Крещение | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Алхимик, 15 янв 2008.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С одной стороны, я бы ответил вам, сказав - "Волков бояться в лес не ходить". Это было бы слишком, играть в такую рулетку. Но с другой стороны скажу, что всякие ссылки на никому не известных врачей, как сказала Шрам, похожи на надписи на заборах! Противопоставить сему могу хотя бы учение небезызвестного Парфирия Иванова. Ну это так, верхушка айсберга, и кроме него достаточно трудов на эту тему. Лично от себя добавлю, что вот уже, как две зимы мы с женой плаваем в проруби. Не считая того, что на протяжении шести лет каждое утро, без исключений, в течении двух минут принемаем исключительно холодный душ. Что мне это даёт? Точно скажу, что ни одна из перечисленных в этих ссылках болячек ко мне, Слава Богу не прилипли! Нет, это отнюдь не говорит о моей могучей здоровости, кто меня знает подтвердят. Болел я впрочим и до этого не часто, хотя не должен сбрасывать со счетов заслуг моего отца, который в детстве регулярно обливал меня холодной водой. Повысилась морозоустойчивость, повысилась сопротивляемость ко всякого рода ОРВи заболеваниям. Лично для меня, этого уже не мало! Я это собственно к тому, что закаливание ничего кроме пользы любому организму не нисёт! Другой вопрос, что подходить к этому нужно с умом! Ясное дело, что как и во всякой тренировке нужно включаться постепенно, иначе ничего хорошего из этого не получится! Закаливание - это тренировка имунной системы организма. И не будем забывать, что в нашей повседневной жизни, мы нашу имунную систему и без того расшатываем походя и не задумываясь - питание, лишние прививки и т.д.. По этому я скажу, что закаливание, это всего лишь метод, тренировка здоровия! :thank_you2:
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Не путайте постепенное и регулярное закаливание ради здоровья и религиозный фанатизм, когда человек одномоментно и без подготовки бессмысленно бросается в воду, повинуясь стадному чувству толпы...
     
  3. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Если бы это было стадное чувство окунались бы все . Замолчите вы уже. Теоретик,блин...
     
  4. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Это что Христос установил такой праздник - свои поминки?
     
  5. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Представьте себе, да. Только не в православном смысле "поминки", а в другом. Прочитайте Луки 22:19,20.

    Обратите внимание на слова "сие творите в Моё воспоминание."
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы, сектант и иже с вами не мутите воду, она и без вас долека от совершенства! В религии вы дока, но от веры далеки, как истиный фанатик! А всего то достаточно, признать себя, что вы такой как все, не лучше и не хуже. Открою тайну вам! Вера, есть сильнейшая из энэргий движущая человека по жизни! К людям разных религиозных вероисповеданий всего мира она относится абсолютно одинаково, так же как воздух один для всех. Пути Господни не исповедимы! Двери разные туда ведут, и каждая с своим ключём. Вы же пытаетесь утверждать, что только ваш путь единственно верный. Не нужно этого делать, ибо воздастся вам за то, и отнюдь не благодатью! Не судите, да не судимы будите! Не будьте такого плохого мнения, о людях, вы ничем не отличимы от остальных. Если говорить о стаде, то всё мы в нём едины пред Господом нашим и только перед ним мы держим ответ! Кому суждено будет, или было замерзнуть, умереть в крещенские морозы, значит на то воля Божия! И если на то его воля, то исполнится она вне зависимости от крещения или проруби! :thank_you2:
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    На чем основана истинная вера в Бога от ложных?
     
  8. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Вот ещё интересная информация. Не про само крещение, но про связанные с праздником Крещения атрибуты.

    22 января 2010, 13:32

    Следствие проводит проверку в связи с массовым отравлением в Иркутске людей, которые пили воду из источников на Крещение

    К медикам Иркутска за последние сутки обратились 46 человек, в том числе 37 детей, с признаками острой кишечной инфекции, сообщил и.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин.

    Как передает "Интерфакс-религия", на пресс-конференции 22 января он рассказал, что первые пострадавшие стали поступать в городскую инфекционную больницу в 19:00 по местному времени в минувший четверг, и врачам пришлось принимать больных в течение всей ночи. Состояние у всех госпитализированных "средне-легкой степени тяжести, в течение суток люди восстанавливаются", добавил чиновник.

