" Церковь 21 века" Помогите разобраться, является ли данная организация сектой?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем KateRustas, 4 мар 2015.

  1. KateRustas

    KateRustas New Member

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя подруга посещается "Церковь 21 века" в СПБ. Сама эта "Церковь" позиционирует себя как протестанты - евангелисты. (По крайней мере так написано на их сайте) Подруга меня зовет постоянно с собой, а я побаиваюсь и за себя и за нее в том числе. Так же она сказала что они разговаривают иными языками, непонятными, говорит она теперь родилась свыше.

    Кто-нибудь может помочь понять, являются ли эти товарищи сектой? А может кто-то с ними в живую сталкивался? пыталась найти отзывы в интернете о них, но без успешно.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Что-то близкое есть у пятидесятников, кто считают что человек неограниченное число времени должен непроизвольно молиться или разговаривать на незнакомых ему языках..

    О пятидесятниках можете почитать тут:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    2) Не ходите туда.
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Скоро наступит новое ВРЕМЯ, когда сбудутся лучшие мечты человечества на спокойную, счастливую и радостную жизнь, достойную каждому человеку и всем народам планеты.

    И будет в новой ЗЕМЛЕ Содружество Сплоченных Стран Россия. И станет новая РОССИЯ - РУСЬ Объединившая Страны Справедливостью Истиной Языком ЦАРСТВОМ с названием «М.И.Р!. жить с Богом и будет БОГ с именем СВЕТ СВЯТ РАЗУМ - единым для народов и будет ЦЕРКОВЬ новая – ЦЕРКОВЬ КРЕСТЪЯНЕ .

    Пришло время для объединения всех людей для Веры в единого Бога - Бога СВЕТА СВЯТА РАЗУМА. Будет ЦЕРКОВЬ новая КРЕСТЪЯНЕ – по сути Крестьяне Рабочие Единственные Создатели Товара Ядро Народного Единения, а по духу Космический Рисунок Естества Символ Творца Явление Небесного Единства. Из всех основных Канонических книг различных религий - Библии (Ветхого и Нового заветов), Корана и других принять основные, фундаментальные положения нравственного характера и изложить их как Послания Бога людям, оставив мифические эпизоды в первоисточниках , как знания и взгляды людей того времени.

    Символом Бога признается КРЕСТ, так как человек создан по образу и подобию Божьему. Стоящий человек с вытянутыми горизонтально руками и есть отображение космического рисунка человека. Постоянных храмов не будет, так как Бог вездесущ и Он не в рукотворных зданиях живёт. Где собрались люди - взрослые и дети - там и проводятся обряд благодарения, просьбы к Богу помочь в делах и укреплению веры. Утром и вечером каждый человек самостоятельно, семья за столом, общается с Богом в молитве. В местах постоянного сбора людей Проповедники по поручению общества в скромной одежде, наиболее достойные и способные граждане, выполняют религиозные обряды, соответствующие данному времени и месту, а также нравственному воспитанию личности.

    Государство признает БОГа СВЕТ СВЯТ РАЗУМ и поддерживает нравственные устои общества на основе божественных идеалов. Государство не может быть атеистическим, т.к. во всем божественном учении не будет ничего несправедливого и безнравственного…Необходимо также признать, что все основоположники религий являются посланниками Бога, который озарил их сознание и направил все их мысли и действия на просвещение народов и смягчение нравов людей. [​IMG][​IMG]
     
  5. IrinaViner

    IrinaViner New Member

    Регистрация:
    05.03.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Анна, не ходите туда, это харизматическая секта. Люди от туда уходят(если все же повезет) психически ненормальными. Я там была лично сама пару раз. Когда начинало происходить беснование ( говорение как бэ иными языками -они это так называют) становилось страшно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А зачем вы туда ходили пару раз?

    После первого раза зачем ходили ещё?
     
  7. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    А чем обычная церковь не устраивает? У вас какая вера?
     
  8. курьер2

    курьер2 Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    а что значит обычная церковь?
     
  9. IrinaViner

    IrinaViner New Member

    Регистрация:
    05.03.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я учусь на религиоведа. у нас как раз тогда была такая дисциплина как сектоведение, решила на живом примере ознакомиться, так сказать, с неопротестантами:)двух заходов было достаточно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Купили дорогую новую сложную вещь,

    ведь сначало изучаете инструкцию.

    И уж только потом пользуетесь вещью.

    Так и с верой.Прочитайте Библию.А потом уже что-то делайте.

    Кругом тьма вранья . Взять Рпц и православных попов.

    Наверное и эта нечто подобное.

    Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 14

    ....

    Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

    но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

    Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

    В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

    Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
  11. KateRustas

    KateRustas New Member

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня моя церковь устраивает полностью. Это её видимо не очень, говорит люди там добрые и любящие, не то что в РПЦ
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    "Ваша церковь" - это какая церковь? Загадками говорите- непонятно.

    *********************************************************************

    А что, вы ходите по каждой секте в рамках сектоведения?

    Пятидесятников вы посетили, теперь навестите секту Свидетелей Иеговы?

    А после окончания учёбы будете зарабатывать себе на жизнь религиоведением, или как??
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Церковь вообще одна - Христова.

    Он будучи распят и воскреснув на третий день создал ЕЕ.

    Ваша же церковь к Христу не имеет никакого отношения,

    как и православная,21 века ...и тому подобные.
     
  14. KateRustas

    KateRustas New Member

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вы так решили? Сами то кто?где причащаетесь?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2015
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Вообще как мужчина я привык принимать решения сам.

    2.А надо причищаться?Это вы так решили или так учил делать Христос?
     
  16. KateRustas

    KateRustas New Member

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все понятно, вопросов больше к вам нет)))
     
  17. KateRustas

    KateRustas New Member

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
     
  19. KateRustas

    KateRustas New Member

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы заметили что кроме меня вам никто не отвечает? То есть ваше мнение здесь никому не интересно, да и мне теперь тоже [​IMG] так что можете теперь разговаривать сами с собой[​IMG] и заниматься самотолкованием библии, на которое вы не имеете права, ведь невеждам и неутвержденным запрещено это делать, к погибели приведет.

    и я кстати проявляя любовь(главную добродетель христианства) за вас помолюсь каждый день,вы знали? молитвой которая входит в утреннее правило :

    "Господи, отступивших от Православной веры и погибельными ересями ослепленных светом Твоего познания просвети и ко Святой Твоей Апостольской Соборной Церкви причти" [​IMG] помоги вам Господи!:)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
  20. KateRustas

    KateRustas New Member

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за совет, я с самого начала думала что там что-то нечисто)
     

Предыдущие темы