"Нецерковная" церковь .. какая должна быть? | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Arjun, 14 июн 2015.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ?А Вы что на службах присутствовали? хе-хе. Служба в храме -это -обряд ,в ходе которого - подключаются все высшие силы, которые есть в космосе. поэтому у многих проходят болезни и происходят нефизические вещи.которые противоречат и известным формулам,ньютона в том числе.

    насчёт физических вещей-почитайте физиков, которые изучают "энергию вакуума". 

    магнитные потоки и другие вещи..

    кстати классической физикам запрещено говорить о многом,бо то разрушает формулы классической физики. физики экспериментируют по-тихому и в гаражах, бо правительствам невыгодно,чтобы многие использовали энергии бесплатные и для всего,а не платные.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?А где бабло просить в молитвах? Не в своём же сортире [​IMG]  Типа святого места должно быть. Куда от вурдалакоф прятаться, при случае

    p.s. Так кто такой то этот Христ? За которым ты идти предлагаешь?
     
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Ты когда пьешь,закусывай...
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Я разве тебе что-то предлагаю???
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ?если плохо учились и в вашей голове пусто, я не виноват,

    вот физики говорят про энергию другого измерения, а Вы ,я думаю, привыкли к дошираки и метлой махать, так что нам особо нечего с вами обсуждать. хе-хе.
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я говорю о учении Христовом.О том что  только кто следует Его учению

    являются христианами и спасутся.

    Какое мне дело что говорят физики и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)???
     
  7. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    С православного:

    Да, это - нука!
    И разговоры о самом сокровенном - тоже подпадают под науку.

    То, что в проявленном христианстве многие такие вопросы .., хм.. все время "переоткрываются" искренними последователями - это да.
    Но есть и научное понимание всех этих серьезнейших тонкостей - вкомплексе. Можно многое чего серьезного узнать о Пути, главнейших тонкостей..

    "Сердце разум" - только такая формула.
    И глупцы во всем мире постоянно уходят либо в одно, либо в другое: те самые крайности отмененного разумения..

    __

    Итак, по-началу "сердце" - должно быть под жестким контролем разума.
    Но потом должно потихоньку открываться: уже с пониманием многих отходов, уже с пониманием цели, какомто (выделенном разумом!) опыте..

    А то отречение - как СЕРЕДИНА (!!) Пути!
    То безмолвие .. лишь средство.

    Цель - активная деятельность "в миру"!

    Активная проповедь: нефанатичная уже, а значит и доступная людям. Именно в этом должна быть дальнейшая цель.
    А для этого пересекаться с обычными людьми: быть "в обычных обстоятельствах", а не в храме или пещере.

    Да, то безмолвие - оно необходимо. Этой чистоты обязательно нужно достичь .. для того, чтобы у тебя появилась реальная квалификация проповедовать.
    И все правила и предписания всех ограничений всех религий .. оно лишь как лекарство .. к очищению отреченного уровня.

    Но лекарство нужно не навсегда! И от него нужно будет когдато отказываться.
    Об этом (цели) все забыли (везде), и это .. серьезная проблема..
    _
     
  8. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Приветствую всех жителей форума!

    Откуда такая уверенность в сказанном? Как говорил известный сатирик: "...книжечки, книжулики...". 
     
  9. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    ?

    Глупости.

    Есть четкие, отдельные моменты из сказанного, и если вы их даже не учитываете (то, что "внутри кавычек" - о чем шел разговор) .. разговор у меня происходит с "биороботом": просто плюющимся чемто.

    И есть определенное количество самих категорий разных таких "плевальщиков"..

    Это, кстати,- как раз по теме из важнейших: "главного знания" (при выходе из Иллюзии).
    Относительно различных типов спекулянтов-"философоф" и многих таких "моментов".

    _

    Тоже из разряда "красивых словечек".Ктото гдето сказанул, другому понравилось как звучит .. [​IMG] 

    Нет, есть четкое знание насчет этого!
    По-началу, "сердце" находится под контролем разума. Должно так быть.
    _

    Другой вопрос, что "другого" нет и у "других"..
    Под контролем разума - это не тоже самое, что под контролем "традиции". 
    Когда разум задвинули и "сердце" у них - в исполнении ритуалов.
    Ритуальный уровень ограничкения чувств .. он да: всегда по-началу. Но если нет ничего другого (разум дальше не перехватывает управление) - все это глупости, ничего общего с духовностью не имеющие.

    Нет, именно разум, а не "ритуалы"!!
    Но: разум, а не "сердце"!!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015
  10. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Речь шла не об абстрактных "чётких моментах", а о необоснованной уверенности говорящего. 
     
  11. zenko

    zenko Заблокированные

    Регистрация:
    12.11.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    В христианстве есть своя "наука наук" и "искусство искусств" - это монашеская исихастская традиция.

    О ней сейчас появляется все больше информации в интернете.

    И там есть много интересного об отношении ума и сердца, их очищении, о беспрестанной сердечной молитве и т. д.
     
  12. zenko

    zenko Заблокированные

    Регистрация:
    12.11.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
  13. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    ?

    _
    Нет, речь всегда начинается оттуда, откуда ее стоит начинать.
    Не "ссередины", кидаясь то одними цитатами, то противоположными.
    В данном случае остается только одна возможность считать то замечание адекватным: когда заявляется о том, что нигде ни в чем не может быть четких критериев оценок.. То есть со стороны тех философий" что заявляют о нереальности всего.
    Типа "все и так, и не так, и ничего и нет: считай что хочешь".

    Я не приемлю такую философию впринципе, ибо даже если Все - нереально, то для самих субъектов - оно реальность.
    А я только от самих субъектов и отталкиваюсь, считая все остальное - менее важным.

    А если признаете само наличие критериев оценок .. должны для начала о "предмете разговора" поинтересоваться: взять какуюто "конкретику".
    Плавать в какихто искусственных "общих" чувственных "философиях" - не намерен заранее. Нужно понимать, что ты говоришь, видеть нить разговора.

    _

     

    Во-первых, для меня интелект и разум - одно. Поэтому никаких моментов кроме того, что "ни то давление, ни, и то .." - не увилдел.
    А насчет этого момента (равенства приоритетов) - принципиально несогласен, и пояснил почему.

    Буду рад .. какойто конкретике, если она есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2015
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Добрый день, если возможно, изъясняйтесь попроще. Я спросил человека - откуда у него такая уверенность? И не получил ответа - видимо сам не знает. Только и всего.
     
  15. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Для того, чтобы чтото понять - нужны соответствующие "мощности"..

    [​IMG]

    Может не вам, а "радиослушателям" может быть важно, что я хотябы сам понимаю: что пишу и почему. 

    Вменяемые поймут, о чем речь, и признают, что вопроса так и не поступило (чтобы его можно было рассматривать: откуда же В НЕМ - та уверенность).

    А если ктото считает саму уверенность (основанную на конкретных фактах - строго по логике и разуму) недостатком .. его можно лишь пожалеть.

    _Отдельно интересно..Очередной намек на цель религии - с (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь):

    __

    >
    .. народ остаётся без окормления ..
    _
    "Окормлять" - нужно на уровне знания, а не ритуалов!
    Все те "святые ритуалы" - бессмысленны "сами по себе".

    Вы глупость пишите. .. каждое из Таинств настолько глубоко и важно, что нужно длительное время..

    __

    Понятно, что все ушли в ритуалы - забыв, что сам Иисус про туже "церковность" говорил..И я почемуто уверен, что если взять самых выдающихся христианских святых, то они о томже будут писать:.. ритуалы, сами по себе .. - не многое значат.Это не более, чем ясельный уровень религии: где только учатся .. самым первым шагам в том, что "около религии".Почемуто вспоминается сразу шедевр мирового трансцендентного кинематографа: "Остров"..Наглядно все это..И другие врубные православные люди это признают: .. то место всех "святых ритуалов".Как по Острову видно, что все это .. далеко от большинства "верующих", также и врубные православные это признают (будучи везде "белыми воронами" - среди своихже).Впорочем, и в других церквях все тоже.. Но это ничего не меняет: если Вы "самые-самые" (соответственно, и должны выделяться ото всех в лучшую сторону).Таким образом, просто имеем разные религии фактически: врубных христиан (мусульман, кришнаитов .. ...), и "массы верующих"..[​IMG] 
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2015
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А почему собственно я не должен быть уверенным в сказанном? 

    Если хотите опровергнуть сказанное мной скажите что-нибудь умное,

    и я признаю что вы правы.А так пишете просто бред...
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Пишете откровенный бред.
     
  18. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Да потому что для уверенности в сказанном нужны обоснования. Вот Вы сказали: "спасётся тот, кто следует учению Христа". На чём основано ваше утверждение? На том, что так написано в книге? На том ещё, что эта книга называется Библией? На том, что её давно уже разрекламировали как Слово Божие?

    С таким же успехом можно убедить людей в чём угодно. Только напиши им что-то желаемое. Типа того, что здесь ты плохо живёшь, а после смерти, если будешь вести себя так, как мы от тебя требуем, каждый день будешь валяться в пуховой постели с девками по твоему вкусу. Будешь есть что пожелаешь и пить, что твоей душе угодно. И никаких проблем! Только вот каждый день подходи ко входной двери дома твоего и целуй её. Вот написать так, озаглавить "Священное Писание" и приписать - дескать, кто не послушается или начнёт спорить - держись тогда! Если поначалу и найдётся немало критиков, то с веками всё устаканится и появится много фанатов такой книги, готовых убивать других, кто не согласен с написанным. 
     
  19. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Фанатики есть религиозные, а есть и антирелигиозные.

    Разницы между ними нет.. как и разума, собственно.

    Одни убеждают в своей вере, а другие в том, что нет никаких критериев оценок.

    [​IMG]
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Попробуйте.напишите.Потом треплите языком.
     

Предыдущие темы