Доказательство воскресения Христа и Его исторической реальности

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Boy Gold Ring, 4 авг 2015.

  1. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    Доказательство воскресения Христа и Его исторической реальности.

    Заранее прошу прощения за большой текст, но уж очень он информативен, и, на мой взгляд, не оставляет контраргументов для скептиков, атеистов и агностиков (красноречиво об этом говорит факт из него:

    "..Примечательна попытка британского ученого Фрэнка Моррисона, в начале XX века решившего написать книгу «Кто отодвинул камень?». Его целью было разоблачить христианство с научной точки зрения. Свои усилия он сконцентрировал на краеугольном камне христианской веры — воскресении Христа. Он не собирался признавать в качестве доказательств ничего, что не соответствует современным судебным требованиям и противоречит научному методу оценки доказательств. С этими намерениями и приступил к изучению вопроса.

    Погрузившись в тему, он пришел к выводу: Христос воскрес из мертвых. Вопреки всем законам. Воскрес не аллегорически, а в прямом смысле, физически. Ученый испытал шок и написал другую книгу: «Книга, которая так и не была написана», где свидетельствует о факте воскресения Христа как о научном и судебно доказуемом. ") а также для мусульман (считающих, что Христос якобы не умер на Кресте) и буддистов с иудеями (считающих, что Он якобы не воскрес).

    Полностью - тут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ИСТИНА

    Глава 1. Факты и теории

    Реальность Христа

    Разумность Христа

    Решение казнить Христа

    Факт смерти Христа

    Погребение Христа

    Охрана гробницы Христа

    Явление Христа

    Краеугольный камень

    Глава 2. Версии

    Поведение Христа

    Версии кражи

    Возможности

    Другие похитители

    Теория обморока

    Теория "сказки"

    Очевидцы событий

    Сила импульса

    Значение элиты

    Фальсификаторы

    Добросовестные ученые

    Заключение

    (из книги «Проект Россия»)
     
  2. 4iperez

    4iperez Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Но ведь это "спор тупоносых и остроносых" - что первично яйцо или курица, сознание определяет бытие или наоборот материя определяет сознание. Спор, где взгляды и мнения не видят истины, где истину заменяет вера.

    2. Атеисты - это такая же религия, где люди верят, что материя определяет сознание.

    3. Аллегория.

    Человек - Бог. Человек и должен сравняться с Богом, стать Творцом - это была мысль Иисуса.

    Существует конкретное диалектическое тождество - Абсолютная Идея. Вселенная, вся Природа и есть разворачивание своей Абсолютной идеи и человек, как Бог, Творец, преобразует Природу.

    Следовательно, конечно же воскрес, а как иначе, ведь человечество пока катится в братскую могилу, но ещё есть, живо.
     
  3. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    Человек - не Бог (собственно в этом и была дьявольская мысль), и человек- не Творец, а в идеале, со-творец, бог (с маленькой буквы, т.е. не по существу, а по благодати, по усыновлению). но это если бы Адам не пал, и спасенные - в Царстве Небесном.
     
  4. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Какие ещё могут быть доказательства? Если автор знает хотя бы одно, то пусть приведёт тут же, а не даёт ссылки. Всем известно, что Христианство - вера, а доказанная вера становится знанием. Всем известно, что Ельцин - реально живший человек. И если спустя века это имя всплывёт в СМИ (благодаря его ярым приспешникам) как имя великого политика, то можно будет доказать, что такой человек жил. Но можно ли будет доказать ли его величие? Легковерным людям можно, так как не сохранится к тому времени свидетелей деятельности этого политика. 

    Я ничего не имею против Воскресения Иисуса, но если это было, почему фанатичные евреи не стали Его последователями? Если Иисус воскрешал мёртвых - почему фанатики-иудеи, ждавшие своего Мессию, посмели распять такого человека, словно перед ними балаганный факир? И почему остальная часть Израиля не разгромила и синедрион, и преторию? Почему чудеса, якобы производимые Им, не убедили евреев пойти за Ним. А чудеса, якобы производимые апостолами, сразу стали убеждать тысячи людей? 
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Примитивное рассуждение человека не читавшего Библию.
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    ?[​IMG]   

    [SIZE=18pt]  Относительно личности Иисуса Назорея встречаются три мнения:[/SIZE]

    [SIZE=18pt]- В одном считается, что никакого Иисуса Христа не существовало и что все тексты о нём являются вымыслом, который был придуман к началу признания христианства Римской империей в качестве государственной религии в 313 году н.э.[/SIZE]

    [SIZE=18pt]- В другом признаётся, что он был евреем – проповедником нового взгляда на основы  религии, за что подвергался гонению и был казнён за богохульство. В последующие годы был обожествлён сторонниками своих взглядов на обустройство жизни людей как в настоящем, так и в потустороннем мире.[/SIZE]

    [SIZE=18pt]- В третьем утверждается, что он был Богом, пришедшим в мир и принявшим обличье человека.[/SIZE]

