неизвестный Петербург ...

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Fun_box, 30 янв 2008.

  1. Fun_box

    Fun_box New Member

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    приветствую всех! Начну с того, что собираюсь посетить Ваш восхитительный город, такое уже случалось и судьба заносила меня в Петербург разочек, но тогда все обошлось посещением всем известных достопримечательностей, сейчас же мне хотелось бы увидеть "неизвестный Питер", конечно же я не имею ввиду разного рода доки, порты, судостроительные верфи и так далее, хотел бы увидеть что- нибудь крайне необычное, я, вот, к примеру слушал про некий памятник фотографу, но вот найти его мне так и не удалось, к великому моему сожалению, хотелось бы например пройти тем же маршрутом, каким некогда ходил Раскольников, идя к старухе и так далее и тому подобное, не прочь я и посетить необычные музеи, улицы, посмотреть на необычные памятники, думаю в Питере их не мало, ну вообщем Вы, уважаемые Петербуржцы, меня поняли, кстати, спасибо за понимание.

    жду Ваших ответов, уж очень бы хотелось увидеть что- нибудь экстраординарное!

    Спасибо!
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Памятник фотографу на Малой садовой улице, ещё есть интересные на Малой конюшенной. Это всё можно найти, гуляя по всем известному Невскому проспекту.
     
  3. Fun_box

    Fun_box New Member

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    спасибо, а еще, а еще что? где? :)
     
  4. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Вот уж не скажу, что памятник фотографу это "неизвестный" Петербург.. На той же Малой Садовой есть памятник кошке, тока чтобы ее увидеть надо постараться, примерно напротив фотографа, на козырьке дома сидит кошка..Ее не все замечают. А если нырнуть с Малой Садовой во дворы, можно найти очень уютный дворик с копией Бахчисарайского фонтана, правда последнее время их стали запирать, одолели видно бомжи, да молодежь с пивом..

    А вот вам маршрут Раскольникова - гуляйте [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Fun_box

    Fun_box New Member

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ух ты, очень интересно) а помимо того что я в списке перечислил, наверняка же еще масса чего есть, вот на Ваш взгляд чтобы это могло быть? :)
     
  6. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вам рекомендую пройтись по набережной канала Грибоедова ( на выше приведённой карте это Екатерининский канал) полностью от начала до конца. Это достаточно длинный маршрут, но вы увидите наш город с многих сторон: парадный Петербург, жилой Петербург, Петербург 18-19 в. и Петербургские трущобы. А каких личностей вы встретите : таких [​IMG] , таких [​IMG] , таких [​IMG] , и вот этих [​IMG] , и этих [​IMG] , ну и конечно же их [​IMG] …!!!!!!!!!

    Удачи вам и добро пожаловать в наш город [​IMG] !!!!!!!!!!!!!!!
     
  7. Fun_box

    Fun_box New Member

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    спасибо большое)

    [​IMG]

    иные идеи есть? :D
     
  8. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Сходите еще к Михайловскому замку, и ВНИМАТЕЛЬНО изучите памятник Петру I, внимание на ноги! Этот прикол даже не все местные знают))

    А еще можно сходить на Блохина, 15 - котельная, где Цой кочегарил, знаменитая "Камчатка"..
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    камчатка ис деад....можете на бОГОСЛОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ СЪЕЗДИТЬ..НА МОГИЛУ цОЯ.....у летнего сада-около моста-есть памятник чижику пыжику))
     
  10. artist

    artist New Member

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Почти по теме. набережная Мойки, 83. Понимаю, что тема померла давно, но у меня практическй вопрос : в советское время там располагалось ленинградское отделение художественного фонда РСФСР. нет ли у кого телефонов именно этого учреждения именно той поры (годов 70х-80х) желательно титульных (указывемых в справочниках , путеводителях, официальных документах) . Короче , не сохранилось ли у кого телефонного справочника той поры либо какого-нибудь аналога ЖEЛТЫХ СТРАНИЦ?
     
  11. artist

    artist New Member

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    up!
     
  12. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    И в Эрмитаж не забудьте на мумию поглазеть!!
     
  13. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1.Котельная, где работал Цой. Метро Спортивная, ул Зверинская, 3 минуты пешком.

    2.Аллея "900 дней" . Станция Ветеранов, затем 37 троллейбусом, до пр. Жукова.

    3.Музей сновидений Фрейда, Большой проспект 17.

    4.Место дуэли Пушкина, М.Чёрная речка.

    5.Острова, М.Крестовский остров.

    6.Краеведческий музей "Нарвская застава", М.Нарвская, ул Ивана Чёрных ,21

    7. Музей-памятник "Нарвские ворота" .М .Нарвская(реконструкция, парады, развод караула)
     
  14. sofa2404

    sofa2404 New Member

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В этом году с подругой хотим посетить прекрасный город Санкт-Петербург.

    Планируем поехать не по путевкам, а сами по себе.

    Подскажите когда лучше приехать, чтобы увидеть город во всей его красе, где можно остановится (10дн) и сколько это стоит.
     
  15. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Как бы я хотела жить в Петербурге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Петербкрг - это город моей мечты со всеми его сквозняками и сыростью.
     
  16. jozh

    jozh Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, наверное, самая дешевая гостиница (и вполне приличная!) - "Орбита", находится рядом с метро "площадь Мужества", через Яндекс можете найти ее сайт и уточнить цены. Можно, кстати, забронировать места, это недорого. А приезжать - конечно в белые ночи! Удачи!
     
  17. CarinaK.

    CarinaK. Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Ах Питер... следующая командировка через 2 месяца только...:(
     
  18. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Думаю, можно по центру гулять и заходить во все переулки)))) Все прекрасно.
     

Предыдущие темы