Осторожно аферисты. мобильные мошенники

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем каспер, 20 янв 2008.

  1. каспер

    каспер New Member

    Регистрация:
    20.01.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мне уже несколько раз за полгода приходила смска с просьбой положить денег какой-то там Лене.

    Оказывается, это же самое сообщение получал не только я, но и мои знакомые.

    На лицо чистый развод грязных людишек.

    Ведь точно кто-то должен попасться, так как Лена имя довольно распространенное, для кого-то родное и близкое.

    А для близких мы сначала ведь спешим сделать такой вот пустяк, а потом уж расспросить что к чему.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2008
  2. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    это еще безобидный развод,бывает круче.
     
  3. сольвейг

    сольвейг Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Не успела купить карточку МТС как тут-же получила это сообщение от Лены решила что кто-то ошибся,а в службе сервиса что говорят?Луша какие ещё разводы бывают?
     
  4. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Есть всем известный развод когда звонят от имени родственника и говорят что случилась авария или еще чего придумают и просят привезти деньги якобы замять дело....люди ведутся.
     
  5. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Как-будто кто-то будет класть деньги неизвестно кому?! Хотя все может быть. А по-поводу того, что сын или дочь попали в какую-то переделку-это довольно распространенный лохотрон.
     
  6. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Еще бывает такой развод (меня пытались развести 2 раза): приходит СМС,что Ваш номер выиграл на Русском Радио,приз- мобильный телефон (второй раз был ноутбук).Для того,что бы получить приз позвоните по такому то телефону.Первый раз я позвонила,там ответил вежливый такой молодой человек и объяснил,что если бы я жила в Москве,то приехала бы за призом и нет проблем,а так я должна оплатить почтовый перевод в размере 40 $ (купить карточку и положить деньги на их номер).Нашли дуру! :rofl:
     
  7. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А у меня маме пришла такая же тема, типа с "Европы ". Суть такая, что она выиграла ноутбук и надо позвонить по такому-то номеру, мама обрадовалась, меня стала спрашивать, что делать. А я ей сразу сказала, что не надо обольщаться - это чистой воды разводилово! Так что мы не стали никуда звонить.
     
  8. сольвейг

    сольвейг Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо,вестись не буду,буду умницей.:acute:
     
  9. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Наконец то набрался смелости порвать с ненасытным МТС и подключился к ТЕЛЕ2! И тут на 3й день мне впервые в жизни приходит сообщение от смс-мошенника! "Мам, кинь деньги на счёт" Я вообще то бездетный, молодой и красивый, но всё равно приятно, что не обошли вниманием мой телефончик и я теперь в гуще событий :sm15:
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Повезло, а меня полностью игнорируют (теле2 тоже)
     
  11. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    хочешь,могу дать им твой телефон :xexe:
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Не, мне славы хватает, я уже занесен в ЧЕРНЫЙ СПИСОК
     
  13. Loraksnal

    Loraksnal Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Смешно, если звонят первокласснику и говорят, что его сын сбил на дороге старушку)))
     
  14. blondi_2121

    blondi_2121 Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Моей маме недавно пришло сообщение, мол положи деньги на телефон 500 рублей, это твоя дочь, сейчас не могу говорить. Люди в таких ситуациях теряются, так что надо сначала задуматься и сразу позвонить своим близким и узнать всё ли в порядке!
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ещё пикантней. Бродишь по Интернету и вдруг: Поздравляю! Вы счастливый посетитель. Нажмите сюда и получите iFON. Уже обученный, молча ухожу.
     
  16. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    ГЫ, моей маме как-то позвонили и говорят её дочка сбила когото, только вот у моей матери не было никогда дочери[attachmentid=11169]. Ещё забавный случай с бабушкой был: ей на мобильный позвонили и сказали, что её отец в чём-то подозревается и надо заплатить; называется и смешно и грустно - ведь отец бабушки погиб ещё на фронте в 42-ом...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • loool.gif
      loool.gif
      Размер файла:
      10,2 КБ
      Просмотров:
      5
  17. Chester

    Chester Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Все эти разводы с бородой уже, но раз все это продолжается и сейчас, значит, кто-то клюет на это. От человека зависит и от его сообразительности. А если у кого-то в семье есть люди пожилого возраста, можно уделить им немного внимания и проинформировать о таких видах мошенничества.
     
  18. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    Ну, у меня бабушка всегда была хорошо проинформирована(намного лучше нас), только к сожалению она умерла год назад.
     
  19. elseboy

    elseboy Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня маме пришло сообщение примерно следующего содержания "мама положи пожалуйста денег на мой новый номер хххххххххх. все возже обьясню".
     

Предыдущие темы