Как формируеться характер человека | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Павел01, 8 мар 2015.

  1. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Отшельник, а зачем? - йоги разума форумные гении не заморачиваются глупостями типа ссылок. Да и вообще не забивают себе голову чтением. Не до того им - они заняты тем, что несут миру Истину.
     
  2. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Истина - в вине!

    Пусть несут! Мутный стакан после прошлого гения уже протер! [​IMG]
     
  3. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    И что характерно - с характером! [​IMG]

    Уж пардон за тавтологию.
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет истины в вине,

    И нет её нигде.

    А если точным быть всецело,

    Её придумал сам Я, с похмелья, на заре сознания человека.

    А может на закате, что впрочем всё равно, их путаю всегда...
     
  5. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Вы правы лишь отчасти. Помимо генов существует прямая трансляция из мозга в мозг между ребенком и родителями. До года мать и дитя, вообще единое целое. Какие бы истины Вы не преподносили ребенку, но поступать он будет по Вашим, внутренним, убеждениям. На эту тему есть очень много исследований, начиная от китайца перебежчика, который ставил эксперименты на курином яйце, до интернатских детей сиротах. Наиболее ярким, по жизни, отношение к своим родителям - если человек к своим относится плохо, то что-бы он не говорил ребенку о своей любви, тот все равно считает информацию напрямую из мозга родителя и, поступит согласно программе заложенной в вашем мозге.
     
  6. Павел01

    Павел01 Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    Уважаемые ОТШЕЛЬНИК, Люблинская Вы изучали в школе биологию?. Что происходит с организмом при зарождении и росте?. Так вот все живые организмы состоят полностью из различного вида клеток (кости, мозг, печень и т.д.). При зарождении передается информация кодированная в ДНК о строении организма (тоесть в таком-то мести будет столько-то клеток кости (костной ткани) ) и т.д.. При росте идет процесс деления клеток, тоесть из одной клетке выходит две полностью идентичные друг-другу, этот процесс продолжаться миллионы раз на протяжении 18-20 лет пока не достигнут того максимума который закодирован в ДНК. Так вот если взять клетки мозга то от начального эмбриона они будут делится, и полностью идентичны друг-другу будут составлять мозг примеру 8-ми летнего человека, но мозг будет пуст так как нейроны одинаковы, как только он откроет глаза то начнет получать информацию от окружающей среды и записывать её на нейроны тем самым составляя разницу между людьми как я указывал в схеме выше.
     
  7. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Общеизвестно, что человек, как и цыпленок, происходит из яйца. На очень ранней стадии человеческий зародыш представляет собой трехслойную трубку, внутренний слой которой превращается в желудок и легкие, средний слой – в кости, мускулы, соединительную ткань и кровеносные сосуды, внешний же слой – в кожу и нервную систему.

    Обычно эти три слоя растут примерно в одинаковом темпе, так что средний человек является правильной комбинацией мозга, мускулов и внутренних органов. Однако в некоторых яйцах один из слоев разрастается больше других, и, когда ангелы завершают сборку ребенка, может обнаружиться, что у него больше внутренностей, чем мозгов, или больше мозгов, чем мускулов. Если так случается, то деятельность индивида нередко оказывается связанной главным образом именно с этим разросшимся слоем.

    Можно сказать, что средний человек представляет собой сочетание разных качеств; но некоторые люди наделены преимущественно "пищеварительной установкой", другие – "мускульной установкой" и третьи – "мозговой установкой" и обладают, соответственно, пищеварительным, мышечным или мозговым типом тела. Люди с пищеварительным типом тела выглядят толстыми, с мышечным типом – крупными и с мозговым типом – длинными. Это не значит, что чем длиннее человек, тем он смышленее. Это значит, что если человек, хотя бы и невысокого роста, выглядит скорее длинным, чем крупным или толстым, то он чаще всего более озабочен тем, что происходит в его мозгу, нежели тем, что он делает или что он ест; решающим фактором является здесь не рост, а худощавость. С другой стороны, человек, производящий скорее впечатление толстого, чем длинного или крупного, чаще всего проявит интерес к хорошему бифштексу, а не к блестящей идее или чудесной прогулке.

    Для обозначения этих типов телосложения ученые пользуются греческими словами. Человека, форма тела которого зависит преимущественно от внутреннего слоя яйца, они обозначают словом эндоморф. Если эта форма зависит главным образом от среднего слоя, его называют мезоморфом. Наконец, если форма тела зависит от внешнего слоя, человек называется эктоморфом. Все это легко запомнить, поскольку соответствующие английские корни имеются в словах enter, medium и exit; надо только произнести их несколько иначе: ender, mesium и ectit.

