Прогулка по кладбищу с Ийей | страница 3

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем Ийя, 2 июл 2015.

  1. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Арабов с неграми я и по телеку посмотрю. :)
     
  2. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    [​IMG][​IMG]

    приезжайц ко мне Штирлиц.

    посидим попьем я тебя в париж скатаю...

    а потом на мой любимый остров...Wangerooge

    там лисапедистав любят [​IMG] :yes:
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Там могилы шикарнее? [​IMG]

    И что людей так к покойникам тянет.
     
  4. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Готовятся.

    Компанию себе подбирают... :)
     
    Ийя нравится это.
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Меня в Париж занесла не нелегкая, а очень даже легкая [​IMG] И заносила неоднократно. Я люблю его, он отвечает мне взаимностью. И не отпускает.

    Даже когда я должна была поехать в первый раз по работе - мне визу дали против всех правил. Хотя не должны были [​IMG]

    Но пожалуй самый замечательный раз был в 2010 -м. Когда Исландский вулкан так своевременно разродился и небо на Европой закрыли [​IMG] Пришлось оставаться.

    И в день, когда я должна была бы улетать - я отправилась в Версаль. Это подарок судьбы. Спасибо, Вулкан [​IMG] Стояли прекрасные погоды и небо над Парижем было голубое-голубое...

    Париж - это настроение радости и приятных неожиданностей. Прав был Хемингуэй, когда сказал про Париж- это "праздник, который всегда с тобой" :)
     
  6. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
  7. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не доказано. Даже при жизни, его в том подозревали, но только лишь от того, что люди такие животные, что больше своей жизни, любят сплетни о других.

    А по теме. Никогда не пойму человеков, кто гуляя по кладбищам находит там красоту. А все те, кто под землёй - да и фиг бы с ними, мы даже не знакомы, а по тому, зачем Я им на их могиле, как впрочем и они мне. Творение рук человеческих, всегда мертво и где же, как не на погосте, быть им. Да только красоты в том нет, одна лишь скорбь, напоминание и может быть мольба - скорей расстаться с этим миром...
     
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Страшно сказать, но мне безразлична его голубизна или неголубизна [​IMG] Для меня он писатель и вообщем-то всё [​IMG]

    Агатировать не собираюсь, просто спрошу - Вы памятники видели на фотах? И не увидели ничего красивого?

    Чтож, о вкусах не спорят :)
     
  10. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Ну, в некрополе XVIII века в Лавре, тоже ничего так.

    Весь прошлый велосезон я на работу и обратно проезжал мимо могилы В.Цоя.

    Потом рядом, метрах в ста, Горшка похоронили.

    Особенно доставляло возвращаться домой после ночной смены.

    Предрассветные сумерки, туман... Из тумана торчат фигуры скорбящих ангелов...

    Очень, знаете ли, впечатляет.

    Ночью тоже было ничего - полная темень на Богословском кладбище и лишь неожиданно видишь свечку на той или иной могиле.

    И никого вокруг.

    И тишина.
     
    Ийя нравится это.
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Возможно. [​IMG]

    На могиле Цоя уже не ночуют фанаты? Ведь было время, они там вахты устраивали. Тоже дикость какая-то.

    Это конечно так. [​IMG] Проблема в том, что целуют памятники не всех писателей или знаменитостей. [​IMG] Несмотря на то, что поклонников у них гораздо больше. Это уже намек на не совсем адекватное отношение к нему со стороны "поклонников". Видимо они все же любят его не как писателя. :yes:
     
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Это пять [​IMG] Не думала, что кладбищенская тема станет такой смешнючей [​IMG]

    Думаю можно сказать, что целуют надгробные памятники, да так, чтобы следы губной помады оставались, попросту идиоты [​IMG]
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-первых, есть красота - на старых кладбищах склепы, памятники, надгробия... Эпитафии... Тоже произведения искусства.

    А во-вторых, это то место, где очень хорошо размышляется о бренности сущего, скоротечности времени... там физически чувствуешь время - не течение его, а время во всем объёме, в связи прошлого, настоящего и будущего... Что хорошо прочищает мозги и успокаивает )))

    Впрочем, подолгу гулять там все же не стоит, равно как и праздно шататься с экскурсионными целями - мир мёртвых не то место, где следует находиться живому человеку. Да и беспокоить души умерших ради щелчка фотоаппарата как-то не гуд.
     
