Закупка продуктов на ДР | страница 13

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Просто хоббит, 28 янв 2008.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Народный. PS^ не просрочены и не испорчены...Про марокканские нитраты ничего не знаю. :lol:
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ааааа, народный недалеко от нас, но не поеду. хотя у вас там картошка по 2 р кг.

    я покупаю за 18, но без очереди из бешенных старушек, нервы после них потом дороже восстановить.)
     
  3. Edelweiss

    Edelweiss Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб
    Народный - это еще тот экстрим, с бабками бицца...

    Я в Окей раз в неделю - тыщы на 3 и еще на тыщу мяса на кировском рынке. Алкоголь не покупаю - свой.

    Семья: двое ребенок 3 года.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    По 18 - Это ты оплошала, хочещь адресок дам, где по 50 есть?
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    по 18 - хорошая очень и тащить не надо))
     
  6. Edelweiss

    Edelweiss Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб
    А вообще надо в финку ехать отовариваться, ну или заказывать от туда доставку.
     
  7. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Edelweiss, и часто вы так ездить планируете? Мы вот раз в полгода в Финку выбираемся, но не чаще. Траты на тот же бензин в никуда. Хотя Финляндию очень люблю. Да и толку? В Призме часто покупаем продукты, той же Финской продукции там завались. Ну а очереди в любом гипермаркете есть. Благо я свой рабочий день сама выстраиваю, так что спокойно успеваю зайти до основной массы очередей. Чтобы вот прям долго на кассе ждать пришлось, даже не припомню.
     
  8. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Вы меня крупно озадачили. На прошлой неделе я засекла время возвращения домой с работы с учетом захода в магазин и без оного. Покупался стандартный пакетик еды весом около 4 кг (а зачем тащить больше).

    Итого:

    С заходом в магазин: вернулась домой в 23-10.

    Без захода в магазин: вернулась домой в 22-48.

    Из этого можно сделать вывод, что ваш хронометраж, являясь верным для вас, тем не менее не является верным для меня.
     
  9. zolaola

    zolaola Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Urim Thummim, ваш хронометраж 22 минуты) Итого, если ходить в магазин 4 раза в неделю после работы, то набегает час. Если же не с работы заходить в магазин, а маршрут дом-магазин-дом, то выйдет 44 минуты (на выходных, например).

    Каждому свое - я не спорю. Просто лично мне удобно раз заехать и купить всё в той же Призме, еще и со скидкой, так как карта постоянного покупателя есть, нежели после работы на это время тратить. Вы вообще поздно возращаетесь, я то раньше с работы выхожу, но мне легче это время потратить на себя или на ужин в будни, нежели на магазин. А так домой только после 11 вечера заходить - ужас просто. Сразу в кроватку, а утром снова на работу :(
     
  10. Печенюха

    Печенюха New Member

    Регистрация:
    30.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Будете спамить этот сайт во всех темах-пойдете в БАН!
     
  12. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    В кроватку в 2-3 ночи, на работу... ну никак не ранее 15-00. Мне нравится именно такой график. Выработан и утвержден самостоятельно. Выходить из дома специально только в магазин - мне не нравится. Мне проще кашу сварить.
     
  13. little_star

    little_star Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    я хожу в окей напротив где-то раз в 2 дня, покупаю обычно немного, как раз на эти 2 дня. имхо, так продукты будут свежее. оставляю рублей по 500 примерно. ну а за всякими нескоропортящимися продуктами (типа круп и всего такого) по мере необходимости.
     
  14. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    [​IMG]

    Вот меня тоже удивляет, периодически мучает вопрос - может, насильно кто-нибудь заставляет покупать именно такие продукты?...
     
  15. Аими

    Аими New Member

    Регистрация:
    08.02.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Обожаю ходить в Ленту! :)
     
  16. Showers

    Showers Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в основном закупаемся в двух маг-ах) 1-спар, там всегда все норм, не норма ещё не было) и

    2-***** там есть отдел где всё и всегда свежее и оч вкусное! от молочных продуктов до разной выпечки) таж козье молоко [​IMG] ммм ням в р-не пр.Ветеранов)
     
  17. Zhivaya

    Zhivaya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    little_star, а в чем проблема мясо в морозилку положить? так как-то проще. Мы приноровились в Призму ездить, уже поняли сколько и чего нам надо на неделю, обзавелись там карточкой. Получается достаточно бюджетно
     
  18. Saviola

    Saviola Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Zhivaya, сегодня зашла в Призму, а там акция была - форель финская по 199 рублей. Не сдержалась, купила аж 5 кг. Муж вначале удивился, но я часть сразу приготовила в духовке, часть засолила, остальное в морозилку. Очень вкусная и свежая оказалась, прям душу отвели. В морозильнике неделю, а то и месяц может лежать, думаю, спокойно. Правда, у нас она дольше пары дней не проживет)
     
  19. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Я не littlestar, но замораживать духовую говядину, имхо, не очень приятно. И возиться с ней после заморозки в 2 раза дольше.
     
  20. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Кстати, продукты замороженные теряют в энергетике. Я это вижу уже по поведению кошки.
     

Предыдущие темы