ФК "Тосно" (Ленинградская область) Обсуждаем претендента на выход в премьер-лигу.

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем venya_spb, 23 мар 2015.

  1. venya_spb

    venya_spb New Member

    Регистрация:
    10.02.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Относительно молодой клуб из Ленинградской Области стремится в премьер-лигу. В первый же год своего существования команда вышла из второго дивизиона в ФНЛ, а сегодня уже имеет все шансы перебраться в РФПЛ!

    Обсуждения о клубе ФК "Тосно" размещаем в этом топике!
     
  2. jikaka

    jikaka Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    3
    есть адрес сайта клуба?

    сейчас какое место в своем дивизионе?
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сейчас- 2-е место в ФНЛ после Анжи Махачкала, претендует на выход в премьер-лигу.

    Тосно может соскучился по московскому Спартаку, у которого в кубке выигрывал, и может ещё хочет с ним играть. )

    Но будущее Тосно видится туманно.. Пока есть спонсоры- команда жива, а если спонсор уйдёт, то скорее всего и команды не будет.. Тосно- город маленький.. А ФК Тосно , играющий домашние матчи в Тихвине,

    клуб практически без стадиона и без армады болельщиков..
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Хотя, райисполком Тосненского района должен бы заботиться о развитии клуба Тосно, всё ж после победы над Спартаком и выходом в ФНЛ клуб Тосно получил всероссийскую известность, и Тосно постепенно превращается в некий общеизвестный России брэнд..

    (а много ли в маленьком городке Тосно такого уровня известности брэндов? Ну вот так то..) А ведь этот брэнд может привлекать в город Тосно дополнительные потоки туристов и приносить в районную казну дополнительную денежку и содействовать развитию города и района..
     
  5. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Стадион нужен (и не один), не только в Тосно, но и во всей области.

    Я думаю, что ежели тосненцы будут показывать хорошие результаты и далее, то правительство Ленинградской области, просто обяжут построить стадион.

    Конечно, подобный Газпроарене - в области не нужен. Даже таких размеров, как "Петрович" - без нужды... Нужно делать небольшой,тысяч на 7-9, лёгкой конструкции, но с крытыми трибунами.

    Вся беда в том, что болельщики Ленинградской области, не смогут ездить на матчи постоянно из Выборга, Лодейного поля, или Кингиссеппа.

    Местных болельшиков и из округи - не так много... Ну ещё из Питера, некоторые будут подъезжать.

    Ещё, нужно учитывать цены на билеты. Достаток в области - гораздо ниже, чем в городе!

    Так, что... Даже, десятитысячник, будет ни к чему.

    Если же "Тосно" перейдёт в высший дивизион, то поверьте мне, спонсор найдётся.
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Стадион меньше 10 тысяч мест не допустят к матчам премьер-лиги РФ, как вот Уфе не дают играть в Уфе. [​IMG] Так что, если Тосно хочет туда, то придётся строить минимум на 10 тысяч зрителей, а если хочет ещё и в Лигу Чемпионов, то....

    Хотя ясное дело, что в городе Тосно где всего 40 тысяч жителей такой стадион не заполнится..

    Сложно ожидать, что туда будет ходить 25% населения города, это всё равно как если бы в Петербурге на матчи Зенита ходило одновременно по миллиону болельщиков.. А ведь даже Петровский на 20 тыс.зрителей не всегда заполняется на 100%.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А вы думаете болельщики из Выборга или Луги будут болеть не за Зенит, а за Тосно?

    Выборжские и прочие не тосненские полагаю на матчи Тосно не будут ездить, а если захотят футбол- то поедут на Зенит Санкт-Петербург.. А на Тосно будут только жители Тосно ходить..
     
  8. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну, нельзя отрицать, что некое количество народа по всей Ленобласти будут болеть за "Тосно".

    Ведь, есть же и в Питере яростные болельщики "Спартака" и "Динамо". А на "Зенит" - им плевать.

    Тут, мы не можем предсказывать вкусы.

    Вот я, посматриваю на "Тосно"... Команда мне нравится. И если дальше так дело пойдёт, то частично буду болеть и за них. И в принципе, если будет стадион и подобающий ценник, то я - вполне возможно, изредка буду ездить в Тосно, поболеть. И думаю, таких людей наберётся прилично.
     
  9. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Я болею за Зенит с 78-го. Но за Тосно приглядываю и, если выйдут в ПЛ, буду за них болеть тоже. Кроме матчей с Зенитом, ессно.
     