  14. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    особенно на кладбищах питера [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Таки вы определитесь - вы за красных или за белых гулять или не стоит? [​IMG]

    По фоткам видно, что людей (живых) там мало. И их там мало [​IMG] Очень хорошо и спокойно..Кстати, насчет "беспокойства душ"....мне кажется, что души совсем-совсем не там..Мне так кажется. И им, душам, уже не важно, что происходит с их временной "одеждой" - телом..и уж тем более, с грудой камней, именуемой памятником.

    Но то, что нужно с уважением относиться к кладбищу и не глумиться в этом месте - это даже не обсуждается. Для меня.
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А еще об упырях, вурдалаках и приведениях. [​IMG] Если кладбище так умиротворяет, то почему родились легенды о покойничках выходящих из могил.

    И что может быть умиротворявшего, если ты проходишь мимо памятника мальчику 10-ти лет, которого на Диксоне загрыз медведь белый. Я один такой знаю, на Северном кладбище. Знатоки утверждали, что он погиб именно так. [​IMG] Правда или нет не знаю но история как бы не слишком умиротворяющая. Какие мысли о бренности могут придти в голову рядом с могилой попавших в автокатастрофу? А для дам, могилы молодой невесты умершей при родах. Жжесть! [​IMG] Только мысли о том, что надо за рулем быть внимательнее и не ездить на Диксон. :yes:
     
  17. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Я люблю по кладбищу гулять в хорошую погоду. Людей меньше, чем в парке, зелени больше. Цветочки, птички, ветерок. В Лавре прудик, мостик - лепота.
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приведений мы не боимся, и вообще никогда не видели ничего потусторонней домового. А всякие Вупыри и Урдалаки ежели и существуют в этом мире, нам не показывались, ибо ведут ночной образ существования, а мы по ночам по кладбищам не шастаем... Ибо добрый человек ночью должен дома быть...

    Это вопрос восприятия смерти как таковой. Все мы умрем - так или иначе. И большинство - не естественной смертью. Смерть от болезни не менее страшна, чем от зубов медведя. И даже смерть от старости - смею уверить - ужасна порой. К этому - к смерти - надо проще относится. Вернее, не проще, это не подходящее слово, а по-другому, принимая как данность, как непременную часть своего существования.

    Если не зацикливаться на смерти, как на трагедии, а расслабиться и прочувствовать энергетику кладбища - там ПОКОЙ. Тот самый покой, который недостижим при жизни. Там нет движухи и хаоса... Там время течет медленно, почти незаметно. Там можно внутренне остановиться.

    Гулять немножко, с уважением к покоящимся в этом месте, не нарушая их покоя, не проявляя праздного любопытства в стиле: "Ба, какой склепик!!! А вот я его сфотаю!!!" - наверное можно. Даже иногда нужно ))) Я иногда захожу на кладбище при Новодевичьем монастыре у нас в Питере - тоже историческое кладбище, с могилами известных людей. Правда, там у нас дальний родственник лежит, так что вроде как посещение не совсем прогулочное, но я люблю потом пройтись немножко по дорожкам... Но недолго - все-таки кладбищенская энергетика тяжеловатая для живого человека, передозировать не стоит. А я её очень сильно чувствую.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2015
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Со зрением моим всё хорошо.

    Да вижу формы, цвет, текстуру и даже образ мастера, вложившего свой труд, но.

    Красиво, говорите? А что же красота, такое?

    Быть может то, что вдохновляет?

    Немного глупо и глумливо, выглядит сие - за вдохновением на кладбище ходить.

    Забавный, странный симбиоз.

    Допустим. Только всё равно не вижу такой вот необходимости, так много внимания уделять смерти. Чем скромнее, тем лучше.
     
    1 человеку нравится это.
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да какое ж внимание - раз в полгода заглянуть ))) Впрочем, наверное просто тебе это не нужно )))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2015

Предыдущие темы