Недвижимость - движение жизни Обзор мифов и особенностей рынка недвижимости СПб и ЛО.

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем godra, 5 июн 2015.

  1. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Говоря дом, возможно, представлять степь и юрту, для коммерсанта это может быть инвестиция, для горожанина десяток квадратных метров между чужим воздухом соседей сверху и снизу, справа и слева. Привилегией или атавизмом остаются родовые поместья царских дворов Европы. Роскошные дома нуворишей часто продаются правопреемниками.

    Заядлые путешественники живут в режиме перелетных птиц, меняя страны, города и квартиры. На таких гостях легко и приятно зарабатывать, особенно, если вы сдаете им апартаменты через управляющую компанию. Уборку квартиры и процесс вселения выселения редко кому удобно совмещать с уже сложившимся рабочим графиком.

    Апартаменты – категория гостиничного номера в средстве размещения. Не имеют статуса жилого помещения.

    Для постоянного проживания апартаменты могут быть актуальны, если важно место их расположения и сопутствующий гостиничный сервис. Постоянная регистрация в апартаментах невозможна. Строятся апартаменты без учета сопутствующей инфраструктуры: детских садов, школ, поликлиник и т.д.,

    Квартира за миллион еще не миф, но ближайшие в Ленинградской области на удалении 50-60 км от Петербурга.

    Ипотечных программ для честных с зарплатой 15000 р. не существует.

    Вера продавца – цена за метр не ниже 100 т.р.

    Вера покупателя – цена за метр не выше 60 т.р.

    В этом диапазоне цен проводится подавляющая доля сделок.

    Продолжение следует.
     
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Какие то "хилые" познания в "недвижке". Это Вас так "эффективные" менеджеры научили клиентов искать ?
     
  3. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не клевещите на менеджеров, меня такому точно никто не учил. Можете считать цитированное окололитературным опытом. )) И нет меня в теме по серьезному, пока с дачи не вернусь, а я на неё еще не уехала.)))
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Какой то Вы знаете неосмысленный поток сознания...все в "кучу-кони-люди", потом клевета, менеджеры, чего серьезное, дачи, куда то не уехали по каким то причинам. Осмелюсь предположить ...Абсент 70 % ?
     
  5. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не а, лень, лень ловить рыбку, большую и маленькую.))
     
  6. Arist

    Arist Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Главный миф - то, что вкладываясь в любую недвижимость, можно заработать капитал! Чушь!
     
  7. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну почему же ? Я вот только приехал из области...проезжал новострой на поле "шизофренической" раскраски. Убогий обезличенный фасад и шизофреническую раскраску. Я б архитектора долго об стол головой стучал, а каково такое видеть теперь всю жизнь у себя из окна ?Приятель рассказал, что вчера с работы в ехал 1,30 часа- 1,7 км до въезда в город и это еще дома не достроили. Надо с шизофреническим упорством берет кредиты на этот новострой и как мантру читает молитвы, что тогда его деньги будут спасены.Окуительные вложения в "гетто" район в дом -муравейник.

    ps. Если фотка прикрепится - сейчас уменьшу-выложу.В этом доме потом можно будет продать только за полцены или никогда.

    ps. ФОТОГРАФИИ НЕ ПРИКРЕПЛЯЮТСЯ.ВОПРОС К К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА. [​IMG]
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Хорошо сказал.

    У нас 30% новостроек покупают в инвестиционных целях. то есть для перепродажи. Но квартир избыток. За пустую квартиру надо платить налоги и коммуналку. И на какой хрен Я буду покупать у кого-то, куплю у застройщика. А многие банки ипотеку дают только на первичку. А пустая квартира - вторичка. Так что - дело труба. Пролёт. Скоро частные квартиры начнут сбрасывать, цена рухнет.
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Частные квартиры пытаются продать уже хрен сколько времени. Но квартиры покупают ДЛЯ ЧЕГО ТО, а именно - улучшение условий жилья, обмен на меньшую с доплатами, но в основном стоит понятие ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ СПРОС.Ажиотаж частных инвесторов в новострое ( это кстати скоро закончится по принятию законов о застройщиках и "долевке"и то спад продаж эа это полугодие 43 % если не ошибаюсь) спровоцирован только "мантрами" и пониженной ставки кредитования на "первичку" от государства.Любая "первичка" рано или поздно становится "вторичкой", а вот возникает коллапс.Во первых покупалась она в тех самых "гетто" районах, во вторых ее еще надо довести "до ума", а у некоторых на это года угодят. В третьих выясняется, что она стоит уже дороже старой "вторички" недалеко от метро и обжитых районах, где квартиры стоят на данный момент в большинстве случаев практически "намертво". В итоге выгоды никакой- только головняк и ты навсегда "завис" со своим жильем в "гетто"- районе. Естественно при таком вывале на рынок желающих продать на 500 кв .м. десятки квартир цены рано или поздно должны быть близки к резким провалам и то если покупателя найдут. С другой стороны когда все "попадает" в "точку" - близость к метро, хорошие соседи, дом, вид падение цен на такое жилье при нынешней инфляции я не предполагаю ( итак в "уе" цена уже упала в 2 раза). Будет как нелюбимых США, есть "гетто" районы- где покупателей нет и нормальные- где сразу покупают, а дальше ваше дело - жить с "чернотой" под боком или в нормальном районе, где и 20 кв.м - дефицит. Так что в ближайшее время ожидаем массового вывала жилья на аренду и продажу в "гетто" районах с всеми вытекающими последствиями для "псевдоинвестиций".

    ps Мой совет- я бы в квартирах на "выселках" вообще ремонт сильный не делал- деньги в "унитаз", все равно никто не оценит.
     
  10. Serg82

    Serg82 New Member

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Соглашусь, на дешевых постройках много не заработаешь, но и элитки такого плана покупать (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) далеко не каждый в силах. Нужно начинать с чего-то промежуточного. Но естественно консультироваться с людьми, которые крутятся в этом деле
     
  11. Arist

    Arist Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Ну агентство элитной недвижимости вот то же, чем не вариант?

    Настоящий Лесник, спасибо за ответ
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2015
  12. linger2000

    linger2000 Member

    Регистрация:
    20.09.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    не думаю что у нас вообще можно заработать
     
  13. Olgga82

    Olgga82 New Member

    Регистрация:
    20.05.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, вы правы, вариант не плох
     

Предыдущие темы