Тоже решила помечтать

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Кофеман-Ка, 13 май 2015.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Если бы вы могли все. Ну любые способности принять, как свои. И возможности по поступлению в институт. И ограничения по здоровью игнорировать. Вот просто чем бы вы хотели заниматься?

    Я бы хотела работать художником постановщиком. Чтоб создавать мир фильмов. Продумывать все от костюмов до мебели. Искать чайники. Просто как то всегда говорят "мужская профессия", а мир фильмов, которые именно фильмы, а не спектакли, создала женщина - Людмила Кусакова. Хотя, достаточно было бы Обыкновенного чуда. Но там же еще Покровские ворота.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    1 человеку нравится это.
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    мне как-то близка Цветаева в этом плане:

    Христос и Бог! Я жажду чуда

    Теперь, сейчас, в начале дня!

    О, дай мне умереть, покуда

    Вся жизнь как книга для меня.

    Ты мудрый, Ты не скажешь строго:

    - "Терпи, еще не кончен срок".

    Ты сам мне подал - слишком много!

    Я жажду сразу - всех дорог!

    Всего хочу: с душой цыгана

    Идти под песни на разбой,

    За всех страдать под звук органа

    и амазонкой мчаться в бой;

    Гадать по звездам в черной башне,

    Вести детей вперед, сквозь тень...

    Чтоб был легендой - день вчерашний,

    Чтоб был безумьем - каждый день!

    Люблю и крест, и шелк, и каски,

    Моя душа мгновений след...

    Ты дал мне детство - лучше сказки

    И дай мне смерть - в семнадцать лет!
     
  3. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Не все потеряно, да все и не может быть потеряно никогда. Главное решиться и начать новую жизнь

    - Я думала, вы музыкант, а вы... пастух! - Ну и что? Сегодня пастух, завтра - музыкант! (с) Веселые Ребята

    Я новую жизнь начинал несколько раз, да и сейчас по новой живу.
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Вы невнимательно читали, Капитан. Я же написала, еслиб был талант и прочие возможности. А Вы чем бы хотели заняться?

    Хотя Вам задавать этот вопрос странно. Мне кажется, что Вы занимались именно тем, чем хотели всю жизнь.

    По крайней мере Вы производите впечатление человека, который доволен и тем как жил и тем с кем жил (извините, если немного не в свое вторглась)
     
  5. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Вообщем так и есть, не извиняйтесь. Я свою судьбу, жизнь и профессию не променял бы, даже если бы была возможность начать снова. Как то оно легло на душу, было трудно, потом легче, сейчас прошлое работает на будущее.
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да это понятно. Всё что нажито и прожито - наше.

    Я тоже ничего не хочу менять. Просто я начала уставать от своей работы. И задумалась почему то (понятно что на пензию охота сильнее), а вот так чем бы хотела заниматься. В принципе. Понятно, что эти художники уже тоже и по провинциальным театрам поработали, и дома богатым людям делали и кафешки. Просто это немного другое. Создать из предметов и костюмов мир фильма, так чтоб он цеплял не меньше слов и глаз актеров - это мечта.
     
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Коффейка, да если б я сумел всё то, что мечтал... Мир был бы иной. А пока мне даже материться на форуме не разрешают (это я тихонько тебе на ушко жалуюсь)
     
    1 человеку нравится это.
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я очень много чего хочу.

