А вас переманивали на другую работу?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 31 янв 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Работаю я, работаю... должность нормальная, опыт большой. Авторитет немного имеется, также я уверена, что обо мне в нашей сфере идет молва. Не думаю, что исключительно положительная, но знаю, что идет (добрые люди донесли [​IMG] ). В принципе прямо сейчас я менять работу не намерена, хотя в будущем я это обязательно буду двигаться дальше. Но при всем моем наработанном, меня никогда не пытались переманить конкуренты [​IMG] Даже обидно, чесслово. Поступало 1 раз предложение от восторженного удовлетворенного клиента, но немного из другой сферы, я отказалась. Вас когда-нибудь переманивали?
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Нет, не переманивали – конкуренты не знают о моём существовании. Если мне понадобится, я сам к ним явлюсь с поиском работы. В рамах одной сферы деятельности с 11-летним стажем и отличной характеристикой вероятность устроиться высокая, и некоторые коллеги уже успели без напряга это сделать. Для меня это запасной аэродром, потому что мой ресурс на этом поприще выработан.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Является ли хэдхантерство за конкретно твоей head - признаком твоего высокого профессионального уровня?
     
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Признак, что ты (я, он), как минимум производим на "охотника" впечатление, возможно, что своим профессиональным уровнем. Чья-то оценка моего уровня нужности или полезности ему не является для меня прямым подтверждением моего высокого профессионального уровня.
     
  5. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Ребята, я не знаю, что вы за специалисты, но люди с образованием до 1998 года без работы не остануться. Образование - супер. А сейчас людей вменяемых нет. И чем дальше от кризиса - тем выше относительная зарплата. Конечно, если есть что предложить работодателю.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    а вы не пробовали вникать в смыслм того, что пишут другие? Я вообще-то говорю не о безработице и трудностях поиска работы для людей за *ХХХХ* период образования.

    более того, если вы потрудитесь все-таки прочитать, то увидите, что речь идет как раз-таки не о "предложить работодателю", а о "работодатель мне предложит"... разница заметна или как?
     
  7. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Мне один раз предложили перейти на другую работу, но оценили не мой профессиональный уровень, а цвет волос. :(
     
  8. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    И я не о безработице. (не хами). Отечественный работодатель ничего не предложит. Он ленив и спесив. Что бы пристроить свою голову придется проявить инициативу. Более того, вам придется постараться выглядеть тупее, чем Вы есть. Никто не хочет иметь умного подчиненного. Даже приверженцы идей Кайдзен, не торопятся обновлять кадровый состав, пусть и за счет простого поиска сотрудников. Российский менталитет таков, что предложение работы расценивается как слабость работодателя. А последний не желает, чтоб ему выкручивали руки люди, которым он платит деньги. Если Вы не претендуете на должность главы РАО ЕЭС, о хедхантерстве можно забыть.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Так бы сразу и сказал [​IMG] Я ж блондинко [​IMG]

    На самом деле, а не миф ли это - хэдхантерство? В общемировом масштабе.
     
  10. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Меня сейчас переманивают.Сижу и разрываюсь.У меня большой опыт работы в лаборатории.По трудовой-лаборант -исследователь.Очень люблю эту работу.Но, город маленький, 10 лет назад пришла работать в детский дом инвалидов медсестрой(я имею среднее медицинское образование-фельдшер).В интернате у нас очень хороший коллектив.Но работа совсем бесперспективная.Переманивают в лабораторию при морге.Меня ничуть не смущает расположение этой организации.Но, во-первых, там никакого коллектива-каждый сам за себя.Интриговать не будут, но если что-сдадут с потрохами.Второе, чтоб там работать, нужно на некоторое время поехать учиться в область.А я не могу(вернее, совсем не хочу) оставлять своих детей и собак одних.Хоть дети и большие, но все равно, как они без мамки?

    Вот и сижу, ломаю голову.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ничего себе ситуация...

    Сколько детям лет? Как долго надо учиться?

    К чему вообще душа лежит и что по деньгам )(разница существенная или как?)
     
  12. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Разница несущественная по деньгам.Детям 23 и 20 лет.Но все равно- я их жду с учебы и работы, готовлю им есть ,хожу в магазин.Т.е. все домашние хлопоты полностью на мне.Учиться нужно около 2 лет, 2 раза в год по 2 недели.
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не одобрям-с, сорри [​IMG] Такие здоровые дети, сидят на мамкиной шее до такой степени, что их одних на 2 недели не оставить??? Не мое дело, но я думаю, мысль моя понятна, прошу прощения повторно..

    А душа лежит к этому делу? Требует перемены места и прогресса?
     
  14. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Я ж писала, что и хочется, и колется...

    Хочу быть лаборанткой.Это моё!!!Хотя за 10 лет уже многое забыла, но уверенна, что вспомню.Я отработала лаборантом 8 лет.Но, дело-же не только в работе.Треть жизни мы проводим на ней.И очень важны отношения внутри коллектива.Тем более, что в моем возрасте(42 года) мне просто страшно оказаться в месте, где не будут меня воспринимать доброжелательно. У нас в интернате-как семья.Даже если что-то "накосячишь" всегда честно рассказываешь заведующей и знаешь, что она может и поругает, но найдет выход из ситуации.Там не так.
     
  15. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Еще момент сферы деятельности есть... Мне довелось поработать где-то год, полтора в сфере оптовых продаж строймата. Скажу честно - за успешными менеджерами с хорошей клиентской базой охотятся будь здоров! Переманивают и торговые конторы друг у друга - и клиенты часто хотят перетащить продажника к себе в снабжение... Так что хэдхантерство не миф ни разу))
     
  16. Kristina0803

    Kristina0803 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда работала менеджером по продаже логистических и таможенных услуг переманивали постоянно. И зарплату и условия предлагали лучше, но я не сдалась:) И периодически пытаются переманить довольные клиенты вообще в другую сферу. Тут уже думаю. Все таки продажи уже надоели=(
     
  17. alemarckow

    alemarckow New Member

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Меня лично не переманивали, а вот нашего начальника-да. Но он уже столько лет с фирмой, такую атмосферу создал там, да и сами деля фирмы очень успешно ведет, как к своей второй семье относится. Вобщем, отказался, не смотря на заманчивую зарплату :)
     
  18. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Не только переманивали, но и переманили.

    Но...сложно представить себя в офисе, постоянно. Это такая тоска, для свободного человека. Эх.

    С другой стороны, хочется полной перезагрузки. То бишь, совсем другой сферы деятельности. Ну и бизнес тренинг на хорошем уровне никому не помешает.
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    У... я ваще походу тварь продажная))) Меня переманивали неоднократно и главно дело успешно)))

    Правда к слову сказать переманивали не совсем конкуренты, а именно как зарекомендовавшего себя специалиста. Счас порвал этот порочный круг а так в трудовой 4 записи от двух конторименно по этой причине
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    с работы переманивали и конкуренты (когда заведующей в магазине работала), и клиенты, когда работала таможенным брокером. не переманилась )
     

Предыдущие темы