Есть ли скидки для студентов СНГ в музеях/театрах Санкт-Петербурга?

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Tachypnoe, 10 июл 2015.

  1. Tachypnoe

    Tachypnoe New Member

    Регистрация:
    10.07.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    [SIZE=8pt]Кратенькая предыстория: студент-медик [​IMG] из Одессы едет в Питер с экскурсионным туром и выбирает, чем можно разнообразить время под графой "свободное" в программе тура: недорого и чтобы, как говорится, "обогатиться духовно" - i.e., узнать побольше и о городе, и обо всем, о чем можно в нем узнать [​IMG][/SIZE]

    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность студенту из стран СНГ при предъявлении студенческого билета получить скидки в какие-либо музеи, театры, на выставки et cetera? Если да, то есть ли где-нибудь во всемирной паутине страница, где можно было бы ознакомиться со списком?

    [SIZE=8pt]*Быть может, кто-нибудь из неравнодушных форумчан не пожалеет времени и сделает небольшую подборочку вручную - было бы тоже очень здорово! :3*[/SIZE]

    Да, и еще: возможно, кто-нибудь сможет поделиться мыслями о любимых местах: возможно, есть места, заслуживающие большего внимания?

    [SIZE=8pt]*Петропавловская крепость, Казанский и Исаакиевский соборы, Эрмитаж и Петергоф включены в программу тура*[/SIZE]

    Заранее всем огромное спасибо за помощь и советы!
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    СНГ уже давно забытое прошлое.

    Есть иностранцы и есть ещё какие то категории
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Молодой человек!

    Дам вам хороший совет (плохих я не даю): спрячьте свой украинский студенческий билет и ни в коем случае его никому не показывайте. Не привлекайте внимание, что вы из Украины, а тем более из Одессы. Дело не в вас, дело в психологии и человеческом факторе.

    Если бы у меня кто-то, размахивая украинскими корочками, попросил скидку, я бы как минимум сказала бы: "А рожа не треснет?". При этом я оооооочень миролюбивый и воспитанный человек, форумчане подтвердят.
     
  4. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Tachypnoe: ты конечно нашел место где спросить[​IMG] Это форум приезжих, студентами переставших быть (кто вообще был) минимум лет двадцать назад и музеев не посещающих. К бреду типа

    относись с юмором.

    Реальные скидки студентам (понятно, не только в России, во всём мире, и не только в музеях) как правило даёт ISIC. Хотя вообще в музеях всё по разному. В Эрмитаже для всех студентов, независимо от страны, наверное до сих пор всё бесплатно. Собственные фонды имею ввиду. Для взрослых дешевле всего для граждан России и Белоруссии (одинаково, белорусы вообще приравнены к гражданам РФ практически везде).

    В Русском музее бесплатно было для студентов профильных учебных заведений. Ну и т.д. Не думаю, что кто-нибудь в полной мере владеет картиной.

    Из приличных недорогих экскурсий можешь на обзорную ночную податься (в реальности получается около 6-7 часов, включая кораблик) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Рекомендую авторские Лурье, но они относительно коротенькие и дорогие и на них записываться надо сильно заранее, за месяц где-то. Поиск выкинул на этот сайт, но Лурье сейчас нет (может в отпуске), зато куча подозрительно дешевых предложений (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Никто не посоветует, тем более незнакомому человеку, тут только самому разбираться в собственных предпочтениях.

    Кабаки ы центре имеют две концентрации - Думская улица (уже не столь популярна, многое позакрывали из-за криминала, относительно приличный контингент отчасти перебрался на Лиговку, и на Думской, если честно, быдло-пати, в основном понаехавшая гопота в терминальной стадии опьянения) и улица Рубинштейна. На Рубинштейна несколько десятков приличных заведений, всё цивильно, а массовых драках, стрельбе и понажовщине вообще ни разу не слышал, отдыхает офисный планктон среднего достатка;)
     
  5. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    1) Про ISIC идея хорошая. Я про эту систему даже забыла, т.к. давно вышла из студенческого возраста. Думаю, да. Если карточка не оформлена, лучше всего ее оформить.

    2) Насчет того, что мои слова "бред", решать молодому человеку. Я искренне желаю ему хорошо провести здесь время и уехать домой без душевных травм. Простите, что задела ВАШУ душевную травму.

    3) С советом, что лучше "самому разбираться в собственных предпочтениях", тоже согласна.

    4) Про кабаки, криминал, гопоту, быдло-пати ничего не знаю. Удивительно, наверное, но не сталкиваюсь совершенно. Уж и не знаю, какими тропами ходите вы.

    5) По поводу того, что это форум не бывающих в музеях, попрошу за всех не говорить. Как раз приезжие, осевшие здесь, больше всего музеи и посещают. А родившиеся здесь (в массе своей) посещают музеи в школьные годы, студенчество и на пенсии. И если в школьные годы их вывозят туда обязательно (и слава богу!), то на пенсии - как получится. Это я вам, как человек, постоянно ходящий на экскурсии и видящий контингент, говорю.

    6) Прекрасные и бюджетные экскурсии у "Ленинградской симфонии":

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Особенно следите, чтобы экскурсовод была Арина Данилова.

    7) И совсем дешево и сердито у "Excava":

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там экскурсии за "чаевые", т.е. сколько дадите. Только я двоих экскурсоводов уже забраковала. А вот одна - Татьяна Шестукова (если правильно запомнила фамилию) - великолепна.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у любого музея есть сайт, где есть вся информация о скидках. Не проще пройтись по сайтам и узнать всё наверняка?...

    за всех не говорим... 1)здесь много коренных петербуржцев, 2) далеко не все закончили учебные заведения 20 лет назад, 3) многие вполне уважают музеи и прочие познавательные учреждения )))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2015
  7. iramaslou14

    iramaslou14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Харьков
    Я вот не припомню скидок, но в музеи хожу и так, мне нравится и интересно, поэтому о скидках и не думала даже...
     

Предыдущие темы