Сбербанк украл деньги. Сбербанк-онлайн. | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем T.Soier, 18 мар 2015.

  1. Австралийский Ежик

    Австралийский Ежик Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2015
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Норильск-Севастополь-Ленинград
    В приложении - нет.

    PS. зашел в Сбер-онлайн на компе - тоже не нашел такой возможности. То ли я ошибся, то ли возможность была, но ее отключили.

    Значит, только через банкомат.
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Согласитесь, здесь нестыковки какие-то. По идее, должны были выяснять... ну хоть что-то. И как-то внятно (письменно) ответить
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    недавно судились как раз по поводу проблемы со Сбербанком. Судья на прощание сказал, что бы со Сбербанком в будущем не связывались - говорит, очень много нареканий на их работу, жалобы валом валят, а доказать их вину практически невозможно в большинстве случаев.
     
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Легко. На чеке есть тел номер владельца. Когда я бухой попутал цифры, наутро позвонил - перевели деньги на правильный мой номер. И в чем проблема?
     
  5. Австралийский Ежик

    Австралийский Ежик Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2015
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Норильск-Севастополь-Ленинград
    Был у меня аналогичный случай года три назад: увели деньги с карты. Скорее всего, в каком-то из уличных банкоматов стоял считыватель или вроде того. Обнаружил отсутствие денег в магазине при оплате с карты. Сбегал к ближайшему банкомату, снял чек последних операций - так и есть: за день до этого ночью сняли всю сумму.

    Связался с банком, заблокировал карту, пошел в ближайшее отделение с паспортом, чеком и картой писать заявление.

    Карту перевыпустили через 2 недели, деньги - через 3. Перед этим звонили, уточняли, не был ли я в Тюменской области в тот день. [​IMG]

    Собственно, этим все и ограничилось. Вроде как упоминалось, что обращение в органы инициирует сам банк от своего лица, а не от лица клиента, но не уверен.
     
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Можешь не являться.

    Смысл в том, что когда карту делал работодатель, он и оплачивал ежегодное обслуживание карты.

    Теперь стоит дилемма: оплачивать обслуживание этой карты самому (порядка 300 р/год) и, следовательно, произвести какие-то действия в том отделении Сбербанка, который эту карту выдавал, или забить на неё.

    Я в свое время забил и спустя некоторое время оформил новую карту в ближайшем ко мне отделении.

    Когда срок действия карты заканчивается, я прихожу туда и получаю точно такую же карту с остатком на счету с предыдущей карты (пароль к новой карте тоже новый).

    P.S. За мобильный банк платил и плачу 30 р/месяц.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  7. Австралийский Ежик

    Австралийский Ежик Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2015
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Норильск-Севастополь-Ленинград
    Кстати, на днях получал перевыпущенную карту, так они сразу сказали: пароль тот же, что и был.

    Хотя раньше выдавали, как обычно, карту с запечатанным конвертиком.

    Видимо, какое-то новшество.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Звонок оператору. Когда я не мог ходить, не было ни одной проблемы, чтобы нельзя решить по телефону. Уж даже документы с печатью - присылали почтой, по сути, можно вообще из дома не выходить.

    А-а, вот, вспомнил. если нет пароля на сбер онлайн, то кто-то сходит и получит в банкомате.

    Насчет перевыпущенной карты - я бы усомнился. Не так это. Новая карта - новый пин, старая украденная так и висит у меня в сбер онлайн под грифом заблокирована. И кстати, если это соблюдается, пин не знают и сами работники банка, ну это в идеале.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  9. Австралийский Ежик

    Австралийский Ежик Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2015
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Норильск-Севастополь-Ленинград
    Я бы тоже усомнился, если бы не получил эту карту на руки и не проверил пин. [​IMG] Может, просто в вашем случае была замена заблокированной карты, а не перевыпуск карты с устаревшим сроком?
     
  10. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    возможно другой случай, украдена - перевыпуск. Личное присутствие было обязательно. Причем, по месту , то есть именно в том отделении, где получена та карта, заморочка.
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вот это и бесит. Не понимаю, почему нельзя получить по месту жительства. Придётся тратить время, ехать в конец географии, на Фучика. Вообще не мой район.
     
  12. T.Soier

    T.Soier New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Все именно так и сделано.
     
  13. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Можешь забить, если карта не нужна.
     
  14. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Дык. Пин можно сменить хоть прямо с телефона, если подключен мобильный банк, или через комп - по любому.
     
  15. T.Soier

    T.Soier New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ответ пришел,что они не виноваты.

    Согласен,воровство. Воры -сотрудники сбербанка.

    Joжык,вы идиот?
     
  16. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Фигушки. Не далее как позавчера копался в настройках. У меня моб банк на два номера, хотел один отключить - никак, через кабинет никак, пробую дозвониться оператору. Завтра, сегодня устал, да блин, задолбало всё, хочу просто нифига не делать иногда.
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Как это не нужна? Мне на неё оф. зарплата сыплется
     
  18. Австралийский Ежик

    Австралийский Ежик Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2015
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Норильск-Севастополь-Ленинград
    Ой, давайте только без громких необоснованных заявлений.

    Сбербанк должен отслеживать ваши адреса проживания?

    В принципе, насколько я помню, возможен вариант, когда вы приходите в удобное для вас отделение и заполняете заявление на получение этой карты именно здесь, после чего ее сюда переслыают.

    У меня была оформлена одна карта аж в Красноярском крае, но по персональному заявлению ее переслали сюда в Питер по месту обращения.

    Соберитесь с силами и доползите доберитесь до ближайшего банкомата. [​IMG] Там можно поменять.
     
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    "При плотности артиллерии в 200 стволов на километр фронта о противнике не докладывают. Докладывают о выполнении задачи и ожидании новых целей"

    Да, как скажете, товарищ ефрейтор.
     
  20. T.Soier

    T.Soier New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пароль знали только я и сбербанк(или кому он его доверил),какие нужны обоснования?

    Вместо того,чтобы провести расследование и поймать крысу,они покрывают жуликов.
     

Предыдущие темы