" Церковь 21 века" Помогите разобраться, является ли данная организация сектой? | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем KateRustas, 4 мар 2015.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У тебя как с логикой?

    Ты же сказал что тебе поручили :

    Knut666

    new_russian.gif А мне Бог поручил передать другие заповеди СОВРЕМЕННОМУ РУССКОМУ и ВСЕМ остальным народам:...

    Если 10 заповедей тебе не подходят,

    я и предположил какие ты предложишь.

    Туповатый ты,ибо только глупец может стать православным :

    Сергей Михайлович Соловьев

    "История России с древнейших времен".Том 13: Глава 1

    ГЛАВА ПЕРВАЯ

    РОССИЯ ПЕРЕД ЭПОХОЮ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ.

    Церковные соборы.

    Столкновение между старыми и новыми учителями повело к расколу, к церковному мятежу. С этим мятежом против своей власти и учения духовенство не могло так скоро сладить, как, например, светское правительство сладило с мятежом Стеньки Разина. Церковный мятеж сделался постоянным, духовенство приобрело постоянных внутренних злых врагов, которые нисколько его не щадили в своих жалобах и обличениях. Но обличения слышались не от одних раскольников. Общество, видимо, тронулось; начались колебание, тряска, которые не позволяли пребывать в покое. Тяжелое чувство собственных недостатков, сознание, что отстали, что у других лучше и надобно перенимать это лучшее, учиться, не покидали лучших русских людей, отсюда стремление прислушиваться к чужим речам, обращать внимание на указания с разных сторон, что и то и другое не так. Такое время обыкновенно бывает богато обличениями, богато распоряжениями, хлопотами о прекращении сознанного, обличенного зла, о прекращении внешними средствами и потому бьющими обыкновенно мимо. Вопиющее, кидавшееся в глаза и чужим, и своим зло было страшное пьянство. Иностранцы повторяли: "Нет страны в мире, где бы пьянство было таким общим пороком, как в Московии. Все, какого бы звания, пола и возраста ни были, духовные и светские, мужчины и женщины, молодые и старые, пьют водку во всякий час, прежде, после и во время обеда". Архиерей пишет окружное послание духовенству своей епархии: "Учили бы вы людей божиих каждый день с прилежанием. А как случится вам читать поучение от божественного писания, тогда б один читал, а другой за ним толковал, а хорошо, если б кто и читал и толковал сам, чтоб простым людям было что принять от вас. Видим, что в простых людях, особенно же и в духовных чинах, укоренилась злоба сатанинская безмерного хмельного упивания, а такое сатанинское ухищрение многих людей отлучает от бога". Легко было написать: читайте и толкуйте, когда было тяжело, не было уменья к этому делу, да и нигде не водилось. Давно уже, в продолжение веков, повторялось о хмельном упивании как о сатанинском ухищрении, и все понапрасну. В обществах, подобных русскому XVII века, в обществах, слабых внутренно, всего крепче вера во внешнюю силу. Правительство распоряжается всем, может все сделать.Игумен бьет челом великому государю, что без царского указа ему нельзя справиться с братиею: "От пьянства бывает многая вражда и мятежи; иные священники, клирошане и простая братия в том обычае закоснели, и от такого нестроения игуменам бывают перемены частые; без игуменов в монастыре проходило многое время, и привыкли жить по своей воле". Царь шлет грамоты, чтоб в монастырях не держали хмельного питья, потому что усиление пьянства грозило иноческому чину совершенным разрушением. Но через несколько лет опять шлются царские грамоты по монастырям с новыми обличениями, следовательно, с признанием, что прежние указы остались без действия: "В московских, в ближних и дальних, степенных и нестепенных монастырях архимандриты, игумены, келари и строители, казначеи и священники и братья на монастырских погребах и по кельям у себя держат хмельное питье, вино, пиво и мед, и от того хмельного питья церкви божии бывают без пения. Архимандриты, игумены, келари, казначеи и соборные старцы во всех монастырях держат у себя детей, братью и племянников и внучат и дают им монастырский хлеб и всякий запас и из монастырской казны деньги; да они ж, власти, отпускают монастырских слуг в монастырские вотчины на жалованье, и как эти слуги с жалованья в монастырь приезжают, и с них берут власти, и дети их и племянники и внучата посулы и поминки, деньгами, вином и медом, куницами и всякими гостинцами; а кто их не почтит, тем, приметываясь для мзды, чинят побои и изгони большие; также и с монастырских вотчинных крестьян, от дел и не от дел, посулы и поминки берут. Да власти же ездят к мирским людям в дома на пиры и бражничают, и за то ссужают их монастырским хлебом и денежною казною". Прошло двадцать лет, и новгородский митрополит в своей грамоте повторяет: "Игумены, черные и белые попы и дьяконы хмельным питьем до пьянства упиваются, о церкви божией и о детях своих духовных не радеют, и всякое бесчиние во всяких людях чинится: сделать заказ крепкий, чтоб игумены, черные и белые попы и дьяконы и старцы и черницы на кабак пить не ходили, и в мире до великого пьянства не упивались, и пьяные по улицам не валялись бы".
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ЦРУшные организации:)
     