    Установлено, что все заболевшие употребляли воду из двух подземных источников возле Михайло-Архангельского храма в районе Ново-Ленино Иркутска. Кроме того, многие из них набирали воду в целях оздоровления из крещенской иордани, прорубленной прямо в болоте.

    "В этом районе располагается болотно-озерный комплекс, вода там непроточная, а застоявшаяся. Роспотребнадзор настоятельно советует всем иркутянам, набиравшим там воду, вылить ее и ни в коем случае не употреблять", - сказал А.Пережогин.

    Специалисты Роспотребнадзора взяли смывы воды из всех емкостей в храме и в водоемах, в том числе из болота, чтобы провести анализ.

    Тем временем следователи начали проверку по факту массового заболевания.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Возникает вопрос: Если "крещенская" вода является "святой", почему люди отравились?
     
  9. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    На вере, а не на знаниях.

    Толку если чел знает Библию наизусть, а веры в нём нет.
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Найди этот ответ для себя, будь счастлив этим и будет тебе счастье. Ты сможешь поделиться им если захочешь с другими, только не навязывай его. Человек никогда не примет истинно, то из под палки, нарожон. Моё представление об истинной вере таково - во первых, то терпенье и терпимость, а во вторых искать ложное и убеждаться в том на сколько, то пустая трата времени и сил. Истинная вера придёт сама, главное ей не мешать и не засорять свой ум и сердце! Всё ложное не вечно, и само себя стирает. Имею я сие понятие для каждой личности отдельно, но не для массы в целом. Ибо, как было сказано уже - пути Господни неисповедимы! К этому добавлю, что спешка здесь ни сколько не уместна, и каждый вправе находить свой путь и скорость устанавливать свою! :thank_you2:
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам же отвечу я вопросом - не уж то вы действительно печётесь о тех несчастных людях? Отвечу вам зарание - не верю! Так для чего же вы, фантаст, мутите воду, чего добиться желаете? Очередную сплетню обсосать, как бубушки советские на лавке у подъезда? Хоть даже мизерная доля правды кроется в той "информации" от вас, то что с того, чем вы сумеете помочь?
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Как это вера м.б. основана на вере???

    Масло маслянное????

    Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
     
  13. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Да. Я пекусь о людях, которые оболванены православной церковью и бродят в духовном мраке.

    Может быть, хоть кто-то из них начнёт думать своей головой, а не головой православного священника, у которого вместо заботы о людях совершенно другие цели.

    И мне абсолютно безразлично то, что вы мне не верите. Я разместил информацию для тог, чтобы люди её прочитали и сделали собственные выводы.
     
  14. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Ну истинный фарисей....
     
  15. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Это вы наконец начните думать своей головой.....Мы приходим в храм сами,а не священники нас приводят..Это наш выбор...Это такие как вы на улицах к людям пристают,всё к себе заманивают...
     
  16. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Подробности об Иркутском отравлении:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В частности, сообщается:

    "Были отобраны пробы во всех местах, где бралась вода. По предварительным данным, химический анализ показал превышение содержания хлоридов и азотной группы в 2 раза, что косвенно показывает фекальное загрязнение воды", - сообщил исполняющий обязанности руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин.

    ...

    Следственный комитет при прокуратуре РФ начал проверку по факту отравления. В городе введен режим повышенной готовности. На сегодня в инфекционной больнице находятся 74 человека: 38 детей и 36 взрослых. Они поступили с типичными признаками: повышенной температурой, головной болью и рвотой.
     
  17. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Не могёт такого быть...По вере вашей да будет вам....Если бы дало было в святой воде,то весь Иркутск попал бы в больницу....Да и СМИ бы уже раструбили....По всем каналам...А вы всё местные малотиражки шерстите...?
     
  18. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    "Непра..., я не ве...

    Аллигатор вздохнул

    и сытый в зелёную воду нырнул"

    В детстве стихи про Фому не читали? Это, похоже, про вас.
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Воля вашего злодейского православного бога исполнилась в Иркутске, где сотни життелей отравились святой водой! Видимо, он услышал ваши молитвы.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Исполняются слова Христа о вашем боженьке-убийце: "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи" (Ин. 8:44).
     
  20. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Какие слова! Истинно верующего, ога, человека. Это Иегова через вас пишет?

    Наверное, Иеговисты воду отравили, точно. :P
     

Предыдущие темы