Малая Родина. Ностальгия Фото ассоциации... | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Екатерина, 18 авг 2015.

  1. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    У меня там, в островском районе 7га земли: пашня, сосновый бор, маленькое озеро, родник и сад, асфальтовая дорога прямо до участка, электричество и газ. Не более 5 км до исторического центра городка и 3 км до базы отдыха

    Шикарное место для усадьбы. Собственно, раньше там она и была, до революции. Даже фундаменты строений кое-где сохранились. Это земля моих предков... Пра-пра-пра... Маме удалось вернуть в пост приватизационные времена

    иногда (все чаще) возникают мысли о тщетности бытия и ну нафиг этот город... Иногда мысли обрастают подробностями, вплоть до проекта дома и бизнес-плана для ф/х .... 

    ... А потом вспоминаю Питер и чертов антик [​IMG]
     
  2. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    А больше меня у нас бесят  церкви....вот в Герашке их как то не видно...меня вообще весь этот культ церковный бесит...
     
  3. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Вот фотка сверху....вроде речка..но как по берегу на велике проехать.....ничего у нас не предусмотрено...
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не видно, потому что не смотрите. Их и там достаточно. Они красивы, как архитектурные произведения искусства. Интересны, с точки зрения культурологии и истории
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Фото сверху - старое, еще прошлого века. Сейчас в Острове оформили набережные. Правда строна реки, где центральная площадь и собор, там набережной нет - парк потому что.  Есть дорожки в нем. Зато в 5 км от города, в лесу, есть спортивная база отдыха, с велодорожками - катайся не хочу. Там тренируются для летнего биатлона, ну и лыжники тоже
     
  6. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    А вообще я мечтала чтобы дом у рек, вот как на той фотке.....токо что я не могла перенести...это тувалеты.....ну ладно поссать под куст

    У мня есть подруга, она меня пргласила на дачу... изза тувалета я больше к ней не поехала

    а помню моего немецкого любдруга привезл в деревню...и показал тувалет...он говорит поехал взад...и уехал...он такого никогда не видал!!

    а люд веть до сих пор в таике ходют...тфууууууууууууууу
     
  7. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?Вам везет...а для меня это тюрьма...я без города не могу!!! я вот с немцем сижу порой вечером и скууушно мне...у нас раз и в бассик пошла...а там куды пойдешь..в кнайпу пить не пркольно....блабла с кем надоело...

    А что вы там будете делать, не заскучаете....
     
  8. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Ага а тут порой идешь  понимаешь чем дышишь и вся эта суета......эти дома высокие...славате у меня в округе хрущобы...я не представляю КАК жить когда домадома...а вот сын нра...хотя его мечта жть в доме загородом...с детства мечта!! а мне нужны соседи....я без людей не могу...вот под нам турки с марта буду жить, мне таааааак прикольно)) а все соседи в шоке...он хоть и там рожденные но все равно....а дети пойдут...хотя есл два будет надо им переезжать. хата токо для одного рыбенка или для двух взрослых...у нас одни пенсы по парам....а вот когда мереть будут тоже интересно кто первый))) 
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2016
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я про Остров пишу. Это приграничный маленький и очень древний городок. 50 км до Пскова и 30 до шенгена. Населения коренного практически не осталось, в ввиду того, что на территории района расположено несколько военных городков. Я выросла в авиагородке

    в перестроечные времена наши тетки/дядьки на самолетах за шмотками в Москву летали, и в Мурманск друзей навестить да на охоту/рыбалку [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2016
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Приезжие со всего союза. А еще кто-то из ГДР приехал, кто-то с Кубы. Раньше там скучно не было
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Там бассик в пяти км от моего участка [​IMG]

    и собственное озерцо. И, честно говоря, порядка гораздо больше, чем в Лен.области.

    Не Питер конечно... дилемма 
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Хасок разводить [​IMG]
     
  13. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?Это до какого шенгена?\я  ехала из Минса  по псковской области....ооочень удручающее зрелце, я из германии ехала...конораст жуткий, начиная с тувалетов, еще в Польше уже была дырка)))

    А вам там не скучно было жить...неее ну за шмоткам пркольно, токо куда эти шмотки выгуливать...я порой  выгуливаю шмотки токо в лидл))) ахаха))
     
  14. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    У нас в Питере есть авагородок....говорят там мрачелово как и в Маренбурге....это места скопления маргиналов)
     
  15. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?А уже ответили. Я просто не представляла как можно еще где то жить кроме Питера, ну в Моску одно время хотела. Я если бы не в Питере родилась я бы все равно в него перебралась! А в питере я кроме московского нигде бы жить не хотела ну у черной речки может или в Пушкине. А так я перемещаюсь токо по р-ну в шаговой доступности  в центре. Как поеду в финку и провезут по городу....мне плохеет, как люди могут жить в таком многодомье....просто дурдом какойто.....народ дома машины....
     
  16. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?Аааа....был у меня немец....у нас с ним вообще никаких совместных интересов не было...да и тупой он был....но любил собак)) а я мужика с собакой больше...не божемой.. с кошкой тоже)))  он видмо на пензии тоже собирался собак разводить!

    А вообще есть люди, они не разводят собак, а просто их имеют...например 5 штук...я счтаю это не люди а сволочи...хорошо если собаки их переживут...а как 5 т собак пережить смерть...у меня два было...это ужасно...небожемойю....я человек все же!!!)))
     
  17. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Каждый организовывает свою жизнь как ему нравится. Сготовила обед,думаю почитаю. Малая Родина моя Ленинград, ул Желябова дом 2 ,угловой .наискосок от Дома Ленинградской торговли. Роддом -знаменитая Снегиревка и мужж там же родился,а жил на берегу Невы  ул Воинова. Дачи терпеть не могу,хотя мама заставила и было две дачи-одна в садоводстве,другая в Копорье- родине знаменитого,лечебногполезного чая. Место красивейшее,канал,орехи,родники чистейшей воды, Но как только мама ушла из жизни,я освободилась от этих дач,поменяв их на шуршики. Хотя интересно было выращивать по 200 штук кабачковЮ арбузы,дыни прочую лабуду иногда экзотику, теперь знаю как растут баклажаны,огурцы,помидоры,перцы,вплоть до гогошар. Все мои знакомые от меня вывозили банки- вкусноты,теперь часто вспоминаем. Но я человек,который даже спать люблю род шум городского ьранспорта. В жизни пришлось два раза отдыхать в Юрмале-раз   Майори,раз в Булдури-одтн раз даже уехала от этой тишины,не могла спать-снимали второй этаж в деревянных домах- 2 комнаты ,кухня,туалет.
     
  18. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Дачи раньше почему не нужны были...люди ездили на юг отдыхать, а у кого дача..никакого юга!  ..
     
  19. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Если вдруг переедите, пригласите меня в гости. )
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    На это еще решиться надо [​IMG]
     

Предыдущие темы