Благотворительность

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Коробока, 18 май 2015.

  1. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Как вы относитесь к благотворительности? Участвуете в различных акциях и прочем, что связано с этим явлением? Считаете ли нужным помогать тем, кто социально не защищен? Особенно меня интересуют дети в детских домах!
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да, но без фанатизма
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Коробка, чем писать всякую хрень, иди в ближайший детский дом и без всяких акций и явлений принеси книжки-раскраски, цветные карандаши и бумагу, краски, кисточки, пластилин, развивающие пособия типа кубиков, буковок или пазлов и прочие расходные материалы.

    Всё это страшный дефицит.
     
  4. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    И кто у неё, у человека с улицы всё это возьмёт? Речь же о детях идёт.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ув. тов. Люблинская. Я работаю в дет. садике. Всё это приносят родители по слёзной просьбе воспитателей.

    В дет. доме нет у детей родителей, а всё это возьмут с благодарностью.
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    у меня компьютер взяли с благодарностью
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    наверное ей стоит применить коварный ход пражающий своим цинизмом до глубины души.... сперва прийти туда где хочется проявить меценатские наклонности и спросить, а что там собственна требуется.
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Тащат в садик всё. И пиломатериал для заборчиков, и телевизоры, DVD-плейеры, самокаты, велосипеды, спорт инвентарь, кольца всякие, работают на благоустройстве участка, привозят песок машину. Когда жил в России, я привёз в дет. дом целую машину берёзовых дров чурками. Пришли мужики и раскололи их. Деткам топили баню.

    Захочешь помочь - всегда можно. Купила бы фломастеров на тыщу рублей и отдала заведующей или методисту. Ребятам в радость. Дорогие вещи сейчас заставляют оформлять письменно договором - я, мол, такой и такой, принёс в дар то то, и то то. Ставят это на баланс. К примеру, в спальню ставят окна. Есть и такие.
     
  9. Шиншилла

    Шиншилла Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Детским домам помогать нужно, тут меня никто не переубедит. Остальное дело личное для каждого, а дети это святое! Обязательно нужно помогать, оберегать!
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Сегодня нам сделали горку для детей. Завтра покрасят. Будет лепота. Скатываться будут по полированной жести, потому что сейчас нет снега. А ещё сделали качели. Ещё от олифы не подсохла.

    А ещё сделали фермерский луг с коровами и овцами. Завтра сфоткаю и покажу. Деткам нужно помогать, а не базарить.
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Это правильно
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А в чём правильно?
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Что нужно помогать а не базарить. в последнее время прям тенденция какая то, со всех сторон слышно что нужно помочь тем то и тем то... и что характерно для большинства помощь заключается в повторении того что тем то и тем то очень нужно помочь. Собственно сразу назревает два вопроса.

    1) А собственно те кому нужно помочь сами знают о том что они сильно нуждаются в помощи?

    2) А что собственно сделали те что об этом говорят?

    Может с моей стороны это цинично но пару раз попадался на такие моменты.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    За ночь сломали. Овечек перевернул на бок, корове выдрали глаза и сломали рог.

    Вот суки, ничего святого. Сегодня ремонтируют.

    Если ты будешь ко мне обращаться - любимый всеми хохлами Лесник.
     
  15. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    А вы сами то помогаете? Или только на словах? Если да, то расскажите немного подробнее кто реально помогает.
     
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А я не понимаю,почему лично я должна помогать детдомовским детям,я их туда не сдавала.Вот Мизулина с пердуном воюют с серийными абортницами,значит,их устраивает ситуация,что ненужных детей станет еще больше,вот пусть и отслюнявливают. И про дефицит всяких игрушек-раскрашек не плохо бы спросить с директоров .Вот не так давно погибли и покалечились детдомовские детки,потому что их вез какой-то чурбан-оглы кербабаев. А ответа,почему,так и не узнать.Что,в ЛО нельзя было заказать приличную машину с сопровождением?!
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Это вы у кого спрашиваете?
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ближе к теме. Кто готов помочь детям?

    Я своих сразу вижу, которые растут без отцов. Они так тянутся к мужчине. Есть у меня Миша, два с небольшим годов. Все считали его припадочным. Он вдруг падает, начинает биться головой об пол и орать.

    Позвали меня. Взял его на руки, рассказал про курочку-Псаки, про педераста-Ляшко, про еврея-Коломойского. Слушает и молчит. Посидели рядом, повздыхали и парень успокоился. Потом ещё звали пару раз и парнишка стал таким покладистым, всем на удивление. И припадки закончились.

    А причина простая была. Нет у него отца. Прислониться не к кому. Мальчикам всегда не хватает отцов. Ведёт как-то мать его с садика домой. По телефону базарит. Он идёт вслед, плачет, на верёвочке машину катит. А ей мешает общаться. Мать как заорёт на него и стала топтать машинку ногами. Напугала мальца, он идёт, плачет и верёвочку за собой тянет. Без машинки.

    Не пропесоченная женщина - зверь. Как вы здесь. Перепихон у вас всегда на первом месте.
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я им про детей, про помощь, а эти три тётки что-то разгулялись. Опять вопрос им - помогли бы чем-то?

    Сегодня к нам приехали пожарники. Объявили тревогу. Хорошо, что я не успел смыться на обед. Все ключи у меня. Открыл все двери, ворота и подворотни, детей вывели за территорию, пожарник записал время эвакуации, детей развели обратно по группам и вот я ушёл таки на обед. [​IMG]
     
  20. Шиншилла

    Шиншилла Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    помогаю и уже несколько лет. Считаю это неотъемлемой частью своей жизни. Возможность всегда найдется, главное хотеть ее найти. Я через лучик детства все отправляю, будь то фин помощь или товары.
     

Предыдущие темы