Петербургское УФАС аннулировало госзаказ «невнимательного» ЖКС на ремонт лифтов в Приморском районе

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем larison77, 29 мар 2015.

  1. larison77

    larison77 New Member

    Регистрация:
    29.03.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Санкт-Петербургское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «ОТС-Брокер» на действия ООО «Жилкомсервис № 4 Приморского района» при проведении конкурса на техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов. Закупка проводилась в соответствии с Законом о закупках (223-ФЗ).

    Заявитель указал, что требования и критерии, установленные организатором торгов в конкурсной документации, в совокупности не позволили ему определить объем работ, правильно оценить риски и рассчитать стоимость лотов.

    Представители Жилкомсервиса №4 с доводами жалобы не согласились. При этом ни письменный отзыв на жалобу, ни оригиналы конкурсной документации на заседание комиссии представлены не были.

    В ходе рассмотрения жалобы комиссия антимонопольного органа ознакомилась с конкурсной документацией, размещенной на сайте zakupki.gov.ru. По итогам было установлено, что положение о закупках ООО «Жилкомсервис № 4 Приморского района» размещено на сайте в виде файла сложного для восприятия, так как документ составлен на основе положения о закупках ООО «Жилкомсервис № 2 Московского района» и в нем отображены все исправления, внесенные заказчиком.

    По результатам рассмотрения жалобы комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала в действиях организатора торгов нарушения порядка проведения закупки и выдала предписание об аннулировании процедуры.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы