Дочка отравилась в садике. а потом в лагере Заказная тема одного аккаунта

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем MarishaLukina, 19 июн 2015.

  1. MarishaLukina

    MarishaLukina New Member

    Регистрация:
    19.06.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    День добрый. Моему ребенку 4 годика, зовут Алиса. Обычно летом отправляю к бабушке, чтобы пылью в городе не дышала, но мама махнула на все рукой и улетела на Кипр. Так как я работаю, дома сидеть с ребенком не могу, а папаша свалил за границу в командировку. Все это я веду к тому, что пришлось пока оставить ребенка в садике. У них там что-то вроде летнего лагеря, только тут, в черте города.

    Знаете, еще никогда так не жалела о принятом решении. Ладно, черт с ней, с пылью. Но сейчас Алиса в больнице с отравлением! Вообще, у моей девочки здоровье крепкое, но поев 4 дня в садике, ребенок заболел. Тошнота, рвота, температура, лица на ребенке не было. Я была в шоке. Воспитательницы мне сказали, что она кушала со всеми в столовой. Я позвонила другой мамочке из нашей группы, мы обычно вместе дочек из сада забираем, и оказалось, что у нее та же история! До больницы не дошло, но ребенка выворачивало сутки, после столовской еды в садике. В садике нас послали на все четыре стороны, сказали, что столовская еда не причем. Но что, я дурра что ли, не понимаю, что они просто задницы свои прикрыть пытаются?

    Я решила, что просто так это не оставлю и полезла в интернет искать подобные случаи. И пожалуйста, пол города травится, оказывается! (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Что случилось с детским питанием в Питере? Куда смотрят ответственные люди? Это мода такая детей моющими средствами травить пошла? Я буду писать заявление, и прошу всех быть бдительнее! Как только заметите симптомы у ребенка, обращайтесь к врачу! Мы вот и не подозревали, что такое может случиться, только на второй день обратились, когда стало ясно, что это не простое недомогание. Короче, будем разбираться, а вам еще раз настоятельно рекомендую – следите за тем, чем кормят вашего ребенка!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    бла-бла-бла Садики зло...

    Собственно если есть два травонувшихся ребёнка то Вариантов 2

    !) Проверить нет ли ещё таких случаев конкретно в этой группе, и если найдутся - в прокуратуру с заявой.

    2) А вы не находите что два ребёнка из одной группы просто могли обгрызть какую нить зелень на прогулке?
     
  3. MarishaLukina

    MarishaLukina New Member

    Регистрация:
    19.06.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Когда попыталась заговорить с воспитательницами по поводу качества еды в столовой, они на меня накинулись, как собаки бешеные! Когда людям нечего скрывать, они так не реагируют!!! Я уверена, что детей заболевших больше, только не у всех хватило смелости пойти и высказать все!
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    В саду обязаны брать пробы с каждого блюда и хранить не менее двух суток. Это к тому, что не надо по знакомым выяснять, кто еще заболел. Подцепить микроб могла только Ваша дочь, из-за халатности и нечистоплотности кого-то из персонала. Идите в сэс с заявлением. А те уже вынуждены будут отреагировать и проверить, и питание и все небходимые поверхности, а также гигиенические навыки персонала.
     
  5. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Ротавирусную инфекцию исключили? С детьми она часто приключается
     
  6. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    Где то я уже это видел. Только там Катюша и у неё диарея. Сколько за пост платят, мамаша?
     
  7. MarishaLukina

    MarishaLukina New Member

    Регистрация:
    19.06.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Исключили, я тоже сначала подумала кишечная инфекция, но анализы вирусов не выявили. Это пищевое отравление, сразу промывать увезли, еще сутки ничего кушала, только тогда стало чуть-чуть легче.
     
  8. MarishaLukina

    MarishaLukina New Member

    Регистрация:
    19.06.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Заплатили за пост? С какой радости? Детский сад мне заплатил? Или врач? Или у меня реклама в тексте, а я не заметила? Знаете, Игорян, были бы у Вас дети, Вам бы и в голову такое не пришло!!!
     