    Поскольку внутренняя прослойка человеческого яйца (эндодерма) образует внутренние органы живота (viscera), то эндоморф обычно устремлен на живот; поскольку средняя прослойка (мезодерма) образует телесные ткани (soma), то мезоморф обычно устремлен на мускулы; и поскольку из внешней прослойки (эктодерма) образуется мозг (cerebrum), то эктоморф обычно устремлен на мозг. Это звучит следующим образом: висцеротонический эндоморф, соматотонический мезоморф и церебротонический эктоморф.
     
  8. Павел01

    Павел01 Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    Чтобы понять почему так, нужно разобраться как формируется ДНК человека, ведь ДНК определяет сколько ткани будет в той-то области. Если ДНК одинаковые значит надо разбирать факторы воздействия на организм (тоесть если человек полный то нужно изменить питание, внести в график спорт. и т.д.) если у человека нет денег то он и не сможет правильно питаться и вести здоровый образ жизни, от плохой жизни человек может начать пить что и окончательно его погубит.

    Как формируется ДНК. Прежде всего нужно понять цепочку родства, тоесть у каждого человека есть отец и мать, у отца с матерью тоже были отец и мать эта цепочка продолжается уже миллиарды поколений, далее если человек из цепочки поколений миллион лет назад испытывал какие-то трудности например нехватку еды, а еду чтобы добыть нужно было бегать 10 километров в день, после 10-15 лет такой экстремальной жизни у человека образуются большие мышцы в ногах, тоесть структура и оббьем мышцы ноги кардинально изменены. Далее при оплодотворении (передаче ДНК следующему поколению) организм снимет данные по объему и структуре всех клеток организма (на данный момент времени) и передаст ДНК следующему поколению. Тоесть оббьем мышц ноги уже будет намного больше. Это и есть Эволюция Дарвина.
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Павел, Вы этот вопрос должны адресовать прежде всего себе.

    Вот Ваш текст:

    Возможно, Вы учились в какой-то особой спецшколе, но к данной теории Чарлз Дарвин отношения не имеет. Это т.н. "теория упражнения органов" Жана Батиста Ламарка. К тому же "запечатление" фенотипических изменений в генотипе (ДНК), подобных описанному Вами, противоречит генетике. Механизм эволюции по Дарвину - совершенно иной!

    Всё что я сказал - стандартный набор знаний средней школы.

    Вынужден напомнить Вам изречение Конфуция: "Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно".
     
  10. Павел01

    Павел01 Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    я может упростил слишком сильно, далее инфа из википедии

    Чарлз Ро?берт Да?рвин (англ. Charles Robert Darwin; 12 февраля 1809 — 19 апреля 1882) — английский натуралист и путешественник, одним из первых пришел к выводу и обосновал идею о том, что все виды живых организмов эволюционируют во времени от общих предков. В своей теории, развёрнутое изложение которой было опубликовано в 1859 году в книге «Происхождение видов», основным механизмом эволюции Дарвин назвал естественный отбор.

    Эволюция происходит в течение периода времени, превышающего срок жизни одного поколения, и заключается в изменении наследуемых черт организма. Первым этапом этого процесса является изменение частот аллелей генов в популяции. В идеальной популяции, в которой отсутствуют мутации, естественный отбор, изоляция (избирательность скрещивания), дрейф и поток генов, частота аллелей, согласно закону Харди — Вайнберга, будет неизменна от поколения к поколению[33]. Таким образом, эволюция в данной популяции не будет происходить. Однако в реальных популяциях существуют факторы, которые приводят к изменениям частот аллелей генов. Это мутации, поток генов, естественный отбор и дрейф генов. Эти факторы и являются факторами эволюции[34][35]. Мутации увеличивают изменчивость в популяции за счёт появления новых аллельных вариантов генов — мутационной изменчивости. Кроме мутационной есть также комбинативная изменчивость, обусловленная рекомбинацией. Обычно она приводит не к изменениям частот аллелей, а к их новым сочетаниям. Однако генная конверсия[36] может приводить как к появлению новых аллелей, так и к изменениям частот аллелей. Ещё одним фактором, приводящим к изменению частот аллелей, является поток генов.

    Два других фактора эволюции — естественный отбор и дрейф генов — «сортируют» созданную мутациями и потоком генов изменчивость, приводя к установлению новой частоты аллелей в популяции. Дрейф генов — вероятностный процесс изменения частот генов, и наиболее ярко он проявляется в популяциях относительно небольшого размера. Дрейф может приводить к полному исчезновению определённых аллелей из популяции. Естественный отбор является главным творческим фактором эволюции. Под его действием особи с определённым фенотипом (и определённым набором наследственных черт) в условиях конкуренции будут более успешны, чем другие, то есть будут иметь более высокую вероятность выжить и оставить потомство. Таким образом, в популяции будет увеличиваться доля таких организмов, у которых есть наследственные черты, обладающие селективным преимуществом. Взаимное влияние дрейфа и естественного отбора однозначно оценить сложно, но в целом, вероятно, оно зависит от размера популяции и интенсивности отбора. Кроме выше названных факторов, важное значение может иметь и горизонтальный перенос генов, который может приводить к появлению совершенно новых для данного организма генов.

