Доверенность Что написать в доверенности

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем sonasona, 21 май 2015.

  1. sonasona

    sonasona New Member

    Регистрация:
    21.05.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У нас с сыном есть 2-х комнатная квартира. Мы оба собственники. Хотим ее продать и купить 1 комнатную в Питере и 1-комнатную в пригороде. Сын во всем этом участвовать не может. Даст мне доверенность на право продажи его доли в квартире. А вот купленное жилье будет все оформляться на него. Какие бумаги должны быть у меня на руках ,что бы все оформить на него?
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    по моему оформить купленную квартиру можно,вообще.на кого угодно,нет?
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Думается,что для начала у Вас должно быть всё ясно и понятно в голове:сумма денег на покупку 2-х квартир,кто будет собственником,где будете прописаны Вы,и пропишет ли Вас сын в одну из купленных(если на него) квартир,всё равно нужна Вам консультация у юриста,сколько Вам лет(молодая женщина с взрослым сыном(женат не женат-тоже нюанс,если женат бывает нужно согласие его жены на покупку и проч.или пенсионерка и инвалид(в таком случае всегда имеете право на долю)Вообщем к юристу,чтобы жить потом спокойно.А то сейчас миллион случаев-Отцы и дети -конфликты из-за жилья,
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    проверьте свою почту
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А где такая квартира, в Лондоне на Бейкер-стрит, чтобы можно было после её продажи купить две однушки?
     
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Люди просто не рассказали (правы) форумному сообществу,что у них есть накопления,наверное,если они решили купить квартиру у нас в городе,а не в Междуреченске,они знают цены. :
     
  7. sonasona

    sonasona New Member

    Регистрация:
    21.05.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Квартира досталась по наследству. В ней никто не прописан . Хочу поменять на 1-комнатную в городе и 1-комнатную в пригороде. Прописываться в них ,тоже не будем. Хочу обе оформить на сына. Можно без его участия это сделать ? И что должно быть в доверенности ?
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вы не увидели меня?

    проверьте свою почту, позвоните мне
     
  9. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В центре СПб. Сама так разъехалась и свекрови так же разменяли.

    Генеральную доверенность берите, меньше шансов при оформлении наткнуться на неучтенные нюансы, но нотариусы закономерно не любят её выдавать, предложат конкретно на действия с недвижимостью.

    Вам просто нужно у нотариуса проговорить максимально полно необходимый перечень полномочий, что бы не упереться в разгар процесса в необходимость получать дополнительное разрешение.
     

Предыдущие темы