Евангелие от....... | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем DAEDR, 21 янв 2008.

  1. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Источник в студию
     
  2. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Слив засчитан. Я про "Русь дохристианская была страной с небывало высоким уровнем грамотности населения" спрашивал.

    Хотя - зачем спрашивал у того, кто по помойкам (www.compromat.ru) дерьмо собирает.
     
  4. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    это список берестяных грамот, датированных первым столетием после крещения...

    а вот лекция специалиста по берестяным грамотам:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Правда, имеется одно обстоятельство, не красящее нашу русскую историю. Процент грамотных женщин от XII в. к XV в. не увеличивается, а падает. Это сейчас совершенно точно установлено. Письма XII в. вообще в самых разных отношениях отражают общество более свободное, с большим развитием, в частности, женского участия, чем общество ближе к нашему времени. Не буду в это вдаваться, это для историков, не для лингвистов, но этот факт вытекает из берестяных грамот совершенно ясно."

    зачем так? я просто ввел в поисковик что-то типа "беспошлинный импорт алкоголь табак РПЦ" и компромат.ру оказался первым в списке. просто про то что попы во главе с Редигером травили народ - вроде общеизвестный факт, и я удивился когда попросили ссылки... ну и выложил первую попавшуюся... помимо помоечности компромат.ру вас что-то не устраивает?
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Нет там даты ранее 1050 года.
     
  6. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    я в курсе... 1050 год - менее ста лет после крещения... мне вам выводы еще разжевывать?
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Нет. Расжуй тезис "Русь дохристианская была страной с небывало высоким уровнем грамотности населения"
     
  8. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Судя по вашему скепсису, придется давать точные выкладки - а для этого надо добраться до книг... подождите тогда немного. Сравнивать же с Европой будем, вы не против?;)
     
  9. twatcher1

    twatcher1 Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Не против, не против.

    И добираться особо не надо.

    Есть такой сайтик (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там энциклопедия Брокгауза и Евфрона.

    Слова грамота и грамотность.

    twatcher1
     
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Вот поэтому и спросила..было интересно. что знаешь по данному вопросу..и в очередной раз голословная туфта..конечно дыма без огня не бывает, но ведь каждому думающему (хотя бы логически) ведь ясно..как нужно приподносить инфо в определённом ракурсе (если инфа устраивает. чьито мировозрения - это не говорит о её подлиности и истиности).
     
  11. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Нет других источников - все на компромат.ру ссылаются

    Вас разводят как лохов, а вы ведётесь.
     
  12. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    "По некоторым летописным источникам, до крещения князя Владимира имело место «испытание вер» : Владимир рассматривал несколько альтернатив, в частности ислам, иудаизм и латинство. Все они были отвергнуты князем по различным причинам."

    а тут крестили-и грамотные сразу стали))))))))))))))))))))))......решил выбрать христианство-и как сошла благодать на него.....)))))))))))))) смешно....

    а может это вас разводят-коверкая историю Руси...?...не приходила такая мысль в голову?...наверное вы лучше знаете историю феодальной Европы чем за тот же период Руси...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2008

Предыдущие темы