Столовки и фастфуд на Площади Восстания Поиск пунктов приема пищи | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем ph_otp_2015, 30 мар 2015.

  1. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Вообще, вообще, считаю, что если ты в хорошей кафешке отдаешь 400-500 рублей, и тебя хорошо и качественно накормят, то это адекватная цена. Но это должна быть не забегаловка аля совок, а хорошая качественная кафешка...

    Для столовок норм прайс рублей 300

    Для ресторанчиков (не пафосных, на невском) 1000-1500 за покушать без выёживаний...
     
  2. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Столовая в "Пассаже"

    Выдержки из меню

    Кофе американо - 40 рублей

    Кофе «три в одном» - 25 рублей

    Сок в ассортименте - 25 рублей

    Компот - 25 рублей

    Тефтели - 65 рублей

    Запеканка мясная - 40 рублей

    Рыба по-фински - 80 рублей

    Жаркое - 130 рублей

    Макароны - 20 рублей

    Сельдь под шубой - 45 рублей

    Салат «Витаминный» - 30 рублей

    Студень из говядины - 60 рублей

    Рассольник со сметаной - 45 рублей

    Суп гороховый - 45 рублей

    Супчик куриный с лапшой - 50 рублей

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    У нас в шахтерской нашей столовке в среднем в два раза цены выше... Вот вспомнил что то... Хотя дыра... Не Питер... Цены на продукты ниже, себестоимость содержания ниже, аренда равна вообще нулю, так как заведения на территории предприятий...

    Вот только есть тут нюанс - шахтеры ребята с деньгами, при этом могут и по щам надавать за хреновую кухню, поэтому и стараются повара - качество выше, чем в некоторых ресторанах Сибири...

    Но есть и нюанс - как правило "дома" все привыкли кушать за талончики (работодатель обязан кормить свой персонал), стоимость его официально, скажем 450 рублей, и поварам нужно накормить человека за эти деньги, причем с необходимым минимумом в виде мяса, супа, двух компотов и салата...

    С одной стороны - пока не вылазишь из подобной столовки кажется - вот, куда цены ломить, кормят ужас)) А когда за 300 рублей в Новосибе в типа рэсторане берешь комплексный обед, понимаешь, что тебе за 300 рэ гадость подсовывают... При этом рядом сидящие местные клерки чуть ли не восхищаются местной жратвой - типа ресторанной))

    Так что господа и дамы - кто к чему привык!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    не от хорошей жизни..у меня брательник в питере тоже подножным кормом питается со времен студиоза.

    Жисть в ритме заставляет. А так ни черта хорошего,даже психологически тебе тарелка домашнего не вызывает чувство голода через пару часов,как после столовок.
     
  5. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Часто вспоминаются наши командировки в города миллионники. Как то были в Омске на обучении - зашли в ресторанчик пожрать - пять харь.. Сразу бросилось в глаза - местные в рестораны жрать не ходят - кто на встречу с бабой, кто на деловую встречу, одни мы в общем... И берут по минимуму - на первый взгляд... Наши же по 2 косаря на обед ввалили, и просто сказали - "ну, не то что столовка вчерашняя, в этом ресторане хотя бы мясо настоящее")) Это Омск - цены в 2-3 раза в подобных заведениях ниже, чем в Питере (по личному опыту)...

    Вот как то так... Русский мужик он пожрать любит... И да в тот день не бухали, так как были на обучении - в Омск приезжали интересные спецы... Бухали потом уже, причем в этом же ресторанчике, только оставили уже не по 2КК, а чуть ли не по 20...

    Вот что тоже отметить можно - наши мужики очень с опаской относятся к разным непонятным названиям... Только то что понятно, либо снизу под названием написано - мясо, сало и т.д... А вот к стейкам мы относимся вообще позитивно))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    я своим заказом 150 водки в стакане и стакан сока несколько в ступор вводил официанток в Питере..всяко в рестораны не пожрать ходим, когда девки феминистками станут,придетсо каг в Европах..в ресторанах жгать.

    думаетсо в разгуле гомосятины немало феминистки руку приложили в Западе.
     
  7. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Не в тему, но всё же - до бородатой европейской дуры русские отправили Сердючку (для рядового Европейца это кто?), и Тату (прямым текстом говорить не буду, а то Мурыч припрется, забанит, хотя навряд ли, потому что знает я ему потом пол вечера мозг в личке выносить буду...), и задали тренд, теперь ржем над европой, которая приняла тренд...

    Про 150 - мы не настолько брутальны, хотя и чисто мужской профессии, вышеуказанной, шахтеры еп, кто не прочитал выше... Если мы пришли пожрать - мы пожрать пришли, и алкоголю тут не место, а если побухать, а это мы могём, то это совсем другой коленкор - тут уже не стограммами меряется - на то и мужики - бухать так бухать...

    И да, шахтеры... А вы, господа из СПБ, думаете у вас в городе шахтера-горняка то узнаете? Я не говорю про угольщиков с донбасса, я про наших, с Дальнего, с Казахстана, с Алтая? Весьма сомневаюсь... Потому наш брат в Питере это будет крупных размеров дядя, в футболке, с фотоаппаратом с огроменным объективом, в шортах, и как правило с плечевой сумкой, типа планшетки (привычка складывать всякое гавно туда, вне шахты это телефоны, бумажники, сигареты...).. Правда по отношению может быть грубоват, легко может заперется в какой-нибудь ресторан, забив болт на фейс контроль, попросить пожрать, не поняв меню положить на стол косоря три, сказать "я жрать хочу", мол - сам подсуетись там...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    не увлекайся связкой профессии и морального облика. сам рабоче -крестьин..среди тоже дерьма хватает.
     
    1 человеку нравится это.
  9. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Я не про то, я про то, что сегодня мем про шахтеров - тощий, мелкий, грязный... На самом деле, совсем всё по другому... И да, наши ребя любят кататься не только по Турциям, и в Питер много наших заглядывает...

    В Эрмитаже были.. Потом обсуждали.. Ребя поделились мнением... "Круто, но стоял, смотрел картину, знаменитую, не помню чьей кисти, но эти японца - убить был готов... Так и хотелось по щам дать..."

    А теперь картина - стоит детина 120 кг, метр девяносто, нет, не в телогрейке, а в дорогом костюме и лакированых туфлях, а вокруг японцы... А вообще - наши ребята очень хорошо отнеслись к искусству... Не, честно, потом мы даже обсуждали, вечером... Кто то птицу запомнил, кто то про картины говорил, кто то рыцарей.. Поржали над тем, что рыцари в натуре то какие то мелкие...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
  10. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Вчера на Моховой сфоткал меню столовки:

    [​IMG]
     

Предыдущие темы