    [SIZE=18pt]Внимательно рассмотрев текст Нового завета, историю развития христианства можно будет сказать, что более правильным является второе мнение с одновременным утверждением, что Иисус из Назарета не может быть не только Богом, но  и Сыном Его. К сожалению, сам Иисус из Назарета не оствил ни одной строчки своего учения и мы знаем о нём со слов других людей, которые были написаны через многие годы после прошедших событий.[/SIZE]
     
    1 человеку нравится это.
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?А ничего что Бог создавал человека по образу и подобию своему
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Видео уже есть? С доказательствами воскрешения? [​IMG]
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сначала была сектой а потом стала церковью. Вобщем любая религия это афера и раскол челеков по религиозной тематике. И к тому же пирамиды у которых у всех общее основание. А должна быть одна пирамида во всяеом случае в России. Другие страны меня не интересуют. Это означает что все религии в России надо ликвидировать.
     
  10. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?К сожалению или к счастью, трудно сказать. Во всяком случае, безапелляционное утверждение, что Иисус Христос воскрес, не имеет обоснований. Это предмет веры, потому верующим честнее было бы заявлять - веруем, что это так. Последнее касается верующих любых религий, а не только христиан.
     
  11. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Идея правильная, но боюсь недостижимая. В принципе, вера - личное дело каждого. Нельзя внутренние убеждения человека ни навязывать другим, ни унижать. А получается, что из-за чьих-то личных убеждений развязываются ожесточённые споры, распри, взаимная ненависть, войны. Спрашивается, с какой стати? Веришь и верь себе в тряпочку. Другие то тебе чем обязаны? Ты имеешь какой-то приказ от Бога? Докажи! Ты имеешь доказательства истинности своей веры? Докажи! Никто (психбольные в расчёт не принимаются) ведь не имеет никаких доказательств, а ведут себя так, будто бы только что у Всевышнего отобедали и вели с Ним непринуждённый разговор. Это религиозные фанатики. Если в приказном порядке что-то у кого-то закрыть, то фанатики, хоть и не настоящие психи, но по буйности им не уступят. Нужна постоянная и настойчивая пропаганда трезвого мышления. 
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человек есть нечто инородное на этой планете. Тому много доказательств. А по тому, для своего существования в этом странном и порой опасном мире, вынужден был придумать себе религию. Ту или иную, в принципе не важно. Религия - это психологический ответ на многие не решаемые логическим или иным другим путём. Вера, это своего рода аутотренинг. Наш человеческий мозг так устроен, что на все, любые вопросы он должен получать ответы. Если этого не происходит, то единственный выход для него, для мозга, придумать эти недостающие ответы. А всё только для того, чтобы жить, обеспечивать свой организм нужным питанием, территорией и размножаться. А так же понятие социум, занимает совсем не последнее место в жизни человека, что так же является одним из краеугольных камней всякой религии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    ?[​IMG]  Сожаление в том, что  будь оно в действительности, оно утверждало бы о реальности его существования.  Сказать  -  к счастью, -  непонятно будет каким-то злорадством... Ничего нет, значит ничего и не было..., так, что ли?  [​IMG]
     
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Да нет. Какое тут злорадство. Если бы Иисус что-то написал, то сейчас Ему бы и перемывали косточки. Писали, видимо те, кто считали, что знают лучше Иисуса, как и кому нести Его учение.
     
  15. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    ?[​IMG]  Для "перемывания" косточек нужно многое знать, а такое не всегда есть в наличии. Писали те, которые его не знали и писали позже , как правило, со слов других...Как было на самом деле в делах Иисуса объективно написано только у меня, в моей книге и там же выделено Его  учение...[​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  16. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Как было на самом деле, вряд ли узнаем - документы не велись. А те, кто написали об этих событиях, писали кто во что горазд. Недаром, большая часть этих сочинений уничтожена папством, да и те, что церковь сохранила для мира, критики не выдерживают. Так что, каково было учение Иисуса, нам также неизвестно. Исходя из написанного в Библии, его суть в следовании истине и жертвенном служении человечеству
     
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Ну! Давай! Давай заинтересуй хоть кого нибудь своей книгой, да так, чтоб они сами что нибудь о ней сказали. Сами то Вы батенька не в силах здесь её озвучивать, в силу причин непонятных. А может и нет ни какой книги. По рекламируй её, хоть чуть-чуть)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Чем меньше кружков по хобби под названием "религия", тем больше спокойствия в мире.
     
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Люди безапелляционно заявляют и верят что есть радиоволны,радиация,гравитация,черные 

    дыры...хотя и не видят их?

    Им тоже надо говорить веруем что это так(или это так и есть?)
    Может тебе надо быть умнее?
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Истина одна.Надо найти ее и следовать ей.

    Все лжеучения ,в России это в основном :православие,мусульманство,атеизм

    -искоренять.И это связано с просвещением(а не с ритуалами).
     

Предыдущие темы