Русское государство

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Андрес, 6 фев 2008.

  1. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Из 89 субъектов, «составляю­щих», согласно Конституции, Рос­сийскую Федерацию, 32, т.е. почти 36%, составляют национальные республики (государства — ст.5.2 Основного Закона) и автономии, хотя доля нерусского населения в РФ не превышает 15%. А это зна­чит, что политическая дискримина­ция русских накладывается на дис­криминацию экономическую и усу­губляет ее. Более того, существо­вание русского народа как таково­го вообще не предусмотрено дей­ствующей Конституцией РФ. Упомянутый в ее преамбуле «мно­гонациональный народ Российской Федерации» де-юре представляет собой все нации, имеющие свои национальные государства. Ни од­ного национального русского субъекта Федерации среди них не значится. Русские лишены фунда­ментального права человека — права на национальную самоиден­тификацию.

    Республики - субъекты Федера­ции признаются национальными го­сударствами, несмотря на многонациональный состав их населения;

    русская нация не имеет в составе Российской Федерации полноценной национальной государственности.

    Вот эти области могли бы составить основу:

    22 Алтайский край

    23 Краснодарский край

    24 Красноярский край

    25 Приморский край

    26 Ставропольский край

    27 Хабаровский край

    28 Амурская область

    29 Архангельская область

    30 Астраханская область

    31 Белгородская область

    32 Брянская область

    33 Владимирская область

    34 Волгоградская область

    35 Вологодская область

    36 Воронежская область

    37 Ивановская область

    38 Иркутская область

    39 Калининградская область

    40 Калужская область

    41 Камчатская область

    42 Кемеровская область

    43 Кировская область

    44 Костромская область

    45 Курганская область

    46 Курская область

    47 Ленинградская область

    48 Липецкая область

    49 Магаданская область

    50 Московская область

    51 Мурманская область

    52 Нижегородская область

    53 Новгородская область

    54 Новосибирская область

    55 Омская область

    56 Оренбургская область

    57 Орловская область

    58 Пензенская область

    59 Пермская область

    60 Псковская область

    61 Ростовская область

    62 Рязанская область

    63 Самарская область

    64 Саратовская область

    65 Сахалинская область

    66 Свердловская область

    67 Смоленская область

    68 Тамбовская область

    69 Тверская область

    70 Томская область

    71 Тульская область

    72 Тюменская область

    73 Ульяновская область

    74 Челябинская область

    75 Читинская область

    76 Ярославская область

    А впоследствии присоединилась бы и Беларусь

    "Русская республика".

    Вроде бы отличная идея, отгородится. Но здесь есть один момент - власть. Пока власть такая, то даже благое начинание - создание Р.Р. (Русской Республики) может вылится в очередное обрубание территорий пос амые помидоры и останется нам одна Камчатка.

    То есть тут должно происходить два параллельных процесса - создание русская власть.

    Джульетто Кьёза, итальянский журналист, пишуший правду о России (рекомендую) как раз пишет о том, что Россия нарочно сейчас повязана многочисленными экономическими сетями (продуктовая, промышленная игла высокие технологии оттуда), что при любом проявлении "инакомыслия", Запад непременно эти связи отрежет, отчего в стране произойдёт и без всякой атомной бомбардировки такое, что 17 год покажется игрой в казаков-разбойников. Что правда, то правда, но кто сказал, что "будет легко".

    Другого не надо.

    "Всякий либерализм заканчивается деспотизмом" (с) х.з. хто.

    Поэтому надо быть готовыми к тяжелейшим испытаниям.

    Но даже это намного лучше и, главное, оправданнее, чем постепенное сползание в никуда без будущего.

    На это можно посмотреть с такой стороны. Россия никогда не была национальным государством. Во времена Российской Империи, объединяющим признаком была только религия. Не русский- не русский, а православный- не православный. В СССР, объединяющим фактором была идеология коммунизма, с его интернационализмом.

    То что из всего этого получилось, мы видим сегодня.

    И в Российской Империи и в СССР, все имперские амбиции государства удовлетворялись за счет коренного народа - русских.

    Это были империи наоборот. Эксплуатация центрального, коренного народа, в пользу вновь присоединенных.

