Странный юмор | страница 5

Тема в разделе "Юмористический форум", создана пользователем Ийя, 2 июн 2015.

  1. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Философия и два стула.

    Есть два стула. На одном пики точены, на другом уи дрочены. На какой сам сядешь, на какой мать посадишь?

    Платон: Можно рассматривать два стула как отражение дуализма души и тела. Если стул с уями символизирует низменные телесные помыслы, то стул с пиками отражает воинственные устремления вечной души. Я выбираю пики.

    Аристотель: Знание о каждом отдельном свойстве должно быть приобретено из опыта, а поэтому я попробую оба стула. Впрочем, уи мне больше по нраву.

    Лао-Цзы: Я, пожалуй, постою.

    Фома Аквинский: Лишь Бог является подлинным бытием; а потому нам следует стойко переносить все телесные муки, отрицая похоть и грязные устремления тела. Поэтому я сяду на пики.

    Мишель Монтень: Человек не может познать абсолютной истины, а потому нет никакой разницы, на какой стул садиться.

    Шопенгауэр: Человеческой деятельностью руководят лишь злоба, эгоизм и сострадание. Поэтому садись сам на свои сраные стулья, м***к, а я тебе немножко посочувствую.

    Вольтер: Но где находятся эти стулья? В одном месте или повсюду, не занимая пространства? Я ничего не знаю об этом. Устроены ли они из единой субстанции? Я ничего не знаю об этом. Пики точены или уи дрочены? Я ничего не знаю об этом.

    Рене Декарт: Я сижу на стуле, значит, я существую.

    Кант: Вопрос о двух стульях лежит в области антиномий чистого разума. Если стул с уями можно назвать тезисом, то стул с пиками - это его антитезис. Учитывая, что решение антиномий никогда нельзя найти в опыте, я просто сяду перед этими стульями и буду долго думать, но в итоге так ничего и не выберу.

    Гегель: Ответ на вопросы, которые оставляет без ответа философия, заключается в том, что они должны быть иначе поставлены. Здесь не хватает третьего стула, на котором были бы огромные уи, утыканные острыми шипами. Ой, я сказал это вслух?

    Маркс: Давайте просто усадим капиталистов на стул с уями, а империалистов на стул с пиками.

    Фрейд: По-моему, ответ очевиден.

    Ницше: Я встану ногами на оба стула и буду танцевать, потому что я ипанутый! Ура мне!

    Бердяев: Возьму пики точены, срублю уи дрочены, это у нас каждый ребенок знает.

    Камю: В невыразимом отчаянии я лягу на пол возле стульев и буду смотреть в потолок. А потом я умру, как и все мы.

    Хайдеггер: По какому стулу должен быть прочитан смысл бытия, какой стул должен быть отправным пунктом для открывания бытия? Вопрос двух стульев - бытийный вопрос, познающийся с помощью опыта. Но учитывая, что опыт всегда уже имеет место в мире и бытии, я не сяду ни на один. Вон сколько философов до меня уже посидело на них!

    Деррида: Стул? Что такое "стул"? Что такое "уй"? Что такое "пики"? Это всего лишь слова. Мы заперты в границах нашего языка и познаем мир лишь с его помощью. Поэтому ваш вопрос не имеет смысла.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Фрейд всегда прав...
     
  3. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    все бабы дуры.

    а только моя...любимая. [​IMG][​IMG]
     
  4. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

    Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

    Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

    Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

    Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Не могу передать, как же я не выношу мусор.

    @@

    Анатолий страдал запорами, поэтому был очень начитанным.

    @@

    Упитанный шотландец, которому изменяет жена - это крупный рогатый скотт.

    @@

    Мой дед голыми руками подковы разгибал... Лошади его стороной обходили.

    @@

    Меня опять выгнали с похорон. И опять из-за вувузелы.
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Однажды Учитель поставил чайник на огонь и забыл о нём. Чайник благополучно расплавился. Другой бы на месте Учителя расстроился, но разве Учитель позволит себе такую

    глупость?

    - Это знак, который послали мне небеса, - сказал сам себе Учитель. – Видимо, сегодня мне чай вреден.

    И пошёл пить пиво.

    **

    Однажды к Учителю пришёл любопытный паломник.

    - Учитель! – сказал он. – А вы можете лежать на гвоздях?

    - Ну, могу, в принципе, - удивлённо согласился Учитель.

    - Ой, а покажите! – взмолился паломник.

    Учитель пожал плечами, высыпал на пол два ящика гвоздей, постелил сверху матрас и аккуратно улёгся.

    - Нет, это неправильно, - с упрёком сказал паломник. – Гвозди надо вбить в доску, остриями вверх! И вот на этом лежать!

    - Мужик, ты что, дурак? – вежливо спросил Учитель.

    **

    Однажды юный Сяо решил подшутить над Учителем и подложил ему на стул кнопку.

    Учитель спокойно сел на стул и, не дрогнув ни одним мускулом, провёл занятие.

    Когда на следующий день юный Сяо вновь пришёл на лекцию, он вздрогнул.

    В его стуле торчал нефиговый гвоздь остриём вверх.

    - Садись, Сяо, - ласково сказал Учитель.

    - Ой, да я пешком постою, спасибо, - забормотал юный Сяо.

    - А я говорю – садись! - с нажимом произнёс Учитель и выразительно потянулся за своей тяжёлой бамбуковой палкой.

