как получить визу в Венгрию? Раскажу как сама через все прошла. | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем VNZH-v-Evrope, 28 май 2015.

  1. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    А зачем нацепили, раз колорадской, а не Георгиевской эту ленточку считаете?
     
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    В чем вопрос ? Был в Будапеште на Новый Год 2013-2014. Термы конечно шикарные, ради этого и стоит ехать, да и наверно еще поеду в Хелиа. Столица сама - цыганский табор, понравился центральный рынок - антураж впечатлил. Возили и в глубинку, но как то .... хотя вино прелестное. С визой проблем не было - Нева еще была живой, они все и сделали, думаю и сейчас любой агент сделает без проблем.

    ТЕРМЫ !!! В приличных гостиницах в центре есть бассейны с термальными водами. Зимой это действительно райское наслаждение - погулять по морозцу, поесть удивительный венгерский суп - гуляш, отличное местное вино и вечером термы в гостинице.
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Тогда была еще Георгиевской

    май 2013
     
  4. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Главная цель наших клиентов это конечно не виза д, а гражданство. Виза Д это всего лишь этап приближающий их к цели. :yahoo:
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    собственная недвижимость в венгрии не дает право на вид на жительство, тем-более на гражданство.

    для других путей к нему, достаточно договора аренды.
     
  6. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане.

    Моя цель, это Западная Венгрия, а именно Бюк, Шарвар и их термальные источники. Где наша компания предлагает недвижимость, а так же Кёсег и Шопрон. Я хочу посетить их! И первая ступенька к моей цели это получение визы. Вы много обсуждаете, зачем туда ехать, но это лишь разговоры! Чем хорошо страна? Да, тем, что она есть! Нет идеальной страны, в каждой есть свои минусы и плюсы. Я завела эту тему, чтоб Вы мне помогли советом, а так же человеку которого будет такая же цель как у меня. Если есть, дельные советы в вопросах: Как получить визу? И что лучше посетить в Венгрии? Цены в этой стране? Какие-то особенности? Я буду ждать с нетерпением )
     
  7. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    На чем основан ваш ответ? С чего Вы взяли, что нельзя, получить ВНЖ купив недвижимость? На сколько, я знаю, на данный момент в Венгрии для получения ВНЖ надо иметь:

    1. Виза Д;

    2. Загранпаспорт (действующий на весь период ВНЖ);

    3. Недвижимость в собственности;

    4. Средства на счете.
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Этих пунктов достаточно?
     
  9. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    И полис медицинского страхования на весь срок ВНЖ. У нас клиенты так получили ВНЖ.
     
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ссылка есть на закон?
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Двойной самообман.

    1. Если она была тогда Георгиевской, значит при упоминании о ней в том времени, следует так её и называть.

    2. Но на самом деле, ОНА не изменилась. Символы не меняются - меняется отношение людей.

    Это Вы стесняетесь сейчас так её называть. Скорее всего боитесь, что местный куринный бомонд может вдруг за это причислить к вате.

    А ОНА по-прежнему символизирует то же, что и всегда.
     
  12. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Зато теперь времена для Спонтанного изменились, и из Финляндии категорически запрещается называть её Георгиевской ленточкой, не иначе. Причём обе страны, и Венгрия и Финляндия были на стороне Гитлера.

    А меня другое удивляет, вот вроде, раз уж нас в 2013 так "гостеприимно освистывая" встречали в Венгрии, следует, что нас там не ждут и тем более сейчас. Так зачем едем, ещё и за покупку недвижки агитируем?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    не засирайте спамеру тему!

    что касается заграницы, то все иносранные форумы бурлят говном от бывших соотечественников, в поддержку политики россии

    они приехали в заграницу как гастеры месить гавно, чистя сортиры

    а теперь их боятся как русских..

    быдлопсихология...
     
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Времена всегда мутные, люди сами делают свой выбор - на стороне каких ценностей выступать.

    В Венгрии они вообще тюкнутые. У них там есть мегамрачное огроменное здание - Музей Террора. Советскому Союзу там уделена "почётная" роль.

    Да здесь всё понятно - это же реклама.

    Насчет "не ждут" - думаю с миллиардами ждут всех - улыбаться будут в лицо, а за спиной высокомерно рожи корчить. Это почти как с Прибалтикой - воняют русофобствуют много, а по факту - там без знания русского нормальную работу зачастую не найдешь.
     
  15. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Что-то новенькое, в основном наоборот, читаешь сплошной негатив в адрес политики и не, особенно от тех, кто укатил в Израиль или Америку.

    Это они нам за, если память не изменят, 1956 год мстят.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Да.

    Купальни -весчь!

    Это ж что-то!

    Это туда залезешь -и вылезать не хочется.

    А так- недорого.

    Кормят фактически.

    Так что - неделька там -вполне хорший отдых.

    Отношение к россиянам -доброжелательное).
     
  17. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Конечно, Мид России подойдет или Вам с венгерского сайта выслать?
     
  18. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    мид россии здесь причем?

    ссылку на сайт иммиграционный службы венгрии
     
  19. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ухххх, я там скоро покупаюсь [​IMG] !!!

    Столько слышала рассказав о них. :)
     
  20. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Приветствую!

    Поделюсь, как я покупаю билеты через интернет. Покупала впервые, по поиску выдало «подбор билетов через Яндекс». Я ввела «Москва» (город вылета) и «Вена» (куда прилетаю). Ещё необходимо указать дату - 03.07 вылет и 05.07 обратно. Пришлось найти более глубокий поиск, поскольку мне не подходили многие выданные билеты. Вписала вылет и прилет в Вену утром, а в Москву – вечером и вылет, и прилет. Среди отсортированных вариантов я видела и перелеты с пересадками по 15-20 часов. Они дешевые, но мне не подходили. Прокрутила, заметила знакомую авиакомпанию, да и билеты стоят 14134 руб. Перешла на официальный сайт, и там на основной странице было «Купить билеты». Написала там все те же данные, что и раньше. Просмотрела страничку – забавно, что рейсы днем по стоимости на 500 рублей меньше вечерних и утренних в эконом классе. Стоимость билета в ту сторону 7001 руб. на мое число вылет в 9.15 Москва-Шереметьево, прилет в 11.15 Вена-Швехат. На обратный путь выдало всего два варианта – в 18.10 за 7758 руб. и в 00.30 за 6888 руб. Мне больше подходил более поздний вариант. Однако 00.30 это как бы 6.07, все-таки подобные детали лучше уточнять заранее. На сайте отыскала телефон, оказалось, что есть даже номер для москвичей. Ответил мне автоответчик, там было голосовое управление. Я надиктовала «Хочу забронировать билет», дальше автоответчик уточнил дату, в одну сторону или в обе, место следования и т.п. По Вене все вышло хорошо, а вот вылет в Москву автоответчик указал мне время только на 18.10. Я захотела поменять, но не получилось, так что я подтвердила, а дальше меня соединили с живым оператором. Мы рассмотрели вопрос по вылету в 00.30 в ночь с 05.07 на 06.07. Указала номер мобильного телефона, почту, ФИО и номер загранпаспорта. А затем оператор продиктовала мне код бронирования, чтобы с его помощью отыскать билеты на сайте и за сутки оплатить. Как оплатить из присланного письма я не поняла – не нашла ссылки. Зашла опять на сайт, ввела кода в разделе «Проверить бронирование». Еще: при отказе от страховки цена моих билетов уменьшилась с 14134 до 13834 руб. Методов оплаты было несколько, я выбрала оплату картой, все вышло быстро, а после на почту пришло письмо с квитанцией. Вот с ней потом в посольство.
     

Предыдущие темы