    Так и сейчас. Нафига нам все эти паразиты? Там где проживают русские, там и должна быть Россия. Исключая, конечно, те земли, которые мы удержать не в состоянии.

    Те кто думают, что национальные фактор можно отбросить, просто идиоты. Вот простой пример - Калининград. Находится далеко от России, в окружении других стран, а тем не менее за Россию. Не отсоединился, как другие. Почему ? Дак население то русское. Это нас объединяет.

    Нам необходимо национальное государство. Иначе нам просто не выжить.

    Сейчас не стоит задача захвата новых земель. Нам нужно удержать, то что есть.
     
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Термины "Великороссы" и "Русский суперэтнос" тебе ни о чём не говорят.

    А под идею Русской республики лет эдак 15 назад пытались раздробить Россию.
     
  3. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Во времена СССР была РСФСР - основа страны, со своим правительством, бюджетом и т.д.

    А сейчас мы растворены в массе "независимых" от нас-же республик.

    Да существует опасность раздробления страны на части. Но указанное объединение из 55 регионов может как раз и составить основу государства, и предотвратить попытку расчленения.

    ...В нашей стране 21 народ имеет свою суверенность и государственность: татары, башкиры, якуты и так далее. Но самый большой народ, русские, не имеет ни своей государственности, ни своей суверенности. Можно перечислять довольно долго поражения в правах русского народа. Власть делает вид, что так и надо, что вообще русских проблем нет, что у русского народа нет своих прав и интересов, и, следовательно, некому и незачем эти права и интересы выражать, а потом удивляется, что начинаются какие-то нелегитимные проявления, пытается мобилизовать полицейские силы. Так вот, надо прямо и честно смотреть в лицо событий, в лицо своей судьбе и понять, наконец, что если и дальше правительство будет так игнорировать законы и права русского, государствообразующего народа, то оно получит такое развитие событий, которого на самом деле не хочет никто.

    "Мне в свое время повезло – в молодости я провел полгода в экспедиции в горах Кабардино-Балкарии, в Верхнем Чегеме, маленьком балкарском поселке. Я вел себя именно так, как полагалось вести себя молодому человеку балкарской национальности. Я никогда не курил, меня никогда не видели выпившим, я никогда не выходил из дому в шортах и даже рукава рубашки никогда не закатывал. Я понимал, что у этого крохотного клочка земли, прекрасного, но весьма отдаленного от нашего уклада, есть свой хозяин, и я должен вести себя так, как предписывает хозяйский регламент. И вот, можете себе представить, иду я, 20-летний мальчишка, по улице, где сидят три старухи-балкарки и прядут шерсть. Я прохожу мимо, и вдруг они, как по команде, вскакивают, отвешивают мне поясной поклон. Я просто остолбенел, говорю – что случилось, чем я заслужил такой успех? Они мне в ответ: «Мы тебя уважаем, потому что ты нас уважаешь»".

    "Русский народ всегда был основной составляющей Российского государства... Пренебрегать этой составляющей, значит ставить под угрозу само существование России, как Федерации..."

    Джульетто Кьеза, "Русская рулетка".
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Да...это так....поэтому и нужны именно русские школы с православным уклоном , так же как и существуют и благополучно функционируют другие национальные школы на территории России..смешно но в Питере..кроме еврейских, исламских, китайских..есть даже школа хинди и греческая школа ..а вот русской ни одной нет....было бы смешно..если бы не было так грустно.

    Но в тоже время мы многонациональное гоосударство на сегодняшний момент...и нужно найти нечто нас обьединяющее...а не одни за счет других.
     
  5. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я правильно Вас понял, Вы желаете ещё большего сокращения России?

    Как Вы думаете, Запад действительно желает возрождения мощной Великой России, Русской нации?

    Вы считаете Путина врагом русской нации? Как Вы думаете кто из этих двоих - Путин и Джульетто Кьёза - больше заинтересован в возрождении страны, в возрождении Русских?

    В разделе "Политика, Власть" есть тема "Представьте, что Вы Президент РФ". Не могли бы Вы там изложить 5 основных пунктов Вашей программы развития России?
     