    Юный Сяо был вынужден просидеть всю лекцию на не самом лучшем в мире сиденье, а потом ещё целую неделю стоял пешком.

    Мораль: не шути с Учителем.

    **

    Однажды к Учителю пришли ищущие.

    - Скажите, Учитель, - почтительно спросили они, - что вы будете делать, если встретите в лесу тигра?

    - Съем, - хладнокровно ответил Учитель.

    - Гм, - недоверчиво сказали ищущие. – А если тигр будет, мягко говоря, против?

    - Ну, значит, не съем, - легко согласился Учитель.

    **

    Юный Сяо, один из лучших учеников, решил сделать сад камней дзен. Но, как он ни бился, ему никак не удавалось сделать так, чтобы пятнадцатый камень был незаметен с любого ракурса.

    Подошёл Учитель:

    - Проблемы? – спросил он.

    - Никак не могу скрыть пятнадцатый камень, - пожаловался юный Сяо.

    Учитель подумал и сказал:

    - Да выкинь его вообще нахрен.

    Юный Сяо ошалел от такого гениального решения Учителя и тут же обрёл просветление.

    **

    Однажды Учителя спросили:

    - Каким образом лучше почтить богов? Принести ли в жертву овцу, или зажечь благовония, или возложить к их изображениям цветы?

    - Самое правильное – выпить в их честь сакэ! – не задумываясь, ответил Учитель.

    **

    Однажды послушники нашли котёнка со сломанной лапкой. Они ни на секунду не усомнились, что Учитель мгновенно исцелит котёнка, и им очень хотелось посмотреть на чудо.

    Послушники положили котёнка на крыльцо хижины Учителя, постучали в дверь, а сами спрятались в кустах.

    Учитель открыл дверь, внимательно посмотрел на котёнка, а потом улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и дал котёнку пинка.

    Ошарашенные послушники выползли из кустов.

    - Как вы могли так поступить, Учитель? – укоризненно сказали они.

    - Так я этого не ем, - пожав плечами, ответил Учитель.

    - Да нет же! – завопили послушники. – Мы думали, что вы вылечите этого котёнка!

    В ответ Учитель взял послушников за шиворот и несколько раз постучал их лбами в дверь своей хижины.

    - Вы где-нибудь видите здесь табличку «Ветеринар»? – спокойно поинтересовался он.

    **

    Как-то раз учитель делал себе бутерброд с сыром.

    Шатающаяся рядом ворона резким движением схватила сыр и улетела с ним на дерево.

    Учитель улыбнулся и сделал себе другой бутерброд.

    Ворона резко спикировала и вновь ухватила сыр.

    Учитель нахмурился и сделал себе третий бутерброд.

    Ворона вразвалочку, этак с наглецой подошла и потянулась к сыру. Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и сделал себе бутерброд с вороной.

    И съел.

    **

    Однажды к Учителю пришёл некий совершенно оборзевший послушник из Шаолиня и нагло заявил:

    - Моё кунг-фу круче твоего дзена, Учитель!

    Учитель пожал плечами и вынул из складок своей шафранной рясы пистолет.

    Оборзевший послушник получил пулю в колено и мгновенное просветление. После чего он вежливо извинился и заковылял к выходу.

    **

    Однажды ученики пришли к Учителю и спросили:

    - Учитель, а вы не боитесь ходить ночью по тёмным подворотням? Вдруг к вам привяжутся какие-нибудь гопники, не слышавшие о вашей мудрости?

    Учитель смиренно ответил:

    - После краткой беседы со мной они, несомненно, просветлятся и задумаются о своей жизни.

    - Наверное, вы прочтёте им гениальную проповедь? – восхищённо предположили ученики.

    Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и сказал:

    - Нет. Просто у меня всегда с собой тяжёлая бамбуковая палка.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
  10. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    [​IMG]

    Категорически согласна :lol:
     
    1 человеку нравится это.
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  16. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Очень странно получилось с инженером Абрамом Иоффе: из-за того, что один чиновник не утвердил его проект реконструкции ветхого моста, ему пришлось сменить работу и через некоторое время он придумал атомную бомбу.

    @@@

    — «Вы арестованы! Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете, может быть использовано против вас» — «Арифмометр!» — «Что - арифмометр?» — «Используйте против меня арифмометр!»

    @@@

    В центре Москвы ограблена частная квартира. По отпечатку ладони преступника криминалистам удалось установить, что жить он будет долго и счастливо, но большой и светлой любви так и не встретит.
     
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Однажды я ехал в электричке и размышлял. Ко мне подошли контролеры и я дал им билет. - Это вчерашний! - сказали контролеры. - Что есть "вчера"? - отозвался я. - Может быть, то, что для вас - вчера, для меня - сегодня, а то, что вчера для меня, для вас, допустим, завтра... Контролеры ушли, а я продолжал размышлять. Вскоре они вернулись. С ними был еще милиционер. Я сказал ему: - Если время, это четвертое измерение пространства, то разве не может быть, что вы движетесь по оси времени в одном направлении, а я в другом? Или, например, в том же, но с разными скоростями? Электричка остановилась. Милиционер взял меня под руку и вывел из вагона. Поезд ушел. В плоскости X-Y, он удалялся от меня, зато его проекция на ось t, по-прежнему, сливалась с моей, двигаясь от прошлого к будущему. И так будет всегда.
     

Предыдущие темы