    я бы хотела быть журналистом и жечь глаголом, но обязательно на стороне правды. Хотела бы быть гидом ездить по миру, знакомиться с культурами и знакомить людей. Хотела бы быть хирургом и спасать жизни. Хотела бы быть неподкупной судьёй и вершить справедливость. Хотела бы быть канцлером, а лучше президентом сверх-державы, и поддерживать мир во всём мире. Хотела бы быть дальнобойщиком, трахать придорожных путан и слушать шансон длинными ночами в дороге. Хотела бы быть археологом, искать сокровища и видеть их в старых осколках. Хотела бы посвятить себя детдомовским детям, раздать любовь тем, кому она нужна. Хотела бы быть художницей в берете, жить в доме с мансардой и рисовать панорамы старых Европейских городов. Хотела бы быть гениальным финансистом, придумывать крутые схемы, списывать налоги и пускать их на благотворительность, открывая приюты для бездомных собачек и кошечек. Хотела бы быть учёным, годами биться над открытиями и их совершать скромно получая или не получая нобелевские премии. Хотела бы уйти с цыганским табором, по ночам дышать костром, петь романсы под гитару и скакать на лошади много часов не уставая. Хотела бы быть приземлённой и недалёкой хозяйственной тёткой, бухгалтершей или училкой, жить в хрущовке с советской мебелью, ездить на дачу на отечественной машине, и обязательно с мужем пианистом или научным сотрудником, и двумя сыновьями двоечниками и задирами. Варить вкусные супы, ругаться за невыполненные домашки, отчаянно любить своих мужиков и мечтать о дочке. Хотела бы быть актрисой, гениальной драматической или наоборот комедийной, но не менее гениальной. И обязательно женщиной космонавтом. Побывать на других планетах. Хотела бы быть рок-певицей, с такими ненормально длинными ногтями, высокой, нездорово худой, пить водку в сомнительной компании и петь прокуренным голосом о своей шальной молодости. Хотела бы быть ректором серьёзного вуза, грозой студентов и выпускать в мир достойных специалистов. Да много чего хотела бы.
     
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы да как бы, Я бы архитектором стал. Дома и города бы проектировал удобные, красивые, функциональные, с зелёными аллеями на крышах и зимним садами под ними.
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ещё хочу сочинять по ночам очень добрые волшебные уютные сказки и писать стихи, такие щемящие, душевные, как поэты времён оттепели. А не умею.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2015
  11. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Ты уже на полпути. Начни с простого, с одного-двух предложений, типа "Проснулась я из-за того, что услышала стук по стеклу. Сначала я подумала, что кто-то стучит в мое окно, но потом услышала стук еще раз… из зеркала". :blush:
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Художник-постановщик не занимается костюмами. Для этого есть художник по костюмам. И, кстати, это не такая уж "мужская" профессия. Художников-постановщиков женщин достаточно много.
     
  13. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Пост № 8 такой сказочный. И он создан ночью.
     
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Он занимается всем. Начальник потомушто :)
     
  15. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Я б хотел быть на берегу тёплого моря, где-нибудь на Карибах, сидеть с сигарой и стаканом виски на донышке, и чтоб запахи водорослей, жарящейся корюшки с грибами, лимонов. И чтоб томилось непрерывное танго или чёрный джаз. И чтоб я координировал интеллектуальные потоки человечества. Бесплатно, поскольку мне деньги были бы не нужны, всё и так есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2015
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Скукота... я так делал. Больше недели становится скучно от однообразия пейзажа. Даже дешевые шлюхи настроение не поднимут после пары недель такого "отдыха".

    А я бы стал Сталиным-2 и устроил бы 1937год-2.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2015
  17. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    я тоже не понимаю мечты жить у моря, я бы тоже с тоски через пару дней умерла.

    а я бы хотела просто жить как немцы живут, все стабильно бы сначала и до конца, может и скучновато но зато надежно.

    а еще если бы я не нашла мужчину , то я бы его хотела найти мне нравится быть при надежном мужике.

    а так я раньше хотела быть учителем иностранного гидом галопом по европам, побыла и тем и тем , тоска, вообще ничего уже не хочу делать а мечтать и тем более. надеюсь на старости у меня будут деньги ттт чтобы жить красиво
     
  18. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вы ж не координировали интеллектуальных потоков, оттого и шлюхи понадобились... [​IMG]
     
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Угу,сам бы на Карибах зависал,а человечество скоординировал бы по шпалам в Лисий нос.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Очень логичная женщина. Как обычно.
     

Предыдущие темы