  3. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    Надо вначале научиться читать и правильно понимать написанное... Даже в первом сообщении перечислил свои Заповеди, а во втором сообщении уже конкретно указал их содержание - поэтому, ПРЕДПОЛАГАТЬ и предлагать что-то своё не для твоего образа мыслей и способностей...Мои Заповеди носят положительный СМЫСЛ, а не отрицательный и их меньше и они охватывают все ДЕСЯТЬ! [​IMG][​IMG]
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ты когда что-то пишешь,думай.

    А думать ты никогда не умел.

    А выпендриться тебе охота.

    Вот и постишь всякий бред.

    10 заповедей даны Господом Богом.

    И в дополнениях и исправлениях не нуждаются.
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Меня поражают такие как ты православные.

    Тут Knut666 хочет заменить слово Божье и Его законы,

    а он обвиняет меня в тупости и непотребщине и что я скользкий...

    А почему?А потому что соратники по лжи.Что Knut666 лжет,

    пытаясь исказить слово Божье.

    Что все православные занимались враньем 1000 лет и заменой слова Божьего

    своим бредом.
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Чудак-че5ловек! Если ВСЁ идёт от Бога, по велению Бога, то и МЫСЛИ, пришедшие мне в голову - они также от Бога. Бог передал Заповеди иудеям через Моисея, а мне передать всем людям и я такие Заповеди записал и перепечатал в книгу и сообщаю о них ВСЕМ, желающим познать. Кроме этого, мне Бог сказал: ( Вам-то такое не сказал и вы этого не знаете):

    Русский язык, по желанию Бога, родился позже других, древних языков и получил жизнь под покровительством Бога и имя Бога произносится по значению данного языка. Бог дает человечеству русский язык, говоря: «Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили ему единодушно». (Софония. 3:9). Этим чистым языком, на котором Бог разговаривает с человечеством, написана истина о МИРЕ РАЗУМА и в котором . Имя Бога - СВЕТ СВЯТ РАЗУМ:

    СВЕТ - Создатель Вселенной Естества Творец,

    СВЯТ - Смысл Вселенной Явлений Творений

    РАЗУМ - Рассудок Автора Законов Устройства Мира.

    Имя Бога относится к собственному народу Бога, который Он собирает из всех народов Земли. «Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое, и от запада соберу тебя. Северу скажу: отдай; и югу: не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей моих от концов земли. Каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил... Пусть все народы соберутся вместе и совокупятся племена». (Исаия. 43:5-9).

    Мир нуждается в том, чтобы каждый человек узнал, что такое царство РАЗУМА и как оно разрешит проблемы человечества и поэтому желает, чтобы ты делал это! И Я помогаю в этом деле! [​IMG] :new_russian:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2015
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ты еще скажи что и мысли Гитлера и фашистов от Бога.

    [​IMG]

    Православие и фашизм(и Настоящий Лесник)- едины.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
  8. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Неужели не понимаете простого? Мысли-то от Бога идут не ек каждому, а только к избранному Богом... Мне такие мысли пришли, а к Гитлеру пришли не от Бога, а от сатаны... К Вам они вообще не пришли и удивляться тут нечему... Даже проще можно считать - мысли о таком устройстве пришли просто мне в голову с учетом моих способностей, а у вас и других людей в мире они, такие мысли об устройстве мира, просто и не могли придти по причине отсутствия знаний и таланта. У меня нет ТАЛАНТА в музыке, но я и не претендую на такую деятельность в написании, например, музыки танца, песни и т.д. [​IMG]
     
  9. KateRustas

    KateRustas New Member

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    иеговист 100% :)
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Главное что не фашист или их пособник как :ты, рпц и все православные .
     
