Чтобы летняя пора не была омрачена отравлениями

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Костоправ, 28 май 2015.

  1. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    [​IMG]

    Близится лето и на смену респираторным заболеваниям приходят кишечные инфекции. Связано это с повышением температуры и возникающими при этом сложностями при хранении продуктов.

    Однако больше всего проблем возникает вовсе не с испорченными съестными припасами, а с немытыми руками, которые становятся причиной попадания различных вредоносных микробов в кишечник. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Очень важно выработать у себя дисциплину в области поддержания чистоты рук и привить эту очень важную гигиеническую привычку у подрастающего поколения. Нужно объяснить детям, что перед едой необходимо мыть руки и самим подавать хороший пример.

    Не стоит панически бояться каждой пылинки-грязинки, но и позволять себе тотальную нечистоплотность тоже не стоит. Нужно найти золотую середину, не отказывая себе в активной жизни, однако, соблюдать элементарные правила гигиены. Тогда проблемы с желудком обойдут вас стороной и не испортят летнюю пору.

    Как говорится, береженого Бог бережет. Вот и в нашем случае чистые руки могут служить залогом здоровья, как вас самих, так и ваших детей.

    [​IMG]
     
  2. Фрейзер

    Фрейзер Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Нужно просто чаще дезинфицировать организм алкоголем. Шучу конечно. Надо следить за чистотой рук. Особенно у детей.
     

Предыдущие темы