Время понтов

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем vasek123, 27 июл 2015.

  1. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прочитал один из постов в контакте, задумался если честно:

    На самом деле- большинство приобретает, фактически, не нужную по сути вещь когда и в половине возможностей данной вещи не может разобраться. Даже, какое то ощущение лишних понтов складывается ежели действительной нужды в данной вещи так как на мой взгляд, компьютер или же смартфон должен себя хоть как то окупать иначе, это, все равно, на мой взгляд, что выбросить деньги на ветер. Хотелось бы узнать кто и что думает по данной теме.
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
  3. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Правильно! телефон должен звонить,отправлять СМС, в экстренном случае сделать фотку, ручка должна писать,часы - показывать точное время...
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    С великим трудом нашла для себя кнопочный смартфон. Продавцы пристают, заразы, навязывают всякое, а я консерватор, не люблю лишнего. Дочери купила простейшую нокию, только звонки и смс. Но добрые родственники регулярно дарят детям эти игрушки. В школе тоже проблема: мама у всех планшеты, а ты мне брать не разрешаешь, надо мной из-за нокии смеются, а в самсунг симку не даешь вставить.... Дети на переменах, как зомби. Приямо как в том анекдоте:

    Приходит мама за ребёнком в детский сад. Смотрит, дети сидят в песочнице с телефонами, а воспитательница на скамейке спит.

    - Что же вы спите?! У вас же дети разбегутся...

    - Да куда же они денутся? У нас Wi-Fi только в пределах песочницы.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    1 человеку нравится это.
  6. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Галанова-Вюртембергская, да не обязательно кнопочный телефон, можно взять и сенсор, тем более что можно приобрести и бюджетную модель. Просто, когда люди вбухивают по ползарплаты на смартфон или же по 50000р.- 90000р. на ПК, вот это, по сути, мне становится не совсем понятно. Зачем дорогой смарт если и бюджетная модель все хорошо выполняет или, скажем, зачем дорогой компьютер, если, по существу, он нужен, в основном, обычному пользователю для общения, ну и, изредка для работы(для игр и приставкой можно обойтись)?
     
  7. alexM

    alexM Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    171
    "через какое-то время вы обнаружите, что у окружающих и так хватает причин завидовать вам"

    Несмотря, на правильный посыл поста , автор все равно остается в рамках стереотипов "кто круче "

    Важно, все-таки, как человек ведет себя, а не какие у него вещи, а так можно и до казармы дойти ( в казарме есть все необходимое для жизни : кровать, миске с ложкой, робанка, чтоб не холодно было...)
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Дело не в бюджете. Не дружу я с сенсорами, не люблю. По моему мнению, это совершенно ненужная опция для телефона. Он должен звонить! При чем тогда, когда я этого хочу, и тому, кому я хочу... у сенсоров в моих руках с этим проблемы :D
     
  9. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну почему же?
     
  10. alexM

    alexM Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    171
    См. цитату: у окружающих и так хватает причин завидовать вам

    Самодостаточный человек вообще себя ни с кем не сравнивает ни с "нижними", ни с "высшими "

    Вы не одиноки

    А мне нравиться, особенно, когда матовая пленка на экран наклеена - тактильные ощущения...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Пленочка - это хорошо, конечно. Но оно само звонит постоянно, и всегда совершенно не тем и в самое не подходящее время. Ну нафиг!
     
    1 человеку нравится это.
  12. alexM

    alexM Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    171
    А это уже запрос разработчикам - телефон, звонящий нужным людям в нужное время,

    опция такая "подлови момент"
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Идут двое. Один в фуфайке и кирзачах а другой в хорошей одежде тот который в кирзачах садится в икс 6 а тот кто в хорошей в жигуои.
     
  14. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    [​IMG] не слышала раньше.
    Мне всё равно, я как мне удобнее.

    Жизнь такая непредсказуемая, у женщины 30 летней на форуме, куда хожу, например, случилась сейчас глиобластома (мозг). Ребенку года 3 или 4. И что теперь до обеспеченности (она в Америке, муж лётчик, живут хорошо).

    Радоваться нужно, что жив-здоров.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    перестаньте общаться по телефону. Встречайтесь. Срочную информацию сбрасывайте через вайбер или скайп. Я так живу уже пару лет.

    Кто вам мешает?
     
  16. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раньше так знакомились и жили... К тому же не было, ни толковых компьютеров, ни интернета(помню до сих пор как я мудрил тогда и пытался связать мобильный телефон, когда у меня появился первый компьютер, с ПК по инфрокраснику и использовать в качестве модема).

    Ну а если говорить про СССР, то, вообще, лафа была в плане всего, даже, не смотря на то, что многих вещей у нас, тогда, не было...
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ещё вибрация, на женские телефоны. [​IMG] Как без неё то?
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Вам никак?
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Я то не женщина [​IMG]

    Лучше расскажи, как оно, с вибрацией? Или только понты?
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    без неё - никак. Когда телефон в сумке,на улице шумно, а зимой ещё и капюшон,то звонок нифига не слышен. Я только по "шебуршению" в сумке понимаю,что звонят.
     

Предыдущие темы