Сбербанк украл деньги. Сбербанк-онлайн.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем T.Soier, 18 мар 2015.

  1. T.Soier

    T.Soier New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Многие пользуются этим благом цивилизации полагая,что их денежки под надежной защитой. Это не так,в чем я имел возможность убедиться.

    Сбербанк-онлайн - это величайшее изобретение человечества.Установленный на Айпаде,он позволяет оперативно распоряжаться своими финансами из любой точки планеты и в любое время суток,была бы только связь.

    Приложение Сбербанк-онлайн установлено у меня на айпаде года три как,очень удобно было , пока не обокрали.

    Пароль приходил при установке на кнопочный телефон, так что никто кроме меня и Сбербанка его не знал. За полторы недели до кражи перестали приходить смс-уведомления. И вот, однажды, мне неожиданно отказали на авто заправке, по причине недостаточности средств. Визит в ближайший банкомат это подтвердил . Был сделан звонок, карту заблокировали, написал заявление, перевыпуск, все дела. В офисе сказали , что было перечисление при помощи Сбербанк-онлайн . Повторю- приложение установлено на айпаде, защищенным от вирусов и проникновения производителем, пароль никто, кроме меня и Сбербанка не знал.

    И вот пришел ответ- сам виноват.Нас было двое, но кто то нас предал. ****я какая то.

    Исходя из вышеизложенного, считаю Сбербанк организацией жуликов и воров. Смс оповещения я не получаю до сих пор , несмотря на многочисленные обращения в техническую службу и в офисы,им походу все равно.

    Вот и все.
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Столько слов для "вот и всё"? [​IMG]

    Кэп, это не самые удивительные вещи, что происходят под сей вывеской.
     
  3. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ответ топикастеру. Вы, сударь, простите, ишак. Ну, то есть, лох голимый. Даже стыдно вам что-то объяснять про защиту данных, надежный пароль, где хранить , как сделать закрытое соединение..... Лох должен быть обкраден, ибо он лох и овца. То есть лентяй, положившийся на авось. "Авось пролетит..."
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Подправил, с твоего позволения... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  5. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Трап, тебе доверяю ))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    На правах рекламы ...

    "Храните ваши сбережения в Трап-банке." [​IMG] ...
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    [​IMG]

    Ценю Вашу рекомендацию и душевный порыв, но это совсем не мой профиль деятельности. Так что, увы...
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У меня бабки спер автомат сберовский. 150 рэ может больше не помню. Хотел положить деньги на телефон автомат деньги принял выдал чек что принял но на телефон бабки не пришли. Я ходил сразу же в сбер но там сказали что это долгая история с получением назад денег.
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    А меж тем, ТС сублимировался...

    Интересно, будем ли мы иметь счастье лицезреть его ещё раз? :)
     
  11. Австралийский Ежик

    Австралийский Ежик Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2015
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Норильск-Севастополь-Ленинград
    Пароли и Сбербанк не знает. Стандартная фишка в администрировании: админ может поменять пароль пользователя при необходимости, но увидеть, как им он был, не может.

    Прямо так и пришел? Или все-таки ответом был перевыпуск карты и возврат средств?

    sms-оповещения, насколько я помню, можно поменять прямо в Сбербанк-онлайн. Включая номер, на который он должен приходить. Подозреваю, что тот, кто получил доступ к вашему аккаунту, поменял в этих настройках отправку смс на нужный ему номер.

    Можно сделать еще проще: подходите к любому сберовскому банкомату, суете туда карту и среди услуг выбираете "Мобильный банк". указываете телефонный номер и тип пакета "Полный".

    Вот и всё.
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не очень разбираюсь я в войнах с банками. Но банк-онлайн использую... Скажите, ответ письменный пришел? Банк выяснил, кто/откуда через онлайн-кабинет снимал деньги? Если сумма большая.... а в полицию обращались? По факту - это воровство
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Интернет банкинг -операция повышенного риска. Удобство- плата за риск.
     
  14. Австралийский Ежик

    Австралийский Ежик Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2015
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Норильск-Севастополь-Ленинград
    Зарегился ради одного сообщения? [​IMG] Очередной наемник-конспиролог, видимо..

    Чего я сразу не обратил внимания? Знал бы - не расписывал по пунктам...
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Объясните, пожалуйста, чем мобильный банк (полный пакет... или не полный) отличается от сбербанк-онлайн?
     
  16. Австралийский Ежик

    Австралийский Ежик Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2015
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Норильск-Севастополь-Ленинград
    НУ, это вообще немного разные вещи, хотя и связаны одна с другой.

    Мобильный банк - управление картами и получение информации через смс.

    Сбер-онлайн - управление своими картами через интернет.

    Связь между ними лишь в том, что для работы в сбер-онлайн обязательно должна быть подключена услуга "Мобильный банк", т. к. именно мобильный банк отвечает за все смс от банка. [​IMG]

    Ну а насчет пакетов, там все просто: Экономный - все смс приходят только по вашему запросу (хоть баланс, хоть расход), никакой абонплаты, но за каждый смс, который вы отослали для получения информации, с вас снимают 3 руб. Полный пакет - автоматически информирует вас по любой операции с картой, все ваши запросы бесплатны, но ежемесячная абонплата за услугу - 60 руб.

    "Выбирай, но осторожно - но выбирай!"(с)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Угу

    Т.е. в приложении сбер.-онлайн есть опция "сменить номер телефона"? И она никоем образом дополнительно не защищена разработчиками(банком соответственно)?
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не доверяю я этим мобильным приложениям, тем более, если их авторы сидят за бугром. Вообще, стараюсь использовать телефон по прямому назначению и как будильник. А вот оплату через интернет со стационарного компьютера произвожу, только не для интернет-магазинов. Потом, говорят, что создаётся много сайтов-клонов, где считывают информацию о карте пользователя.

    Вообще, считаю, что дойти до Сбербанка не так уж затруднительно, чтобы произвести какую-то транзакцию. Уж больно ненадёжной кажется виртуальная система оплат...

    Кстати, у меня в этом месяце срок действия карты заканчивается, прислали смс, чтобы я лично явился в отделение Сбера, причём не по месту жительства, а по месту прежней работы (где нам эти карты и оформляли). Не понимаю, с какой радости это должен делать я, а не сотрудник банка приедет ко мне в удобное для меня время? По 60 рублей они снимают регулярно, мои деньги невелкие, что на карте есть прокручивают, а элементарную услугу оказать не могут
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    ТС обнаружил отсутствие средств будучи на заправкеУ многих зп приходит именно на карту, ею и расплачиваются
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А вот тут может быть другой вариант, элементарная подмена карты. Кто его знает, какие считывающие стройства стоят во всяких шопах и прочих заправках? Системы видеонаблюдения есть везде, пин-код срисовать, как 2 пальца... Ну и данные карт научились народные умельцы считывать.

    Так что на месте ТС я бы так огульно не стал обвинять именно банк. То есть не факт, что произошёл виртуальный взлом программы в айфоне, карту могли срисовать при физической оплате какой-то услуги
     

Предыдущие темы