  9. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    У меня внучка скоро уже в школу пойдёт, так что не рассказывай мне сказки мамаша. Ты хочешь сказать, что в один и тот же день, в одно и то же время на два разных форума зашли две разных мамочки с разными детьми и написали по сути 2 абсолютно одинаковых поста с одной и той же ссылкой? Кстати, там я айпишник проверил- вранье. Пост заказной.
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Даже если и так, проблема детского питания в садах и школах от этого не исчезнет
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    где-то тут уже обсуждалась тема питания в садах и школах <_<
     
  12. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    Вот именно. Бардак везде, но о других почему то молчат. А тут сначала сэс направили, теперь по интернету гоняют.Может просто хотят заведующего снять, может садик закрыть.
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну-ну. Ребенок блюет,а мамаша(которая не считает себя "дуррой" лазит по инетам.
     
  14. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    Методичку она плохо изучила. А статью вообще не читала. В надежде, что все поступят также. Там нет ни одного случая отравления. Просто нарушены некоторые предписания. Так что вот это доставляет:"Пол города травится!" Опять же непонятно - пол какого города? Если Питера, то что они все делают в детском садике номер 20 и почему там питаются? А если в общем имеется в виду, то откуда в нашем городе столько детей?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не верьте этот дамочке. Нарушения ничтожны. Она накормила дочь чем-то протухшим дома, а сейчас обсирает садик. Я работаю в садике, знаю контроль жесточайший. Пошла она нахер, эта дамочка.
     
  16. Лисичанова

    Лисичанова New Member

    Регистрация:
    25.06.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сразу прошу прощения за эту тему, пишу первый раз. Вообще я женщина не конфликтная, и не люблю жаловаться, однако всему есть предел, особенно когда это касается здоровья моих детей, думаю, многие поймут, о чём я говорю.

    Тема касается питания в школах. Отдала я своё чадо в так называемый оздоровительный лагерь школы № 604. Сынок и сам не против был проводить больше времени с друзьями, да и мне всё-таки поспокойнее, как ни как ребёнок под контролем. Всё бы хорошо, но оздоровительный лагерь оказался не таким уж и оздоровительным. Уже после второго дня у ребёнка началась, мягко говоря диарея. Сомнений в том, кто всему виной быть не может.

    На родительских собраниях не единожды поднимался вопрос организации школьного питания, так как это далеко не первый случай, когда дети съедают что-то не то. Однажды дошло до того, что заставили руководство школы показать нам кухню. Сказать, что там полная антисанитария, значит, ничего не сказать. Директор, не буду называть её фамилию, пообещала, что всё исправят.

    И вот после крайнего (надеюсь последнего) случая я решила жаловаться в соответствующие инстанции. Стала искать в интернете (как это модно сейчас говорить – загуглила), куда и как написать жалобу, и наткнулась на сайт прокуратуры и поняла, что меня уже кто-то опередил.

    Прокуратура совместно с МЧС и специалистами Роспотребнадзора уже проверила нашу и ряд других школ. Выявлен ряд нарушений: неправильное хранение чистых столовых приборов и кухонной посуды; несоблюдение условий хранения отдельных видов продуктов питания; непринятие должных мер борьбе с летающими насекомыми; нарушение условий хранения пищевых отходов. Виновные получили штрафы, кроме того, прокуратурой района внесены представления в адрес генерального директора ОАО «Комбинат социального питания Пушкинского района Санкт-Петербург».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Что хотелось бы сказать, если вашу школу обслуживает этот комбинат и (или) имеются проблемы с питанием детей, жалуйтесь, не бойтесь, на кону здоровье ваших детей.
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Дамочка, вам не надлело постить одну и туже туфту по всем известным форумам?

    Вот, с параллельного

    Не узнаёте себя в гриме. Там вас послали куда подальше? Хотите и тут того же?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
  18. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Угу,этот форум как раз и есть последняя инстанция
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Туфту опять пишет. Перед тем, как открыть лагерь на базе нашего садика, были не менее пяти комиссий. Какая может быть антисанитария, кому охота на зону?. С детьми работать сейчас строго держат. Проплаченная тётка. Наболело у ней. Может, где в другом месте наболело без смазки.
     
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А с какой целью эти высеры периодически возникают? Чтобы родители не посылали детей в эти самые лагеря?Кому и зачем нужна эта деза?!
     

Предыдущие темы