Евангелие от....... | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем DAEDR, 21 янв 2008.

  1. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Как странно, почему на этом форуме многие пытаются нападать именно на православных христиан и часто ищут «недочеты» именно БИБЛИИ???

    Это значит что мы пытаемся что-то доказать представителям мусульманства, иудаизма или буддизма?.... Думаю, человек неверующий или закоренелый атеист будет пытаться разобраться во всех учениях или не будет напрягать мозги вообще…..

    [​IMG] :angel:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2008
  2. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Я нападаю на христианство потому что ни ислам, ни буддизм не оказали на историю моей страны такого (в основном негативного) влияния. А нападая на христианство, я нападаю и на иудаизм, потому что считаю христианство проводником иудейских идей гоям и инструментом в руках иудеев для достижения своих целей.
     
  3. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    А "крестовые походы" - это порядочно? Убийство невинных людей сегодняшними фанами от религии (терроризм) - это порядочно? Где здесь совесть, где здесь разум?..где был папа римский, когда у него под носом фашизм зарождался - разве это порядочно?. что же касется "непорядочных атеистов", то именно они и спасли мир от фашизма, то есть от тех же самых "верующих" людей.
     
  4. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    "После распада Советского Союза главный враг США - Православная Церковь"

    Збигнев Бзежинский

    Хороши защитники моей страны - Komar и Бзежинский [​IMG]

    А вы часом не участник "Программы НОРНА" сударь? [​IMG]

    Ещё те,... "патриоты",.. борцы с Российской государством, на пользу Русского народа.

    Меня всегда интересовало,... сознательно люди гадят своей стране, или их используют в тёмную. [​IMG]
     
  5. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    поражен вашей интуицией...[​IMG] нет, уже более года я не контактирую с СБ, реализаторами НОРНы - именно из за того, что этих людей используют втёмную, против моей страны и моего народа, из за того, что умными словами прикрыты деструктивные, опасные идеи, буде реализованы - кранты нам точно по Бзежинскому. Хотя, честно говоря, до сих пор согласен с некоторыми идеями профессора Хомякова [​IMG]

    позвольте поинтересоваться, откуда осведомлены о НОРНе?;)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2008
  6. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Поинтересовался в своё время. [​IMG]

    Вот сейчас изучаю "Проект Россия",.. более глобальный взгляд, оценки, выводы и предложения. Хотя тоже,.. спорных моментов хватает. Правда там,.... продолжение следует,...

    Вообще, это правда, каждый русский человек с мозгами понимает, что твориться что-то неладное... И пытается найти ответ в чём причина и где выход?

    Одно мне было ясно,... не время устраивать разборки между собой.

    Надо искать вокруг чего мы можем объединиться как можно скорей.

    Православие не худший вариант.

    Кстати,.. к слолву.

    Ведь иудеи, отвергли Христа,(даже убили)... следовательно ..... ты получается за одно с иудеями... :D
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2008
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    [SIZE=36pt] [/SIZE]
     
  8. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Потому что на этом форуме многие пытаются пропагандировать именно учение Христа.

    Ежели была в наличии пропаганда учений Магомета или Гаутамы - нападали бы на них (хотя с последним это было бы ой как трудновато )))
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    я этот пост писав-нисколько на христиан не нападал-надо просто некоторым Евангелие внимательно читать.......и Библию то же......))))

    а нука поподробней...что за проект??? [​IMG]

    ТАК МНЕ КТО НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ-ПОЧЕМУ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОШИВУ ОДЕЖДЫ ЭТО 43 СТИХА,А ЗАПОВЕДИ В 14 ТИ. [​IMG]

    и опровержение остальных цитат-я не получил........ [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2008
  10. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Так это,... кто на чём внимание акцентирует,.... [​IMG]

    А потом,... "не убий"... Ну чё тут обьяснять?... Нефиг!..Ну нельзя убивать,...и всё. Почти любому дураку понятно. [​IMG]

    А вот пошив,... тут брат,... дело тонкое,..не простое,.. выкройки, прострочки, булавки всякие , бантики-рюшечки,.. мама не горюй!!! [​IMG][​IMG]

    И вряд ли получишь.

    Видишь ли,..Библия,.. ведь не "цитатник строителя коммунизма". Её изучать надо,... вникать в смысл,.. а не по верхушкам скакать.

    Не западло(кстати!) послушать и почитать, что об этом, такие же, как и ты умные люди думают, (Параскева в частности) [​IMG] ...поразмышлять,...

    А так ,...конечно достаточно и «Библии для верующих и не верующих» Губельмана Минея Израилевича, "творившего" в СССР под псевдонимом Емельяна Ярославского [​IMG][​IMG][​IMG] ...Емельян..блин..
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2008
  11. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Гражданином, какой страны ты являешься?

    Если России, то озвучь пару примеров «такого (в основном негативного) влияния»

    Православной церкви на жизнь России (даты и последствия)!

    [​IMG]
     
  12. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург

    вот вот-библию надо более вдумчиво читать-и не все воспринимать буквально......аллегория ...аллегория..........
     
  13. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Когда приводят цитаты из БИБЛИИ - это не пропаганда какого либо учения, это значит что человеку который эти тексты приводит он живет этим, для него это само собой разумеющийся факт....

    :angel:
     
  14. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    [​IMG][​IMG][​IMG] - похоже ....катахреза ?????
     
  15. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    "РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОШИВУ ОДЕЖДЫ" представлены в Ветхом Завете, где достаточно подробно описана история Израиля

    Заповедей вообще то ДЕСЯТЬ, данных на скрижалях...

    Новый Завет говорит о ЛЮБВИ! Любви к БОГУ, к ближнему своему как к самому себе... [​IMG]

    А что касается "вытягивания" из текста......

    Новый Завет

    Послание к Титу святого апостола Павла

    Глава 1.

    15Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2008
  16. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Красиво сказано [​IMG]

    Но, справедливости ради, не допускаете ли Вы, что к вере можно придти и через сомнения?

    Библия:

    Книга Премудрости Соломона.

    ПРЕМУДРОСТЬ В ИСТОРИИ :

    6. Впрочем, они меньше заслуживают порицания, ибо заблуждаются, может быть, ища Бога и желая найти Его

    7. потому что, обращаясь к делам Его, они исследуют и убеждаются зрением, что все видимое прекрасно.

    Avis , почему бы не предположить, что DAEDR, таким образом, находится на этапе исследования дел Его, чтобы затем более убежденно убедиться в Нём. [​IMG]
     
  17. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Россиянин я, да. Озвучу пару. Чтобы было поинтереснее вспомним два широко известных факта, один подревнее, второй - из новейшей истории:

    1. Русь дохристианская была страной с небывало высоким уровнем грамотности населения. А в результате христианизации мы ко всеобщей грамотности вернулись только в 20 веке. Прямой негатив!

    2. РПЦ в начале 90-х годов была одним из крупнеших импортеров табачных изделий и "питьевого" спирта в Россию, потому что ввоз осуществляла беспошлинно. Прямой негатив!

    Потому и не люблю... ни церковь эту, ни веру иудейскую.
     
  18. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Странный ты!

    Ты серьезно думаешь, что этот фарс достоин думающего человека?

    Разве обеднеет церковь, тем более ВЕРА во Христа от таких воплей?

    :angel:
     
  19. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    я думаю тебе нечего просто возразить... в очередной раз вы пасуете перед фактами...
     
  20. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Хочу увидеть факты...не голословное...бла, бла,бла.....а подтверждение и тому и другому
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2008

Предыдущие темы