Мост через керченский пролив Все про процесс строительства. | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем AndreykaSPb, 1 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Самое то главное видео и не прицепил.

    Его бы в первый пост, потом..
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  4. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Собака лает, караван идет.
     
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) тут то же были "налогоплательщики", можно еще много ссылок давать. Кстати скоро станут дорогу строить на Северный полюс, так что восторгов будет еще много. Китайцы предлагали мост построить ...но видимо с "пилением" и "откатами" не договорились.Если бы китайцы строили, я бы честно был бы РАД. Вы вообще никогда не задумывались почему у нас строительство дорог с таким качеством в несколько раз дороже чем в Европе ? Ну например КАД в Питере ? А так в общем все красиво с мостом - "мониторные патриоты" брызгают от восхищения слюной.
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]

    "мониторные всепропальщики" брызгают от зависти слюной [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
  8. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ахренительный мост [​IMG][​IMG][​IMG]

    5-ти полосный в обе стороны [​IMG] :lol2:
     
  9. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага...сколько мостов в стране строится, дорог, детсадов, школ, больниц и во все это задействованы налогоплательщики РФ.

    Какое открытие... [​IMG]

    Как говорится: не бум говорить "гоп" пока не перескочим. [​IMG]

    Вот и я боюсь, чтоб не сглазили. Слишком много внимания к еще не построенному мосту .
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Это технологический мост [​IMG]

    А внимание будет. И чем ближе к окончанию постройки, тем сильнее будут бомбить у свидомых и русофобов.
     
  11. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Леон,

    "гоп" будет не раньше чем через 5 лет [​IMG]

    но длпоухие андрейки щаз уже ананируют на картинки не понятно чего.

    я не мостосторитель...я по шахтам.

    но как инженер магу сказать.

    вот эта картинка...куерга....полная.

    берут пробу грунта и неболее.
     
  12. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сваи на 50 метров в глубину вбивают, это 16- ти этажный дом .( строитель, когда говорил об этом, я чего то энтузиазма особого на его лице не узрела. Наоборот, "забота великая легла на его лицо")

    А вообще, кто знает, при строительстве какого моста сваи вбивались на такую глубину или больше ?
     
  13. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    так сваи онеж не цельные...составные.

    где их на 50 метров вбивают?

    на вечной мерзлоте?
     
  14. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    лежу я, значит, на Городском пляже пару дней назад,(вода в море, кстати ,обалденная)под шум прибоя--заснуть пытаюсь.а тут сваи вколачивают,бум ,бум..как удары сердца..душа радуется,и фиг с той медитацией))

    вот фото моста-сделанные Руськой--привет с с Керченского берега))

    [​IMG]

    тут много фоток,лень копипастить))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    -----------------------------------------------------------------------------

    Сейсмологи удешевили проект Керченского моста на 10-20%

    Ученые, проводившие научные изыскания для подготовки строительства Керченского моста, также обнаружили ряд проблем, о которых ранее не было известно. Речь идет об опасных для строительства грунтах и грязевых вулканах.

    МОСКВА, 18 сен — РИА Новости (Крым). Двухлетние научные изыскания на берегах Керченского пролива, в зоне вероятного строительства моста в Крым, показали, что уровень сейсмической угрозы для будущего объекта ниже предполагаемого изначально, что не только делает строительство возможным, но и удешевляет проект на 10-20%, сообщил замдиректора Института физики Земли РАН Евгений Рогожин. Доклад о результатах исследований он озвучил в четверг на проводимой МЧС России в Москве конференции "Проблемы прогнозирования чрезвычайных ситуаций". Детальное изучение, по его словам, потребовалось по той причине, что на общей сейсмической карте район предполагаемого строительства отмечен как крайне неблагоприятный, угрожающий 9-10-балльным сейсмическим воздействием.

