Sos помогите найти выход!!!!! | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем викторияК, 28 фев 2015.

  1. викторияК

    викторияК Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Я оплачиваю только свою долю
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Если с Вашего бывшего вообще взять нечего, отправят по 157-й, ТАМ заставят работать и алименты будут Вам перечислять.
     
  3. викторияК

    викторияК Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0

    Проблема в том, что ЖКХ по суду передало часть долга судебным приставам. А это грозит в ближайшее время официальным вычетом с моей з.п от 30 до 50% ежемесячно!!!!

    Отца обязать платить комунальные я не могу. Он не прописан и я собственник.
     
  4. Reader2.0

    Reader2.0 Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2014
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Саки-Крым
    откуда тогда долг?
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Кроме того, если доход на члена семьи меньше прожиточного минимума, Вам положена субсидия на оплату коммуналки
     
  6. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    собирайте все бумаги по своему материальному положению и по кредиту обращайтесь за мат помощью в администрацию района по месту жительства.. записывайтесь на прием к главе

    у них бывают спонсоры...

    зачем брать кредиты если нет никакой надежды на доход

    на 3000 в месяц на человека вполне можно прожить

    такчто и поясок подвязывайте

    а по квартире даже и не мучайте мозг - пусть оплачивает отец детей
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Этим не грозит - у Вас на иждивении четверо детей. Соберите все справки, о доходе с места работы, о составе семьи и ответ приставов по алиментам
     
  8. викторияК

    викторияК Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0

    Его уже судили в ноябре по 157-й. Обязали к исправительным работам на пол года. А что толку?! Он как не работал так и не работает!!! Чтоб загреметь ТУДА ему надо несколько раз невыполнить требования суда. Исполнительное производство было начато в 2011 году, а первый суд состоялся только в конце 2014 года. Хотя злостным неплательщиком он является уже через пол года неуплаты. Для движения дела по алиментам надо постоянно ходить к приставам и дергать их по результатам (это опыт женщин в очереди к приставам).

    Я имею ввиду у нас раздельный ордер, квартплата начисляется на каждого собственника отдельно. С 2011 года я не плачу за жилье был небольшой долг до этого периода.
     
  9. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не слушайте Акапелу, она фригидная и завидует!

    Человек совета просит. а ему-нах столько лубви детей!!?? замечательно! За собой следите.

    Вероника, ну найдите онлайн юриста какого что ли, форум юридический.

    Здесь тема есть-"Платил, платил, теперь нечем" про кредит-как то так называется. В теме "Куда обратиться" я давал ссылку Акимке на юр. форум....

    И не оправдывайтесь тут, ни к чему.

    Слухай, Катюш. а соц службы не могут детей половину забрать? Ну типа-у мамы денег нет.пркормить не может. долги и т. п.

    А то человек понаобращается. как бы хуже не было?
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я же говорю, ходить не обязательно. Есть гос.сайты. Пишите обращения в вышестоящую инстанцию, пишите заявления по почте с жалобой на бездействие. Если Вы не будете шевелиться, за Вас никто не сделает. Это же Вам денег не хватает

    В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки: Оплата за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга коммунальных услуг (отопление, вода, канализация, газ, электроэнергия) в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в Санкт-Петербурге... 40% - семьям, имеющим от четырёх до семи несовершеннолетних детей;

    У Вас есть интернет, Вы не здесь сидеть должны, а на госсайтах, оформлять вопросы/жалобы/обращения

    И на юридических - инфу о льготах и пособиях собирать

    Здесь получите либо лирику, либо обсужления Ваших умственных способностей, типа "зачем от него рожала" и "когда поняла, что муж г..вно"
     
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ни ого себе! Ну хоть немного. частично, можно то было платить!?
     
  12. викторияК

    викторияК Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Субсидию можно оформить только при условии отсутствия долга по квартплате, либо при условии заключения договора с жкх по оплате частями. Но такой договор заключается только на пол года, т.е я должна в шесть платежей выплатить весь долг включая пени.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Вы имеете право заплатить только за последние три года, учитывая гос.льготы для многодетных. Кроме того, можно пробовать обязать и отца оплачивать половину коммунальных за детей. Плюсом к алиментам. Суд.практика есть. Даже если с него брать нечего. Если удастся обязать, это уже будет не Ваша забота, как с него половину коммуналки за детей снять

    Но чтобы это все было нужно действовать, ходить, писать, звонить и держать на контроле. Постоянно. А как Вы хотели? За Вас никто ничего делать не будет

    Я смотрю, Вы очень хорошо выяснили, как НЕ ПОЛУЧИТЬ гос.помощь. Попробуйте изменить для себя задачу
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
  14. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    я дала самый умный, хоть и не юридический совет [​IMG]
     
  15. викторияК

    викторияК Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Да не могу я бегать и собирать эти долбаные бумажки и ходить по чиновникам просить милостыню!!!! Пыталась я уже, там работают ЗВЕРИ, которым насрать на мои проблемы!!!! 1 шанс из 100, что попадется ЧЕЛОВЕК, который поможет.

    Я могу потерять единственный источник дохода - работу

    Кредит я брала в 2006 году.

    Отец детей ничего платить не будет, а ответственность за оплату жилья все равно несу я.
     
  16. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Высказались? И чего, от этого решится проблема?

    Вы ОБЯЗАНЫ ходить/писать/требовать! Ради Ваших собственных детей. Иначе подсуетится опека, и "облегчит" Вашу материнскую долю. Кому это этого лучше будет?

    У многодетных дофига льгот. Их просто нужно добиться. На работающих зверей - плевать с высокой колокольни. Подготовили дома заявление в двух экз.пришли, зарегестрировали и ждете письменного ответа. Поверьте, письменно (при наличии у Вас второго зарегистрированного заявления)чиновники гораздо милее в общении, и очень отзывчивы

    Вы постоянно отвечаете:

    Платить не будет, не дадут, не сделают.... Во первых, отвечайте только за себя. Во вторых, сделайте уже что-нибудь. Кроме как поплакаться в инете
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    яндекс в помощь. тем более, что ТС не будет никуда сьезжать [​IMG]

    увы. нужна справка по оплате ЖКХ.

    тут только через реструктуризацию долга и заключения договора с ЖКХ

    как вариант. только вот ей некогда этим заниматься :(
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Как на счет 40% скидки многодетной и оплаты только за три года?

    Совладелец - отец?

    Кредит брали в браке?
     
  19. викторияК

    викторияК Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Я уже знакома с приставами. Они по решению суда уже делали вычеты с моей зарплаты. Никакое материальное положение их не интересовало. Ни мои доходы, ни дети. Три с половиной месяца удерживали 30% из зарплаты.

    У них в производстве еще два дела (все по тем же комунальным долгам) но суммы там уже больше.
     
  20. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    то есть

    нужен совет как ничего не делать и выкрутиться

    таких нет
     

Предыдущие темы