  11. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Видимо, думал сказать хорошую мысль, а выдал глупость! Сам русский -пишешь на русском -, а согласен себя причислять к тем, кем руководят из Америки... Лучше уж был бы вместе со своим народом. От тех - недалеко до фашистов, а уж пособники, - они прямо и сейчас рядом с тобой! Оглянись вокрруг, если способен видеть! [​IMG][​IMG]
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У меня во время 2 й мировой погибло два деда и мать была ребенком

    в блокадном Ленинграде....

    И это дело рук фашисткой Германии и вот этой организации:

    рпц и православных попов.

    [​IMG]

    Если сегодняшние потомки тех миллионов погибших :Путины,Полтавченки...забыли что

    рпц и православные благословляли убивать их дедов,отцов....

    То я нет!

    И у меня нет желания чтобы эта православная сво.лочь сегодня учила чему-то моих детей

    и внуков в школах.

    (Твои же бредни нет смысла даже комментировать)
     
  13. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    а не православная сволочь тебя устроит? голубая например?
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ты о чем?

    Есть законы Божьи.

    Их надо исполнять.

    И те кто хотят жить их исполняют.

    Кто не хочет не исполняет - православная Россия была уничтожена.

    Вы возрождаете православие - вас ожидает смерть.

    История вам тому(1917 год) - гарантия.

    Я сделал все чтобы вас предупредить об этом.

    Как вы поступите то и получите.

    Если вам хочется быть мертвыми православными - это ваш выбор.
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я так понял что фашисты убившие твоих дедов тебя устраивают,

    и православные попы их благословлявшие тоже.

    Каким же это надо быть подонком и мерзавцем?
     
  16. KateRustas

    KateRustas New Member

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ответь любезнейший пожалуйста только на один вопрос , Иисус Христос - это Бог?
     
  17. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Евангелисты всего об Иисусе не знали и до тридцати лет его жизни были вообще с ним не знакомы. Сам же Он не оставил людям ни одной строчки из своего учения. О его жизни, деятельности и учении они написали потом, через годы и по памяти. Известно, что память человеческая не очень-то надежна в достоверности изложения событий, да и у каждого она своя. Поэтому и оказалось, что в каждом повествовании есть повторения, неточности и противоречия при сравнении излагаемых эпизодов из жизни и учения Иисуса. Никто из евангелистов не изложил в системном виде и логической последовательности всего учения об устройстве общественной жизни и будущего Царства Божьего и они привнесли в его биографию много вымысла, которые через десятилетия и века превратились в легенды.

    Теперь можно и нужно сказать, что Иисус Назорей, НЕ ЯВЛЯЯСЬ БОГОМ, призывал познать Истину, излагал понятие о Совести, учил Справедливости. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
  18. Михайло53

    Михайло53 Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    9
    Что вы вздорите по пустому ребята? Один утверждает, что Библию нельзя самому толковать (хотя она распространена по миру, как суррогат Евангелия). Другой называет декалог Моисеев заповедями Бога (хотя это только в книге так написано). Третий вопрошает - Бог ли Иисус Христос (словно для такого утверждения есть основания)?

    Все мы знаем только то, что знаем лично. А остальное - от людей (которые соврут - дорого не возьмут). Есть правда здесь выдающий себя за пророка с номером антихриста. Ну так, кого только на форумах не встретишь...

    Разумно.
     
  19. 4iperez

    4iperez Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сектой, если не считать сектой нынешний капиталистический бордель, то нет конечно,

    ибо для любого христианина, католика, протестанта, евангелиста,... Бог - банкнота, а у протестанта, евангелиста ещё и: с тугой мошной - угоден богу.

    1. Человек и должен сравняться с Богом, стать Творцом - это была мысль Иисуса

    и богом не называл, ни он себя, и другим запрещал это делать, ибо был плут, либерал, похабник,...

    2. Истину вывел Гегель. Существует конкретное диалектическое тождество - Абсолютная Идея. Вселенная, вся Природа и есть разворачивание своей Абсолютной идеи и человек, как Бог, Творец, преобразует Природу.

    3. Смошенничал, нет Совести и нет Справедливости, верней они есть, но в разные времена они разные, удобные правителям, попам, либералам, коммунистам,... А вот бесконечные понятия(по-Гегелю), т.е. отрицающих самих себя Совесть, Справедливость, ещё только предстоит человечеству логически вывести, если то человечество не угробит себя раньше.

    4. Если точней, то логично, но в логике формальной=конечной=ограниченной=научной.

    В Логике же Гегеля п.1-3, что привёл, звучат по-иному, но гораздо точней.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Любезная,не пробовала думать головой?

    С каких это пор женщина может родить Бога???
     

Предыдущие темы