    "Транспортный переход оказывается в зоне сразу нескольких активных разломов. Все они должны были быть изучены, чтобы понять степень активности. Мы траншеями вскрыли основные разломы, определили возраст — примерно тысяча лет. Изучили основные зоны разломов методом микросейсмического зондирования", — рассказал ученый. Эксперты выявили в районе Керченского пролива ряд сейсмоактивных зон с высоким потенциалом, магнитудой до 7 баллов, и описали их характеристики с учетом расстояния до объекта строительства. Были обследованы даже памятники древнего зодчества со следами старых землетрясений. Все это дало возможность рассчитать вероятные воздействия в случае землетрясения на участках транспортного перехода.

    "При сейсмической опасности 10 баллов строить такие сооружения нельзя. Но мы получили иные характеристики, понизили уровень опасности. Снижение, которое мы рассчитали, позволяет строительство, и даже удешевляет проект примерно на 10, а то и на 20%", — рассказал Рогожин. Он отметил, что сооружение, безусловно, нужно будет укреплять, использовать специальные технологии, но проектировщики "будут рассчитывать не под 10, а под 8,5 баллов опасности. Такие сооружения строятся в других странах, это преодолимо", — считает он. По словам ученого, в ходе исследования было выявлено еще несколько сопутствующих проблем, которые должны быть обязательно учтены в проекте, например сложный для строительства грунт или грязевые вулканы.

    "Выяснилось, что они есть на выходах на Таманский и на Керченский полуостров. Там можно скорректировать трассу и обойти активные вулканы. Опасность также представляют оползни, они тоже обследованы, большой угрозы мы не обнаружили — влияние их может быть минимизировано", — отметил Рогожин. Все результаты исследования, по его словам, прошли анализ в Главгосэкспертизе. "Я считаю большим достижением, что применение наших новых методов позволило понизить уровень риска для этого объекта, очень важного для нашей страны", — подчеркнул Рогожин. Керченский мост планируют достроить к декабрю 2018 года. В 2019 году, после завершения всех пуско-наладочных работ и благоустройства территории, мост будет введен в эксплуатацию. Согласно проекту, трасса возьмет начало на Таманском полуострове, пройдет по 5-километровой дамбе (Тузлинская коса) и выйдет на остров Тузла. Затем мост пересечет Керченский пролив и, огибая с севера мыс Ак-Бурун, выйдет на крымский берег. Общая протяженность перехода — около 19 километров.

    РИА Крым: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    1 человеку нравится это.
  15. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    да.

    "я тебе канешна верю...

    я и сам фсе эта видел." /с/

    подождемс..увидем. [​IMG][​IMG]
     
  16. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну почему- если упрутся то достроят. Как с Петровским стадионом- не хватило 7 млрд. Дали еще 40. Тут будет то же самое. Патриотизм - это значит не надо радоваться каждой красивой картинке и "золотой" клюкве, а пропускать через мозги ( у кого они есть правда) и видеть глазами насколько все эти потуги нужны для благосостояния народа в стране. На все эти игрища "патриотов" реальное урезания зарплат на 30 % - 50 % по стране, увеличение пенсионного возраста грядет и много чего еще. Оно это надо было ?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    rastafari нравится это.
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Напомним, что Правительство России 30 января 2015 г назначило подрядчиком работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив компанию "Стройгазмонтаж" бизнесмена Аркадия Ротенберга. (с) Причем без конкурса.Ну как не порадеть родному человечку.
     
    1 человеку нравится это.
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    да вот и я про тоже.

    Нечто.

    там одних подготовительных работ..исследованиие дна.

    прикидка оси....расвор..

    на 2 года. при массе бабла...честно если.

    а нам тут лопоухии уже картинки про мост кидают.

    епта...

    ну 50 метров от берега забить бетоном это не проблема.

    это в принципе и начала.

    а дальше?

    медуз собирать на отбойник?

    все эти дети думают што мосты падают с неба.

    прям воттакенные и со сваями.

    россия все одно если и постороит то не завтра.

    и больше чем две полосы там не будет.

    деньги тупо спистят..путя закроет грлаза.

    а андрейки будут кричать "ура". [​IMG]
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Пруфы то есть, трепло мониторное? Или решил на вбросах подзаработать? [​IMG]

    Да ты чё, прям без конкурса? [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  20. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    на пикабу глянь [​IMG][​IMG]
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.