Несчастные случаи на производстве. А чтобы Вы сделали?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем SSBobrovnikov, 27 фев 2015.

  1. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Расскажу одну историю.

    Ремонтно механическая база. Литейка. Происходит несчастный случай. Пацан получает адские ожоги. Комиссия его списывает. Предприятие, не хочет получать инвалида, предлагает выбор - либо уходит на инвалидность с пенсией в 5 000р, либо остается работать с бумажками, числясь литейщиком, но с повышением разряда и окладом своим плюс за разряд. Грубо - 70 000.

    Пацан сказал - "я не инвалид". Остался.

    Проходит три месяца, специалист по технике безопасности цеха, где он работал уходит, ищут кандидатуру... Не находят... В лоб предлагают этому пацану должнасть - типа "у тебя опыт есть - чудом в живых остался - о людях заботится будешь, а то сидишь, макулатуру перибераешь не нужную никому...". Пацан говорит - я не смогу, но если предлагаете, я согласен... Умудряется предотвратить массовый несчастный случай, который и произошол с ним - ожог металлом - он успел одеть ребят, что работали в цехе, в некую защитную китайскую робу - пацаны отделались мелкими ожогами и адовым испугом!

    Через пол года его забирают в руководство Glencore Xtrata (наши ребя с верху)... На совсем другие зарплаты...

    А у парня был выбор - послать тупое руководство и уйти на инвалидскую пенсию в 5000р по эквиваленту в рублях - он ИНВАЛИД! Но он сказал - "я не инвалид"

    Такая у нас работа...

    ЛЮДИ У НАС ТАКИЕ...

    Кстати, история про моего друга - я им заказы по запчастям на технику подкидывал со своего цеха...

    Этот пост написал в одной из наших тем, но решил вынести в отдельную тему.

    Вопрос: а Вы бы в ТОТ момент что сделали? Послали бы работодателя из-за одного дебила - маленького начальничка, который неудосужился обеспечить спецовкой персонал? Или бы сказали так же?

    История из жизни. В апреле возможно буду в Питере - можем собраться, дам координаты этого парня..

    PS: Дело было в Восточном Казахстане..
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    зачем? <_<
     
  3. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Благодарю за оперативность)) Такие вопросы в личку)

    По теме что скажешь?

    Суть в чём - не всё так плохо на сегодняшний день. Откуда я вспомнил эту историю, я МурМур в личку накорябал)

    Для того чтобы некоторые поверили... (ясно понятно что не мы с тобой... но есть тут.. опять же - это в личке у тебя уже есть...)
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну скажем так, если говорить об НС на производстве, навскидку вспомнилось только как фрезеру палец оторвало.... ну потому что он его мастеру принёс когда мы чертежи с ним просматривали.... Инвалидность не дали, Фрезера в бригадиры подняли.. счас работает
     
  5. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    И усё? компенсацию то хоть выплатили? Кто виноват был?
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    да ващет он виноват и был, обручальное кольцо за зуб фрезы зацепилось когда он её рукой останавливал... компенсацию вроде выдали какуюто
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Кароче -чтобы карьера пошла в гору надо чтобы што-нить оторвало. Все понятно.
     
  8. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
     
    1 человеку нравится это.
  9. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Шестой палец пришили! [​IMG][​IMG]

    Главное не наружная оболочка искромсанная НС на производстве, а то что осталось в черепушке и веселый бравый дух!!!
     

Предыдущие темы