У меня в гостиной ёжик... А ведь в выходной положено спать подольше..... | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Екатерина, 18 апр 2015.

  1. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я его выпущу на участок, захочет - уйдет. А пса все равно на цепь надо. А то он мне ночами участок разносит. Все саженцы погрыз. Молодые каштаны повытягивал, стервец
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А осенью забора не было?
     
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Забор был всегда. Он мог только под воротами пройти
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а ещё любЮт залезать в пододеяльник и колоться при каждом твоём шевелении )))))
     
  5. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Кинь его соседям через забор.

    зы Поближе к гостиной
     
  6. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Забавно, конечно, проснуться от ежа[​IMG]

    Но мимишные они только в мультфильмах. До енотов им конечно далеко, но тоже сомнительная радость. И совершенно обычная в наших местах - пёс помню их по нескольку штук за каждую прогулку находил. Он лаял, они шипели, все при делах.

    Действительно топают, действительно лучше отнести в лес. Если ставить в одно место молочко и т.п., будет ежедневно годами приходить, причем возможно со временем не один.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Да не полезно ежам молоко-они с него дрищут .Где в природе им молоко обломится? Хоть можешь представить ежа,который доит корову или козу?!
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ага - коровы молоко вырабатывают исключительно для человеков
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Молоком коровы покупают у человека несколько лет сытой жизни. Дойную корову не режут на мясо,всячески холят,выгуливают,кормят. Даже классику дают слушать.
     
  10. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Если годами приходят, значит нравится. Из кошек единственные, кто могут рыбачить в естественных условиях, бобтейлы. Значит ли это, что кошкам вредна рыба? А кролики любят морковь, которая у нас не растёт в естественных условиях.
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Конечно,вредна."Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.

    Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят.

    У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы). Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны"(с)
     
  12. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    утомленная флудом, не смеши. Мало того, что речь о диете, так этот доисторический (ещё из ФИДО) текст ожидаемо заканчивается рекламой кошачьих кормов[​IMG]
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Да я не собираюсь спорить,каждый по своему своего кошака травит. Кто-то Вискасом,кто-то рыбой. Надеюсь,у Галановой хватит ума не издеваться над несчастным ежиком и отпустит его на волю. Племяша с внучей отдыхали в пансионате в Кабардинке.там ежики прочно обосновались и привыкли жрать все,что отдыхающие тащили из столовой,и ничего.
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Собственно, я и планирую отправить его жить на участке. Надеюсь, с птицами он общий язык найдет. А пес на цепи теперь будет - сезон. Он только зимой скачет по всему участку.

    Да, а классику дают слушать вроде не дойным коровкам, а бычкам. Тем, что на рибай идут. Или я перепутала?
     
  15. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Вот лучше бы пса отпустила, если адекватен.
     
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Нет,именно дойным коровкам. Ученые доказали,что каким-то образом прослушка классической музыки положительно влияет на удои. Это еще в советско-колхозном периоде было внедрено.Ну,конечно,не везде. Но я этот сюжет увидела в телевизоре,была такая программа"Сельский час".
     
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я помню, дядька стрёмный вел))

    Я уже писала про пса. Он птиц душит. И вообще пакостник. Он мне автоматы гаражные сгрыз, хорошо хоть током не убило. Молодой еще и бестолковый

    А ежиком он сегодня в пять утра в футбол играл
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Именно об этом я и подумала в пять утра. Что подкинули. Потому как не мог он никак попасть ко мне - фундамент, не перелезет. А под воротами... так там проезжая улица. И вообще, у нас тут нет леса, Питер считай. 7 лет живу, ежа ни разу не было! Черепаха - была, а ёж - нет
     
  19. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Ищи дыру.

    А что за пёс, порода?
     
  20. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Так у них свои тропки, если захотят везде пролезут.
     

Предыдущие темы