Мечты сбываются? Про мечту | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Уменясвоясказка, 23 апр 2015.

  1. Уменясвоясказка

    Уменясвоясказка Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласен,порой надо и помереть,что б полюбили
     
  2. aleksandraa

    aleksandraa Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kuwait
    Я мечтаю И мои мечты постепенно сбываются
     
  3. Уменясвоясказка

    Уменясвоясказка Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну а примерчик,из недавнего )
     
  4. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    я не хочу умирать

    хочу жить вечно
     
  5. Уменясвоясказка

    Уменясвоясказка Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я мечтаю познакомиться с девушкой промышленным дизайнером,творческой личностью,лет так до 35,для совместного семейного бизнеса,вот было б замечательно)и еще хочется в гругосветку на лайнере по океану)
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне нравится Вечность,

    Я с грустью, с ней почти смирился.

    Затем и грежу о финале...
     
  7. Уменясвоясказка

    Уменясвоясказка Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Умереть не страшно,страшно что это навсегда
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    мальчики,при всем уважении,не стоит походя о непознанном ....
     
  9. Уменясвоясказка

    Уменясвоясказка Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я лишь хочу,что б о ней не мечтали и так все будем такими
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    и я,и я.и я того же мнения. "не поминай черта к ночи".
     
  11. Уменясвоясказка

    Уменясвоясказка Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мечтая о смерти,ты как бы снимаешь с себя весь груз ответственности...типа и х... с ним всё одно присыпят...исключение если хворь непереносимая одолевает...а всё остальное,просто бегство с поля боя
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    полностью согласна.но давай уже эту тему закроем.
     
  13. Уменясвоясказка

    Уменясвоясказка Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да да да...тут о мечтах ващет!
     
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    А вот я мечтаю, чтобы в России коррупционеров сначала публично пороли и показывали это по всем каналам, а потом сажали надолго и обязательно изымали имущество всё, включая и то, что у близких родственников.
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если с грустью - то не нравится )) С Вечностью не надо смиряться, её надо принять, тогда будет радость и желание жить )) Нет, ребятки, я в течение достаточного времени наблюдала смерть и заглядывала в Вечность. С тех пор начала ценить жизнь во всей её полноте ) Дааааа, Сашечка... Срочно лепить лечебные пельмени! )))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
  16. Уменясвоясказка

    Уменясвоясказка Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это было б восхитительно!!!
     
  17. Уменясвоясказка

    Уменясвоясказка Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жила была Мечта. Многие слыхали о ней, многие хотели заполучить ее, завладеть ее сердцем. Она доводила до безумства. Мечта славилась своей неписаной красотой и недосягаемостью. Уж больно она была сказочная, не всякий мог позволить себе такую роскошь. Не пустая, глубокая и сильная притягивала всех, кто хоть раз слышал о ней. Она без труда могла завладеть сердцем любого человека. Мечта была искусна, высоко почитаемая, умна и красноречива.

    У нее также было богатое воображение, которое завораживало окружающих своей красочностью и подлинностью.

    Случилось это в одной деревне.

    Когда цветет персиковое дерево []Как всегда Мечта со своими подругами гуляла в Персиковом саду, она любила проводить свое свободное время в этом волшебном месте. В саду в не зависимости от времени года и суток, ярко светило солнце, лазурное небо совсем не надоедало, изредка пуская облака на свою территорию. Но истинной красотой этого места считались - Персиковые деревья, которые цвели всю свою жизнь, никогда не приносящие плодов, позволяли познать высшее наслаждение неповторимости момента, который будто застыл, представляя свое превосходство на всеобщее обозрение. Вечно цветущие деревья.... пожалуй равносильны неувядающи красоте, любви и молодости...

    Мечта же в свою очередь обладала вечной молодостью, неиссякаемой красотой, но любви запретный плод вкусить не довелось. При всей неуязвимости, у всякого есть своя "Ахиллесова Пята". Мечты были тесно связанны со смертными грешниками, также полностью зависели от них, но простые души, порой были на столько глупы, что даже не подозревали об этом... Мечта рисковала лишить смысла все ее существование, ради любви к простому человеку.

    Томились ночи на пролет - душа и любопытство. Но как было известно, в мире Мечты, если она встретит любовь, то несомненно подарит себя целиком, без остатка."Умереть за любовь..." пожалуй так можно точно выразить ее чувства человеческими словами. В мире Мечты же, не было слова "смерть", это считалось исполнением долга. После того как долг будет выполнен, она обязана будет уйти, но не умереть.

    "Вечный покой" - предполагаемое место, куда отбывали сбывшиеся Мечты.

    Однажды, ранним утром Мечта отправилась на поиски своей любви, на поиски смысла своего существования.

    В каждом доме ее боготворили и возводили хвалу. Кричали без стыда о ее прелестях на каждом углу. Богатые, знатные люди откровенничали не скрывая своих развращенных намерений, ставя деньги выше всего сущего, выше собственных душ, угрожая купить бесценное.

    Она шла босая по тяжелой грешной земле, пелена застилавшая глаза от обиды и боли мешала точно видеть путь по которому она медленно двигалась. Мечта винила во всем себя, называла никчемной, пустой. Она винила себя в развращенности приземленных душ. Не разбирая дороги, она все шла и шла вперед, обрекая себя на вечное одиночество и бесконечную жизнь.

    " Уж лучше достойная смерть, чем бездарная жизнь" - повторяла себе она.

    Резкий звук, отвлек на мгновение. Подняв голову, она увидела мужчину, кующего железо.

    Казалось ничего особенного нет в неожиданно представшей перед ней картиной. Но для Мечты это было спасением и последней надеждой.

    Она затаилась за высоким дубом и тихонько стала наблюдать.

    Мужчина был сосредоточен на работе, бил по раскаленному железу смело и без колебаний. Сила духа и мощи, ощущалась в резких движениях рук. Преданный своей вере и чистый помыслами из самых светлых побуждений, он завладел сердцем Мечты. В его мыслях не читалось ни злости, ни тщеславия, ни эгоизма. Он верил в силу Мечты. Он верил в нее...

    Простой кузнец, не имеющий ничего (денег, роскошных нарядов, хорошего дома, места в высшем обществе) любил ее, он думал о ней, он хотел прикоснуться к ней, но не завладеть.

    Он не имел ничего и имел все, для того чтобы его мечта осуществилась.

    Быстрым шагом Она направилась к нему на встречу и сбылась....
     
    1 человеку нравится это.
  18. Уменясвоясказка

    Уменясвоясказка Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня мечта такая!девушку танцовщицу Как кана хочу!
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.545
    Симпатии:
    1.693
    Твоё?(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Coot-A нравится это.
  20. Уменясвоясказка

    Уменясвоясказка Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда ж оно моё?эт притча не моя

    Но понравилась дюже мне
     

Предыдущие темы