Из Москвы в Питер

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем awfun, 22 июн 2015.

  1. awfun

    awfun New Member

    Регистрация:
    22.06.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.

    На работе есть возможность через некоторое время перевестись работать в офис в Санкт-Петербурге. Сейчас живу в Москве с родителями, что конечно не может напрягать. Каждый день трачу около двух часов на дорогу.

    Пожалуйста, расскажите нюансы, которые нужно знать человеку, желающему вложиться в жилье в другом городе. На данный момент зарплата 100т.р. на руки, к концу года планирую скопить свой первый миллион. Возможно, получиться занять 200-300 тысяч, остальное выплачивать ипотекой.

    Стоит ли брать ипотеку на 30 лет и по возможности гасить досрочно? С той целью, чтобы если что-то случится, иметь возможность платить по 30 тысяч в месяц.

    Стоит ли брать студию с расчетом через несколько лет продать и купить 1-комнатную квартиру, или лучше сразу покупать 1-комнатную?

    Более специализированно: где выбирать квартиру в пределах, желательно, 10 минут ходьбы до фиолетовой ветки метро?

    Пойду пока почитаю остальные ветки форума. Спасибо за ваши советы!
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Фиолетовая ветка это и Адмиралтейская (квартиры от 10 миллионов) и Бухарестская (от 3х).

    ПыСы. Для ипотеки нужен созаёмщик, то есть тот, кто при невозможности платить с вашей стороны (болезнь, увольнение или и того хуже), возьмёт на себя кредитные обязательства. Он есть в незнакомом городе?

    Если живёте один, то по барабану, студия или однушка. Студии - тренд новостроек. Строят сейчас отвратительно, топот котов у соседей отчётливо слышен, звукоизоляция нулевая. Лучше однушку на вторичке
     

Предыдущие темы