  10. jikaka

    jikaka Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    3
    также и я, если выйдут, то буду болеть и переживать за Тосно
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Форварды «Зенита» Андрей Аршавин и Александр Кержаков в летнее трансферное окно перейдут в «Тосно», клуб ФНЛ, представляющий ленинградскую область.

    Как вам такая новость?
     
  12. jikaka

    jikaka Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    3
    отличная шутка!
     
  13. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Неужели их туда возьмут? :xexe:
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сахалину грозит техническое поражение 0-3 от Тосно..

    Тосно в центре скандала, после матча с Сахалином (неужто договорняк?):

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Заместитель генерального директора самарских «Крыльев Советов» Зураб Циклаури прокомментировал скандал, возникший по итогам матча 26-го тура ФНЛ между «Сахалином» и «Тосно» из-за нарушения островитянами лимита на легионеров.

    — Как можно так «ошибаться»!!! Выпустить четвертого легионера на поле!!!! Что там в этом «Сахалине» происходит??? Клоуны!!! — написал Циклаури в своем Twitter. — Думаю, это не случайность. Это наш российский футбол в ФНЛ…

    Напомним, что с 78-йминуты у «Сахалина» на поле находились одновременно четыре легионера — молдованин Жосан, белорус Булыга, грузин Ходжава, а также вышедший на замену его соотечественник Кахелишвили.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Генеральный директор «Сахалина» Алексей Ри дал оценку скандальной ситуации, возникшей в матче 26 тура первенства ФНЛ с «Тосно» (0:0), по ходу которого островитяне нарушили лимит на легионеров.

    ..меня просто до глубины души возмутило высказывание одного из руководителей «Крыльев Советов» Циклаури, который назвал «Сахалин» клоунами, заподозрив в преднамеренности. Комментировать не буду. Я ему просто позвоню лично и все скажу в лицо.

    Если «Тосно» помогут эти два очка, то черт с ними. «Сахалин», я верю, все равно выберется. Хотя с гендиректором «Тосно» у нас хорошие отношения, теперь этот клуб для меня в черном списке. Очевидно ведь, что выход Кахелишвили не повлиял на результат. Тем не менее, гости написал протест. Клубу, претендующему на выход в РФПЛ, надо доказывать свою состоятельность на поле, а не добиваться побед таким образом — ясно ведь, что это был несчастный случай. Прощать этого я не намерен.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
  15. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Тосно, на данный момент, находится на 13 месте в своей таблице. Если, в ближайших двух встречах, команда проиграет (или сыграет вничью), есть реальный шанс опуститься в зону вылета.

    Встаёт вопрос о замене Главного тренера... Если останется у руля Парфёнов, то... У Тосно путь в никуда.

    Постыдно, так громко о себе заявить и в результате скатиться в задницу.

    Кстати, Зенит-2, уже находится в зоне вылета. Но почему-то, Радимова, тоже не шевелят... Если дублирующий состав в  состоянии амёбы, то как можно мечтать о том, что в основе (когда-либо) заиграют местные игроки? Команде, срочно нужны парочка побед, что бы отскочить из зоны вылета... но это - не с Радимовым!

    Вообще, на выход в Премьер-лигу, претендуют, как минимум, три команды: Оренбургский "Газовик", Тульский "Арсенал" и Томская "Томь". Есть, конечно и гипатетический шанс у Астраханского "Волгаря". А вот, потерять из списка таблицы ФНЛ две питерские команды - что-то не греет!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, что? Кто-нибудь 17 поедет на Тосно-Волгарь? Мы с супругой вроде бы согласовали.
    Выезд электричкой с Витебского вокзала
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Обратно - через Новолисино 18-го. Остальные электрички не очень удобны, т.к. надо успеть за КПРФ проголосовать)))
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Гостиницу подберём позже
    Стадион с картой...
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Как раз между ж-д вокзалом и стадионом Кремль, Волхов рядом...
    Время начало матча пока неизвестно
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ок! У меня пенсионная льгота на электричку.
    Жену брать не буду. Про сына - не знаю... У него по субботам училище... Но, возможно - можно будет отпросить (если сам захочет.)
    Обратно - порешим на месте. Может, автобусом вернёмся? Комфортнее!
    Китин согласен?
    Кто ещё желает развеяться? Не обязательно ходить с нами на футбол и остограммливаться! Можете сходить в музеи.
    Важна "компания".
    Кстати... Можно посмотреть квартиры на сутки. Оно удобнее, чем гостиница. И можно, сколько угодно народа уместить.

    Автобусы - 400 р. В пути, чуть более 3-х часов.
    Можно найти попутку за 200!
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  19. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    А сколько билет на стадион стоит, интересно?
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    200-300
     

Предыдущие темы