    теперь более понятно и абстрагировано

    Как формируется ДНК. Прежде всего нужно понять цепочку родства, тоесть у каждого человека есть отец и мать, у отца с матерью тоже были отец и мать эта цепочка продолжается уже миллиарды поколений, далее если человек из цепочки поколений миллион лет назад испытывал какие-то трудности например нехватку еды, а еду чтобы добыть нужно было бегать 13 километров в день , после 10-15 лет такой экстремальной жизни у человека образуются большие мышцы в ногах, тоесть структура и оббьем мышцы ноги кардинально изменены, (тоесть произошла мутация органа мышц ноги, кто не мутировал тот погиб тоесть естественный отбор ) . Далее при оплодотворении (передаче ДНК следующему поколению) организм снимет данные по объему и структуре всех клеток организма (на данный момент времени) и передаст ДНК следующему поколению. Тоесть оббьем мышц ноги уже будет намного больше. Это и есть Эволюция Дарвина.
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    И опять Вы ошибаетесь... И снова уже с первой фразы! [​IMG]

    В Вашем "обновлённом" варианте текста к прежнему "пристегнулись" только мутации - в ноге. [​IMG] Т.е., по сути, ничего не изменилось - Ваши представления о наследовании фенотипических изменений так и остались незыблемыми. [​IMG] Сэр Чарлз очень бы расстроился, прочти он Ваш текст, заключаемый сакраментальной фразой "Это и есть Эволюция Дарвина".

    Павел, не хочется говорить Вам колкости, ибо у Вас есть главное условие, чтобы стать учёным, - интерес.

    Но: 1) прежде чем браться за такие сложные вопросы, как формирование характера человека, стоит хорошо освоить азы биологии (а на это уйдёт немало времени), да и не азы - тоже придётся осваивать; 2) надо читать хорошую специальную литературу, а не Википедию, много читать; 3) надо вообще больше читать - т.к. с герменевтикой у Вас неважно - Вы не поняли главного посыла теории Дарвина - факторов эволюции (уловив в тексте Вики только непонятную пока для Вас роль мутагенеза в эволюции); 4) если уж обсуждать подобные проблемы, то стоит это делать не на форумах-болталках, а на специализированных; 5) в идеале, хорошо бы пройти курс обучения в соответствующем ВУЗе, специализируясь на соответствующем отделении.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015
    1 человеку нравится это.
  12. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Как нудно и скучно вы говорите о столь интересном предмете... Оба три.
     
  13. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Здесь я занимательно на эти темы уже отговорил.
     
  14. Павел01

    Павел01 Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    Эта более заметная мутация произошла только в одном поколении, все ткани по объему и структуре организма изменяется в каждом поколении очень медленно, незаметно для человеческого глаза. Например мозг может увеличиваться на 0,01мм диаметре за одно поколение, найденные в раскопках шлема древних рыцарей никто не может одеть, тоесть головной мозг у них был намного меньше!. Как это произошло?, аналогично с мышцей ноги, человек записывает от окружающей среды большое количество информации, но так как нейроны не бесконечны, а мы каждый день что-нибудь запоминаем следовательно мозг дает команду на рост новых нейронов но расти уже некуда так как мешает черепная коробка, далее когда вы чувствуете головную боль (как будто раскалывается голова) создается небольшое давление на черепную коробку изнутри, после чего в соединительных частях черепной кости происходит расширение где-то на 0.001мм. далее подобно заживлению (регенерации кожи) происходит рост черепной кости на 0.001мм.
     
  15. Павел01

    Павел01 Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    А дальше если вы все поняли до конца значит вы должны понимать что, такие явления как: Талант от рождения, гороскоп, знаки зодиака (телец, лев, и т.д.) любая религия, это все заблуждение (чушь).
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2015
  16. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Друг! Вся твоя беда начнется с того, что твоя сущность считает себя умнее наших предков, которые заложили свою мудрость в ту самую религию. Законы космоса неумолимы и нарушение их ведет к хаосу. Оглянись вокруг уже третья мировая на носу, а мы все отвергаем надеясь, что пронесет.
     
  17. Павел01

    Павел01 Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    вы знаете почему идет война (ИС Исламское государство)? какраз из-за этого, предки придумали 10 религий которые разделяют и ссорят людей, а это какраз соединит всех! и я думаю правду должен знать каждый человек.
     
  18. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Знаю. И точно могу заверить, что война идет не из-за религии, а из-за пресловутого человеческого фактора как жадность, религия здесь используется лишь как прикрытие для обогащения.
     
  19. Павел01

    Павел01 Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1

Предыдущие темы