У меня в гостиной ёжик... А ведь в выходной положено спать подольше.....

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Екатерина, 18 апр 2015.

  1. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Чем кормить ёжиков?

    У меня в гостиной ёжик! Это не начало дурацкого розово-сопливого рассказика - он действительно там. Сейчас! Я просто "обожаю" вставать в пять утра по выходным и собирать ёжиков! А так хотелось выспаться... [​IMG]

    Ровно в 05.10 разбудил возмущенно-девчачий лай моего пса Оззи. Ну, он бывает лает ночами (для меня пять утра - ночь!)... ну погавкает и замолчит. А тут нет. Мало того, лай постепенно переходил в ультразвуковой диапазон. Пришлось выйти и проверять, что случилось. Обнаружила ежа! Достаточно упитанного. Я поясню: живу в 1 км от города, парков/лесов нет, деревьев-то почти нет. У меня двухметровый забор с фундаментом. В свете данных событий у меня несколько закономерных вопросов к .... Создателю:

    1. КАК ОН КО МНЕ ПОПАЛ?

    2. Почему я?

    3. Когда я высплюсь?

    Может, потерял кто из дачников....? Интересно, меня не сочтут местной сумасшедшей, если на ворота себе объявление повешу типа "кто потерял ёжика - звоните по номеру..."?

    [attachmentid=44514]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Сосиски они едят? Яйца? Червяков копать не буду! Достаточно того, что я встала в пять утра.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    брысь отсюда! Спать иди, лунатик!
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а что? Галанова в гугле забанена?

    или в 5 утра открыть поисковик религия не позволяет?
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    В пять утра я способна только на сбор ежиков. По сути давай. Ежа держал? Чем кормил?

    Смешной. Последний раз ежа в руках держала в пионерлагере

    [attachmentid=44515]
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548

    Вложения:

  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    молоко, капуста, хлеб <_<
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    А мясо? У них зубки-то не грызунов

    Как он вообще ко мне попал? У меня фундамент... под воротами что-ли? Ёжики в полях водятся?

    Зайцы и лисы у нас есть, птицы всякие типа куропаток. Но чтоб ежи...

    И почему в пять утра?! [​IMG]

    Рассмотрела.... у него такие уши большие)))
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Едят они мясо, Они вообще по питанию ближе к хищникам, молочка им ещё можно поставить мисочку, а потом рекомендовал бы прикормить на участке, мышей, кротов, лягух и гусениц со слизнями он реально проредит
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    У меня по участку днем гуляют куры, цесарки и Гуся. А ночью спускаю пса с цепи. Вот он-то и катал в пять утра бедного Ежидзе по участку. Так что придется дома держать

    А их моют?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Моют и лижут.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    если держать ежа дома - ну тогда позабудь про сон, они не просто по ночам живут, они ещё и громко топают, так что либо во двор, либо в лес... если оставишь ежа в доме через неделю сама вывезешь подальше)))

    и да, если боишься что с собакером воевать будет, дак познакомь, собакер принюхпаетсо и признает своим, он жн гкурам, гусям и цецаркам геноцид не устраивает, ежей в качестве добычи птицы тоже мало интересуют, хотя яйца тырить может
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    У меня большой дом. Если его держать на первом этаже, то и не услышим. Это ж не слон, стены трясти не будет. Другое дело, чем его кормить, можно ли мыть, как у него с блохами и прочей заразой...
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Он тукает смешно :D
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    У меня был ёжик, с месяц где то, тоже на дачу сам пришоль.

    для дома совершенно бестолковое животное, днём спит заныкавшись где нить где его хрен отыщешь, ночами носитсо по дому топая весьма громко для своего веса.

    Да, он ещё не признаёт хозяина, то есть ему походя тяпнуть за палец - как нефик делать... просто так, на пробу)))) Так что как рекомендация - держи его во дворе, приживётся- поможет избавится от ненужно живности дворовой, убежит - ну значит убежит
     
  16. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Его пес обижать будет. Он его сегодня реально катал, как мячик. Весь в листьях и траве был))))
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Кормить - яйцом, мясной пищей(у меня пельмени ел) молоко и вода, в качестве лакомства - лягушек уважает

    Мыть можно

    С блохами и прочей заразой - вполне могут быть - но их паразиты, на человека вроде не прыгают выводятся трудно, собственно классика - ёж с яблоком (грибом) на спине это способ избавления от паразитов и почесатсо для ежа))))

    У тябя пёс курей обижает, и прочую домашнюю живность? Насколько я помнютак катать ежа он может только если видет его впервые и как инородное на участке, когда привыкнет - будет относится к ежу гораздо спокойней
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не просто обижает - он у меня половину стаи вырезал по осени. Он хаски, и всех мелких как еду воспринимает. А так добрый... с теми, кто крупнее
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    тады ежа к курям)))))
     
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не стоит его дома держать,выпусти в естественную среду ." Между тем, ежи могут стать источником различных заболеваний, от аллергической реакции в виде волдырей на укол иглами до целого ряда зоонозных инфекций бактериальной, вирусной или грибковой природы. Повышенному риску заражения подвергаются дети, пожилые лица, а также лица с иммунодефицитными состояниями различного генеза.

    Установлено, что ежи являются резервуаром ряда вирусных инфекций (вирус клещевого энцефалита, вирус Tahyna, арбовирусы, парамиксовирусы).

    Сальмонеллёз относят к числу основных инфекцией, переносимых ежами." И не факт,что он как-то сумел перелезть через забор,может,еще осенью к вам пришел и залег в спячку.
     

Предыдущие темы