мичурины розыск

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем глеб, 22 янв 2008.

  1. глеб

    глеб New Member

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Прошу помощи в розыске родственников и потомков Мичуриной (Соколовской) Марии Николаевны,4 октября 1880 года рождения.Знаю что у неё были дети, старший сын Николай и дочь Валентина. Проживали в Ленинграде.После войны связь потерянна.

    Соколовский Николай Васильевич 14.11.1846г.р из обер- офицерских детей Псковской губернии,вероисповедания православного.Воспитывался в частном учебном заведении и выдержал экзамен на офицера при Штабе войск Гвардии и Санкт-Петербургского Военного округа.На службу поступил унтер-офицером в 93-й пехотный Иркутский полк 29.04.1862г.Высочайшим приказом уволен от службы с производством в генерал-майоры,с мундиром и с пенсией 14.11.1904г.Женат на дочери умершего ротмистра девице Екатерине Васильевне Павловой,имеет дочерей Марию,4.10.1880г.и Елену,5.12.1884г.Служил в 93-м пехотном Иркутском полку,92-м пехотном Печёрском полку,воевал на Балканах 1877-1878г.,командиром 2-го Кронштадского пехотного батальона,начальником Среднего отдела обороны крепости Кронштадт.Проживал и похоронен в Петергофе. Могила разрушена и стерта с лица земли.Дом был разрушен прямым попаданием авиабомбы в 1942г.Наш род продолжается от дочери Елены Николаевны Соколовской.По воспоминаниям моей тетки(жива.здорова),вторая сестра проживала в Петергофе.

    Фамилия её была Мичурина.У неё были дети Николай и Валентина.Вот эта ветвь потеряна. Прошу помощи в розыске.
     
  2. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однако.... Вот это я понимаю- родословная...
     
  3. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Глеб, рекомендую зайти на сайт:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это сайт популярной уже не только в России "Национальной службы взаимного поиска людей". Можете сами поискать через их быстрый поисковик, вдруг Вас самих кто-то уже ищет. Также, можете оставить там заявку на поиск. Уверен, они помогут. Во всяком случае, они реально ищут. И находят. А если и не находят людей живыми, то уж историю их жизни и смерти раскопают. На ТВ их передача называется "Жди меня". Идет по понедельникам, время не помню, ибо не смотрю. Не хочу, чтобы меня кто-то искал из моего прошлого. Оно мне сейчас отвратительно, каким бы правильным оно тогда ни было.
     

Предыдущие темы