Контактные линзы Как?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Крошка Мю, 29 янв 2008.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    У меня зрение - 3,5 где-то, так хожу без очков, одеваю тока за компом или в кино.. Вообще очки люблю, и они мне идут, я такая в них эдакая Лина Арифулина))) Но последнее время, поменяв работу, стала безвылазно торчать у компьютера, и очки стали напрягать. Просидишь в них целый день, снимаешь - перед глазами туман, а на носу полоски от них красные.. В общем посетила меня мысль о линзах. Поделитесь опытом, пжл. Какие покупаете, как долго привыкали, ну в общем все нюансы.. А еще слышала, что носить линзы вредно, но никакой связной инфы в инете так и не нашла.. Очень жду, заранее спасибо за помощь!
     
  2. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Крошка Мю, у всех разные периоды привыкания к линзам. У меня это продолжалось в течении месяца, т.е. слезились глаза, как-будто что-то мешало глазам, но это было не постоянно, а время от времени. Я покупала в сети оптик "Невская оптика" называется. Покупаю одну пару на пол года, стоят они 800 руб., 320 - осмотр врача. Линзы должны быть с меньшим минусом, чем очки. Особого вреда они не приносят, но врач там сказал, что ближе к старости линзы возможно будут мешать глазам, т.е. в них будет некомфортно ходить. Врач сказала, что лучше покупать "дышащие линзы", т.е. те, которые хорошо пропускают кислород. Точно название их не помню, но это можно уточнить у них.
     
  3. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Жестокий ангел а линзы скока носить можно не снимая, можно ли их чередовать с очками? и они точно зрение не садят?
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    AlexSS, по-поводу зрения - врач сказал, что не садят они его. Оно садится само по-себе и не намного за такой большой период времени (2-3 года). Линзы бывают разные: дневного ношения и круглосуточного. Если покупать линзы, кот. служат 6 месяцев, то их можно носить только до 14 часов в день. Но есть разные фирмы и количество часов ношения может быть и меньше. А если покупать линзы с более высокой степенью воздухопроницаемости, то их можно носить вроде-бы 6 дней вообще не снимая или 2 недели только днем (там два режима ношения).

    Конечно с очками можно чередовать, я так и делаю, когда в выходные дни сижу целый день дома или вечером прихожу домой с работы, снимаю их и одеваю очки.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2008
  5. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Ношу линзы уже 6 лет....И как я раньше была в очках [​IMG] Дискомфорта не испытываю ни какого!Меняю линзы раз в месяц(покупаю сразу упаковку на 3 месяца).Ношу где то часов 12-14,на ночь снимаю.Но если ,по каким то обстоятельствам,нет возможности снять,то можно и поспать с ними(врач сказал). :)
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Спасибо, наверное попробую. А кто-нибудь носил цветные линзы? Велико блин искушение заодно и цвет глаз како-нить зашибенный получить))
     
  7. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    На свои карие глаза я один раз попробовала голубые [​IMG] Ничего не вышло, стали черные глаза :(
     
  8. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Не, у меня светлые глаза. Серые. Хочу зеленые очень, думаю получится..

    И на темные тоже кстати есть специальные какие-то линзы
     
  9. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Крошка Мю, тогда я думаю у тебя получится изменить цвет глаз. Да, скорей всего и мой цвет глаз можно сделать голубым, только эти линзы подороже обойдутся, а так мне и свой цвет глаз нравится :)
     
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    У меня на линзы аллергия....три года баловалась...и цветные и простые...спать вообще в них не могла ..утром глаза не открыть..резь сильная.....в общем плюнула не смотря на удобства....ношу очки....разные ....для компа одни...солнца другие..есть хамелеоны...полимерные....а приятельница у меня..и неделю может не вынимать линзы и всё нормально.
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    У меня на прошлой работе сотрудница работала, так у нее глаза тоже не воспринимали линзы. А я очень рада, что попробовала их :D
     
  12. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Моя подруга вообще даже не может вставить линзу в глаз... [​IMG] Говорит "Да,ты что???Как я в глаз что то пихать буду?" :lol2:
     
  13. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Видел у мужика как то линзы на глазах в виде змеиного глаза. жутковато.

    А знакомая девушка носила линзы зеленого цвета довольно симпатично было.

    а я пока сомневаюсь насчет линз (уже лет 10) пока не решился.
     
  14. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    Читала, кивала каждому посту))

    Когда появилась на свете замечательная игровая приставка "Денди", посадила зрение до минус 3, 3,5...

    с класса 7го - 8го ходила в очках)) тож нравилось, т.к. такая важнецкая вроде в них) особенно в пиджачке, все дела..)))

    Жалею, что отходила в них и весь универ. "Пихать себе чё-та в глаза?! Да ни за что!" )) был практически девиз))

    а когда уже стала работать и без зоркого взгляда 100% дневного времени уже никуда...решила попробовать))

    блин, звучит всё как в какой-нить рекламе про циркониевый браслет))))))))

    в общем, предыдущие ораторы правы, линз щас масса...по разным характеристикам...и по цене доступны....

    а привыкания к ним никакого вообще не было! помню пришла в первый день домой (тоже покупала в "Невской оптике", сразу с подбором и осмотром врача) и даже не хотелось снимать, т.к. они абсолютно не мешали, а мир стал ярким и чётким))

    правда в "Невскую Оптику" я пошла не целенаправленно, не по советам, а просто потому что первое что было открыто недалеко от дома. Правда там кажется всё подороже.

    Линзовые братья и сёстры, объединяйтесь![​IMG]

    з.ы.

    Первое время приходилось вставать утром на работу на полчаса раньше, т.к. только спустя месяц-полтора приноровилась "одевать" их :/

    срабатывало именно предубеждение, что вставляю что-то инородное, трогаю глаз) но результат конечно стоит того.
     
  15. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Блин, всё! Теперь загорелась, обязательно попробую!!
     
  16. Денежка

    Денежка New Member

    Регистрация:
    31.01.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я сама линзы не носила никогда, потому что зрение и так хорошее, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

    Но вот что посоветую: у меня подруга носит уже давно.

    Так вот продаются специальные наборчики дорожные со всем необходимым: контейнер, малюсенькая баночка раствора и т.п. Если такой постоянно в сумке. то можно не запариваясь идти куда угодно, всегда линзы можно снять, а потом опять одеть.
     
  17. artvokzal

    artvokzal New Member

    Регистрация:
    01.02.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ага, точно я вот больше года ношу линзы и ничего. Главное больше 8 часов не носить, ну и подобрать те которые тебе наиболее комфортны будут, с этим тебе в магазине помогут.)
     
  18. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    Я вот тоже из "очкариков"-очки идут да и не так, чтоб уж напрягают [​IMG] , однако, разные бывают ситуации.. Вобщем, купила линзы, одела их у врача с первого раза, ощущения такие интересные(* ну, в смысле без очков))) ), а потом еле сняла, даже немного больно было [​IMG] Так и не одела больше! А все-таки хочется... Как их снимать, блин??! [​IMG] А про дышашие линзы-это все правильно сказано, если не посчитают за рекламу-Джонсон и Джонсон, серия Акувью или Аквавью-не помню ;)
     
  19. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    у мну есть такой наборчик)

    када с ночёвкой в гости к кому-нить, особливо удобно))
     
  20. Conr

    Conr New Member

    Регистрация:
    21.11.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У меня зрения тоже -3.5. Линзы надо брать на -3. Ношу ежедневно 16-17 часов, временами не снимаю их 2-3 дня, когда на природу выезжаю. Проблем никаких нет, очень удобно :)
     

Предыдущие темы