Закупка продуктов на ДР | страница 14

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Просто хоббит, 28 янв 2008.

  1. Малявка

    Малявка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Я бывает мясо замораживаю, но имхо, у меня Призма рядом с домом, зайти туда два раза в неделю купить мясо, чтобы не замораживать проблемы нет, тем более все равно за хлебом надо и другими мелочами (то молоко кончиться, то туалетная бумага, пардон), с учетом того, что очередей там нет, быстро оборачиваюсь.
     
  2. Natalka

    Natalka Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Могу подсказать, где взять королевские креветки (с головой, обданные паром) по 200 руб. Если 10 кг, то по 180. "Океан" - базируется аж за Рыбацким. Перед базой у них стоит ларек. Там можно взять розницу по 200 или мелкоопт (10 кг) по 180. Кому интересно, у мужа спрошу адрес. Он в соседней конторе работает. Из дешевого там есть путассу (35 руб за кг), минтай. Всё заморозка. Я дешевую рыбу для животного беру. У них много чего есть. Но обычные креветки дешевле в Ленте. Кальмар дешевле на местных рынках. Мелкооптовые цены и количество знаю только на королевские креветки.

    А, еще знаю, где взять некоторые китайские продукты подешевле. Правда, там ассортимент стал бедней, чем 3 года назад. Китайские, индийские, японские продукты. Но в основном, лапша, специи, полуфабрикаты-пасты, заправки к супам, соусы и масла типа кунжутного. Конторка "Ади-про". Раньше был бамбук, соевая спаржа сушеная и тд. Всякие фишки. Масса специй была. Сейчас выбор меньше [​IMG] Еще есть "вей-ван". Если туда позвонить, ответят на ломаном русском и не поймут [​IMG] Ехать надо. Обе конторы прекрасно ищутся через поисковики.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    надо же, раньше Денис нанимал своих, кришнаитов, видать, экономит. :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
  4. Natalka

    Natalka Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Кстати говоря, мясо можно у фермеров брать. Баранину на бойнях у кавказцев. Для этого надо скинуться с друзьями/знакомыми и подготовить место в морозилке. Там сразу тушу брать надо. Родители мужа обычно берут тушу коровы с друзьями в складчину.

    Нед, это в Вей-ван [​IMG] В Ади-про русские [​IMG] В Вей-ван китайцы работают.

    А, да. В Ади-про, для многих это может быть важно, есть всегда грибы шиитаки и древесные. Цену не знаю, давно не ездила, на сайте была недавно, но ценники не смотрела.

    Про Вей-ван читала в ЖЖ. Есть там группа, посвященная китайской еде. На сайте оптовые цены и количество. Мелкоопт и розница - это на месте надо. В Вей-ван звонила [​IMG] ГЫГЫ - что еще сказать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
  5. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    вы ещё живы? это же проклятье нашего района, у нас это иначе как газ-ваген не называют:)
     
  6. little_star

    little_star Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    не знаю, я покупаю в соседнем супермаркете. просто внимательно всегда смотрю на срок изготовления и срок годности, за тем же молоком хожу каждый день, например. и покупаю всегда свежее. и никаких проблем никогда не было. просто внимательно нужно выбирать то, что вы покупаете, имхо. вообще сейчас стали популярны всякие фермерские магазины и лавки, но по-моему там неоправданно дорого. а так даже не знаю... рынок? но я например больше супермаркетам доверяю. тут только методом проб и ошибок, имхо, можно найти идеальный для себя по цене и качеству вариант.
     
  7. Askold44

    Askold44 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    4
     
    1 человеку нравится это.
  8. Askold44

    Askold44 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    4
     
  9. Кэт Уолтер

    Кэт Уолтер Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    А вот мне кажется что как раз тортики и булочки можно и не печь. Их такое море - на любой вкус и цвет - просто жалко стока времени на готовку тортика переводить - все равно вредно)))

    как то я решила лисички на базаре иноземном понюхать - от них ведь должен такой аромат идти... а они и не пахнут - как платиковые [​IMG] но самое смешное что ихний хозяин так расвирипел - начал руками махать, орать и жестами объяснять что лисички кушают а не нюхают )))) так что все нюхать иной раз опасно))
     
  10. Анима2013

    Анима2013 Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    По идее если смотреть по срокам годности, то всё будет в порядке) хотя с фруктами - овощами сложно у меня, в гипермаркетах всяческих уже который год попадается немало мятых и гнилых( в итоге пришлось окститься и ходить на рынок, пусть не очень удобно, зато никаких вопросов насчёт качества не возникает.
     
  11. TJkors

    TJkors New Member

    Регистрация:
    08.07.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я не покупаю, я в основном заказываю, чаще пиццу ее обожаю))
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Будущий язвенник.
     
  13. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    в Ленте :)
     
  14. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    моя семья и друзья стали ходить в ленту....всё таки рядом...

    если бы не построили...то ходили в магазин Перекресток...

    Лента нравится - большой выбор... :good:
     
  15. пастух аленей

    пастух аленей New Member

    Регистрация:
    10.07.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  16. Yammi

    Yammi Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    13
    В К-Руоке
     

Предыдущие темы