Слежка за своей второй половиной | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 30 янв 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Андрей, а можно вас лично от себя попросить не обощать? Вы физически не знаете ВСЕХ ЖЕНЩИН, вы даже не знаете миллиардную их часть. Если у вас были конкретные отношения (не обязательно близкие) с 10-100-1000 женщинами, то это совсем не обозначает ВСЕХ женщин. Всех ваших женщин - да. Но для других это высказывание как минимум смешно, а вообще-то оскорбительно.

    Точно также неприятно, когда женщины говорят "все мужики - казлы". После таких высказываний, как ваши, право, очень хочется ляпнуть, что да.. кАзлы.. давайте уважать незнакомых людей и не опускать их ниже плинтуса.

    Хотя добавлю.. ваше высказывание можно рассмотреть и с положительной точки зрения. Но не с гендерной, а общечеловеческой. В том смысле, что "человеку всегда мало того, что у него есть". И тогда, что в этом плохого? Стремление к лучшему - это движение вперед, прогресс. Бывает, что способы достижения своих целей не совсем корректны по отношению к другим людям. Но это ведь не факт [​IMG]

    Интерейснейшая мысль! Я ее тоже немного думала.. интересно происходит. Вместо того, чтобы скрывать свои огрехи, человек идет в нападение..
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Никогда не унижалась до обыскивания карманов и вещей...если мужчина захочет..он всё сделает так как ему надо....никогда не обыскивала своих мужчин...дела ли они это по отношению ко мне -не знаю...расставалась я с ними не поэтому поводу.
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Начну наверное, что вполне достаточно знать 10-100 женщин, чтобы понимать их вообще. Нет ничего такого невероятно-нового в новых знакомствах. Даже в дурацких сериалах, одни и теже проблеммы мусолят..

    Оскорбительного тоже вроде не вижу ничего. Скорее иногда возмущает женщины - "и что ты мне можещь дать..."

    Другое дело, когда действительно, Стремление к лучшему, движение вперед. Но для этого нужно помагать мужчине, а не сидеть на шее и действовать на нервы.

    А вообще, не та тема начинает развиваться!!!
     
  4. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем-то корочуна напоминает. [​IMG]

    Вам к психологу надо с женой.

    Я уже начала понимать почему она от вас свалила на сайты знакомств.

    Жить с таким упертым бараном довольно сложно.

    Я бы тоже сбежала. Когда человек на своей волне с ним сложно общаться.

    Да и смысла нет.
     
  5. Katinka

    Katinka Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Матильда, целиком и полностью вас поддерживаю.

    а еще. либо ты доверяешь человеку, с которым живешь, либо вообще ни к чему это.

    я сама своему мч первая расскажу, если у меня возникнет стороннее увлечение. и ему не нужно будет ничего искать в моих смс и письмах.

    и сама следить не стану. не вижу в этом смысла.
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Психолог нам точно не нужен, всё и так ясно и понятно. Сто раз разложено по полочкам.

    Хотел что нибудь такое ответить. Но решил, что это нужно ещё заслужить!
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Вау! Всю жиСТЬ об этом мечтала!Но, я женщина советской закалки, когда весь воз-работа, комсомол, общественница, и лишь потом где-то на задворках-мать, жена и.т. д..Всю молодость за тощей непатрошённой курицей в очередях прошла-домтать, достать, достать. и семью накормить. Зато сейчас- есть деньги-живи и наслаждайся, самое необходимое купить спокойно можно, время экономится для других дел, а если ещё мужчина заплатил, и донёс всё до дома-просто супер!. Я лично с удовольствием сейчас окунулась в домашние дела, и люблю своих мужичков кормить. Только они со мной в магазин не ходят.Правда муж последние пять лет покупает и приносит самое необходимое-сахар, масло, макароны, картошку.

    Всё познаётся в сравнении.

    А я НИКОГДА не лазила ни по карманам мужа в день получки, ни на его личных полках. не лезу в свёрнутые бумажки.Мне это просто неинтересно. да и доверяю ему.

    Вот матушка моя готова проверять меня всю жизнь, а по молодости просто лезла во все мои личные бумаги, и потом мне-же и высказывала, если, что-то ей не понравилось. Жить под колпаком у Мюллера тяжело.Оказавшись в чужом доме одна(у свекрови в квартире) никогда не полезу смотреть, что в ящиках, или в шкафах.Мне это тоже неинтересно. А свекровь у меня пересмотрела и перетрясла всЁ моё барахло. Потом высказало недовольство. что на полочках у меня нечётко всё лежит [​IMG]

    Я считаю, никто не имеет право лезть на личную территорию другого. [​IMG]
     
  8. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня знакомая подобрала код к чемоданчику мужа, в котором он деньги хранит и всегда в день зарплаты перепроверяет. Причём код оказалось подобрать не так трудно - сначала набрала дату рождения их общего ребенка, не подошло, потом вспомнив, что муж - эгоист, набрала дату его рождения.

    Это непорядочно, конечно. Я пишу для того, чтобы мужчины почитали и поняли, что нельзя быть такими "просчитываемыми" - код придумывайте пооригинальнее)))
     
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А может ты не до конца просчитала и код спецОм простой, чтобы точно дорвались и поймать на этом.
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Поймать... смысла нет, а специально, чтоб открыла, вполне!
     
