как устроиться на работу? | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

  1. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иногда я заработок находил буквально на пустом месте. Это случайность, подтверждающая правило.

    Раз искал, то и находил.

    Два раза создавал за несколько лет бизнес с полного нуля, причём в незнакомой области и без какого-либо образования. Не гигантский бизнес, но свой.

    Пару раз искал работу жене (по специальности и с нормальной ЗП), находил довольно быстро.

    Считаю, что надо настойчиво и планомерно искать по всем каналам. Инет, газеты, по знакомым. И результат будет обязательно, рано или поздно.

    Кадровые агентства - это для ленивых. Либо для очень дорогих специалистов, нуждающихся в headhunting.

    Если кадровое агентство или работодатель просит вас заплатить хотя бы рубль - молча разворачивайтесь и уходите.
     
  2. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если подскажете, где можно подработать учащимся, буду очень благодарен.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Под первым подпишусь, под вторым - с оговоркой [​IMG]

    Знаю людей, которые устраивались причем на реально хорошие места и с приличной з/п через биржу, через газеты. Миллюбим устроился через кадровое аг-во (типа Kelly Service, кажется так), но и искал он такое местечко ооооочень долго. Почти год, если не больше. (агентство снимало комиссию не с соискателя, а с работодателя). Хотя в принципе вариант "через друзей", "старые связи" самый популярный и самый удачный (легкий).
     
  4. Саныч

    Саныч Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почти везде требуют чтобы был опыт работы,где же его взять,если все требуют уже с опытом.
     
  5. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Устраиваться помощником, учеником и т.п.

    Или сказать работодателю: - Хорошо, я без опыта, платите мне первые один-два-три... месяца меньшую зарплату, а я за это время научусь, опыт приобрету. А уж потом для вас горы сворочу.
     
  6. Саныч

    Саныч Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо,совет дельный!
     
  7. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    интернет поможет всем :)
     
  8. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, собственно работа, это ни что иное как можно выгоднее продать свои возможности работадателю. Нужно трезво смотреть на свои возможностии и представлять сколько за них заплатят. Ведь никто вам не будет платить за бездарность- логично? Логично! А значит что? Надо постоянно расширять свой кругозор и затрагивать аспекты не только прямой деятельности, но и около лежащей.

    Следующие, что немаловажно, работа должна нравиться! Вы не должны с неё приходить убитый, вы должны с неё приходить умиротворенный.

    Работа, по мимо основного дохода, должна приносить доход левый. Левый доход, это все, что угодно, хоть бутылки после пьянки, хоть старые архивы на сжигание. Все что угодно, но это должно быть.

    Про бумагу- 6 тонн гофрокартона я продал по руб пятьдесят. Это было в году 2002.

    Где искать? Везде! Устройтесь в маленькую фирму, начните с неё, как устроились сразу ищите другую. В фирму приходят люди, фирма с кем-то сотрудничает, Знакомьтесь со всеми и вся кто вам может быть полезен в достижении цели. Пока ищите- развивайтесь и впитывайте. От биржи есть много бесплатных курсов- закончите как можно больше, биржа сама вам подарит хорошее место как оно появиться.

    Подведем итог:

    Работа должна нравиться.

    Должен быть левый зароботок

    Устроились на работу сразу же ищим другую, с лучшими параметрами

    Постоянное развитие в профессиональной деятельности и ближайших её сферах.

    Получилось длинно, но у меня никогда небыло проблем с работой.

    Главное желание, а лень ваш враг. Лень и интернет :)
     
  9. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :(

    Ты очень сильно прав в этих словах про лень.
     
  10. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    все средства хороши! главно не лениться.
     
  11. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Научитесь писать резюме. Доведите это до совершенства. Напишите несколько разных, в разном стиле. В резюме должна быть какая-то фишка, хотя бы запоминающийся стиль изложения. Покажите, что вы интересная, неординарная личность.

    И отсылайте их в кадровые службы тех фирм, которые вам покажутся интересными. Рано или поздно ваше резюме будет прочитано. Если оно пришло вовремя (в фирме есть вакансия) - есть шанс, что с вами свяжутся. Если все еще не звонят - не отчаивайтесь. Сделайте паузу, подумайте, чем еще вы могли бы заниматься.

    А то, что всюду требуются люди с опытом работы, не такая страшная проблема. Покажите, что вы перспективны, что легко и с интересом учитесь новому.

    Прошерстите интернет, сайты, посвященные работе. Разместите свои резюме в разных разделах. Изучите вакансии. Даже если найденная вами вакансия не вполне соотвествует тому, что вы хотите найти, пошлите свое резюме. Может быть, даже придется подкорректировать его, исходя из вакансии.

    Добейтейсь собеседования. Не обращайте внимания на его стиль (сейчас кадровики увлеклись псих. играми при собеседовании).

    Блефуйте. Нет трехлетнего опыта работы по специальности? А кто это проверит? Купите, наконец, трудовую книжку, если кадровику нужна "бумажка".

    Не тушуйтесь. В мире все взаимосвязано. И в тот момент, когда вы ищете свою первую работу, кто-то обязательно ищет вас.
     
  12. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    Летом 2006 закончила универ, буквально перед вручением дипломов уже разместила на 5-6-7-8 сайтах о работе резюмешки. И начали ведь звонить, приглашать на собеседования, причём, чему я ОЧЕНЬ удивилась, звонили именно работодатели, а не агенстства. И что вы думаете, возвращаясь с выпускного (йех, какие воспоминания..:) ) я уже знала место работы и буквально даже не отдохнув от учёбы полмесяца, сразу начала работать.

    Работа очень понравилась, практически по специальности, и деньги хорошие платили. И коллектив неплохой, что немаловажно.

    В общем опыт я тоже получила и сама прям чувствую как выросла.

    Единственное "но", почему я пишу уже в прошлом времени про это всё - там практически все через знакомых и когда случился "косяк", из тех, кто в нём более менее участвовал, пострадала я. А не те, кто пришли намного раньше меня, либо знакомые. В общем понятная ситуёвина...вполне обычная.

    И вот опять буду щас рассылать резюмешки, анализировать чего хочу теперь и вообще может пойти в другую область.

    В моём мини-рассказе сами видите, только подтверждения ваших слов. [​IMG] что можно найти и случайно..что много всё через знакомых...
     
  13. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Да, работа через знакомых - это перекос отечественного бизнеса. Очень мешает нормальным рабочим взаимоотношениям. Сама я ни разу так не устраивалась. Первую работу нашла по объявлению в "Рекламе-Шанс" (1994 году; хорошая была и коллектив классный, до сих пор скучаю, но мне хотелось делать карьеру [​IMG]), вторую - по объявлению в газете "Деловой Петербург" (кстати, неудачно, через полгода ушла; на третью меня пригласили (то есть искали именно меня, на конкретную должность, работодатель сам выяснил мой приблизительный круг знакомых и нашел контакт); на четвертую я предложила себя сама (просто позвонила в Москву, главному редактору одного глянцевого журнала; мое предложение выслушали, предложили встретиться, собеседование со мной поводили не сотрудники отдела кадров, а генеральный и творческий директора и вышеупомянутый главный редактор. Уже 6,5 лет здесь работаю.) Но сейчас вот снова захотелось чего-то нового. На этой должнсти я достигла "потолка". Чтобы делать карьеру дальше в той же структуре, надо переезжать в Москву, а я не хочу.

    Сейчас, не уходя пока с прежней работы, решила заняться сетевым маркетингом. Очень благоприятный период: выход на рынок одной очень интересной компании. Можно сделать директорскую карьеру, я думаю.
     

Предыдущие темы