  6. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Я думал, что этот проект уничтожения России похоронили лет 15 назад. Ан нет - как чёрт из табакерки.

    Что-то в последнее время творится. Либерасты перевозбудились, оранжевым вообще крышу снесло...

    Имхо - начался очередной Большой Наезд на Россию.
     
  7. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    По любому ищут слабые точки... Интересно, к чему? Ведь все подобные проекты возможны в обстановке экономической нестабильности - неужели цены на нефть упадут? Дефолт? К чему готовится враг? Посмотрим...

    А в тему: Поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать идею придания Русской нации статуса государствообразующей! И идею отделения северокавказских республик, об этом писал в теме про 5 пунктов президентской программы...
     
  8. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Посмотри: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2008
  9. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Честно говоря, интересно, но ничего нового - просто более подробное изложение общеизвестных фактов...
     
  10. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Неправильно. Есть же Татарстан, Якутия, Мордовия, Бурятия, Чукотка, Дагестан, Кабардино-Балкария и т.д., так почему не быть, назовем условно, Русской республики в составе России?

    Это может быть частное мнение, а не мнение "Запада", такое невозможно?

    Не за одного не за другого говорить не стану. Логичный ответ не обязательно верный

    Когда то было не так?
     
  11. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    а вы что, считаете, что Русские внесли столь же весомый вклад в построение нашего государства, как и перечисленные вами народы, чтобы в России быть национальной автономией?[​IMG] или бежите впереди паровоза, думая, что Русских уже истребили, заменив на... другие народы, и для сохранения нашей самобытности необходимо создавать Русскую Автономную область?;)
     
  12. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Развал СССР стал неизбежен после объявления суверенитета Российской Федерации. Идея на тот момент казалась такой классной, что за неё как бараны проголосовали почти все депутаты Съезда.
     
  13. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Развал ссср стал неизбежен еще раньше, объявление суверинитета уже следствие, а не причина. Это послужило поводом.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    А чем будут отличатся порядки в "Русской республике" от, скажем, Алтайского края, Московской или Лениградской областей?
     
  15. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Интересно от чего или от кого независима стала Российская федерация?Ведь суверенитет я понимаю как независимость.
     
  16. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы действительно в это верите?!

    А почему не станете говорить? Потому что ответив на вопрос, сами поймете кто есть ху? IMHO, если логика не извращенная, то и её выводы правильные. Во все времена было так.
     
  17. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Человек,... или не понимает, или сознательный провокатор.

    Но зря беспокоимси, такая феня, уже не прокатит, более того, имеет место другая тенденция, к объединению нац-округов и нац-автономий, в более крупные наднациональные образования,... Процесс,... как говориться,.. пошел. [​IMG]
     
  18. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    А почему бы и нет...ведь есть же еврейская республика.....пускай средне-восточная долина обзывается - республикой славянских народов......с приоритетом во всём коренных жителей и тем более их детей.....лично меня не устраивает, что все стоматологи например -не славяне ^_^
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2008
  19. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    чушь полная как всегда! Никто не мешает русскому отучиться и стать стоматологом лучше еврея. Если будут два хирурга, один русский, другой кавказец и кавказец лучше хирург чем русский, отдай ребенка на операцию русскому. Пусть он скальпелем вырежет твой национализм.
     
  20. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Не знаю откуды ты взялся и почему ещё на свободе - но ты в точку попал [​IMG] : спроси сейчас у любого нашего нацмена то есть нерусского человека и он обеими руками проголосует за то, чтоб у русских наконец появилось что-то своё . ведь потому все и шарахаются от нас что мы "перакати полё" - своё ничего не имеем и другим жить не даём.

    Когда служил в Ср. Азии слышал анекдот про русских.. один нацмен прибегает к другому и говорит запыхавшись: - Ты слышал, русские в космос полетели?! Второму просто не верится, радостно удивляется в ответ: - Неужели все?!....

    Всё что ты говоришь - ахинея. за это раньше растреливали и правильно делали. и всё что ты перечислил далеко не всё русским назовёшь..если тебе и определят Русскую республику то всего лишь в пределах Новгородской области и это будет "по-честному" [​IMG] .
     

Предыдущие темы