  11. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Wrong

    речь не обо мне

    а о подруге

    я себе такого не позволю никогда
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А это что-то меняет или совет насчёт просчитываемости тоже от подруги?
     
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Андрейка, а в чём разница? И в моей и в твоей версии вроде одна и та же цель - убедиться в тайных проникновениях или не так?
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Почти так. НО, можно именно ловить, можно подстрекать к любопытству.

    А может у человека действительно такая "фантазия", что ничего умнее не придумал. Всякое бывает.
     
  15. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ужас!!!

    Деньги - в чемоданчике... на кодовый замочек... от жены тайно...

    Кошмар!

    Я бы обиделась, если бы муж от меня всё на замок запирал!

    Не обиделась, а просто бы оскорбилась!

    У нас дома всё лежит в доступных местах.

    Даже дети с детства знали, что их личные полочки не обшариваются, не проверяются, потому что человек должен всегда знать, что у него есть свой кусочек территории, на которую никто не посягает. Вовсе не потому, что есть, что скрывать. А просто это даёт некую свободу.

    Поэтому могу положить любую сумму денег, любые бумажки и пр. на видное место, и никто не тронет.

    Даже если кому-то срочно нужны деньги на что-то важное, без спроса у меня никто не стянет.

    А самой мне тратить время на обыски не интересно.

    Когда дети были в таком возрасте, когда начинается интерес к куреву ( 1-й класс, то есть) - тоже не обшаривала их карманы. И вообще, курить не запрещала. т. к. эти запреты не дейтсвуют. Попросила только, чтобы сами сказали, если захочется покурить. Тогда часть бюджета отведем на хорошие сигареты, потому что экономить на этом - грех просто.(Придётся поменьше тратить на еду и одежду, но если так уж хочется, ограничим себя в этом.) Дети всё просчитали, и сразу расхотели нести такие расходы. Ко мне приходили друзья детей - посмотреть на маму, которая курить разрешает.

    И дети мои так и не закурили. (Ну, велась ещё и другая дополнительная работа, но очень незаметно)

    Т.ч. доверие должно быть, считаю.

    Думаю у них не было необходимости в том возрасте доказывать, что они уже взрослые. Они чувствовали доверие к себе со стороны взрослых.

    Да и можно проверять-проверять, да не уследить...

    Т.ч. живите спокойно и другим дайте так же пожить. [​IMG]
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    У нас тоже всё лежит моё в доступных местах. Финансы супруги всегда приней. Она их достаточно быстро тратит, а потом попрашайничает.

    Насчет не уследить... Повторюсь, предпочитаю знать и быть готовым к "неожиданностям". Правда, когда появляется сомнение.
     
  17. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    "попрошайничает" [​IMG] Так это ж ваша супруга и все должно быть общим,поражаюсь мужчинам!!!
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вот именно, общим, а не на себя и потом ещё на себя, а потом опять на себя любимую. :bad:
     
  19. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Согласна с тем, что готовым нужно быть к тому, что может случиться всё не так, как хочется... [​IMG]

    Потому что все мы живые человеки. И каждый сам-то не знает, что с ним самим может произойти завтра.

    Может быть, корректнее сказать - не "следить", а - "быть внимательным к своей половине"?

    Это же разные вещи! [​IMG]

    Кроме того, люди все разные...

    И ещё замечу, что часто двое как-то не умеют в самом начале договориться, как они представляют совместную жизнь, что ожидают друг от друга. М.б. женщина карьерой хочет заниматься, потому, что боится остаться одна и без хорошей работы, без средств. Дети обычно на её шее остаются после расставания...Она должна быть уверена, что не пропадет и детей поднимет. Но при этом, мужчина не задается целью убедить её своими действиями, что он готов и сможет о ней и детях заботиться всегда.(Что-то много алиментщиков бегает).

    Некоторые мужчины считают, что женщине нужны только деньги.

    Но на самом деле, мы ищем человека, который сможет прокормить се и поддержать семью, который будет заботиться о женщине, когда она не сможет работать, пока ждет и растит малыша.

    Поэтому мы и смотрим - если его ещё и самого придется себе на шею сажать...

    Если бы мы, женщины, были уверены в том, что не пропадем, большАя часть просвятила бы себя заботе о муже и детях.

    Но по нынешним временам - это большая роскошь, к сожалению...

    Ну, а если дама вкалывает наравне с мужчиной - она и устаёт наравне. Поэтому домашний труд - поровну.

    А насчет слежки - опять возвращаюсь - слабо представляю, что потом делать, если уличите?

    Поругать - толку мало...

    Запретить - не получится...

    Наверное, лучше обсудить друг с другом вопросы, по которым у вас недопонимание и недоверие...

    Всем удачи! [​IMG][​IMG] :)
     
  20. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Гербера, целиком и полностью согласна с вашими словами!!! В женщине заложено природой найти мужчину с постоянной, денежной работой, чтобы он мог содержать семью! А мужчины все об одном, женщине только деньги нужны!
     

Предыдущие темы