А вы задумывались о пенсии? | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем dinka88, 19 авг 2015.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    ?Я работал 42 года. Получал зарплату, премии, бесплатную квартиру, садики, школу, пионерлагеря, лечение и пр. и пр. Выйдя на пенсию, Я не считаю, что кто-то мне что-то должен. Никто мне ничего не должен. Об одном Я мечтаю, чтобы эти 22% в ПФР платил за меня работодатель не на прокорм серийной абортницы, а добавил бы в зарплату работнику, а уже работник решал, куда эти деньги направить - на пенсию родителям или на лечение-обучение детей. Общий котёл и распределение пенсии мне не ндравится.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Ты можешь считать (не считать) что угодно. Вольному воля, это твой выбор.

    У государства (нормального) судьба сложнее. Оно несет ответственность за своих граждан. Либо переходит в категорию третьего сорта  мира.

    В цивилозованном мире люди не должны думать о выживании, на старости лет. Они честно заработали себе на отдых. 
     
  3. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Интересно, что никто даже не говорит о воспитании и образовании собственных детей, как о вкладе в собственную же спокойную старость. 
     
  4. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Дети могут помогать, но не должны содержать своих родителей.

    С какой стати, сегодня, выживание человека в государстве сброшено на его собственные плечи и за что тогда платятся налоги государству? 
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ?плюс. 

    распределение вот оно,к чему приводит..

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    всё им мало...
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ?Мы уже давно претендуем на роль и гестапо и банановой республики...

    на среднюю зарплату в петербургах -можно только купить недорогие продукты,хлеба, молока,крупы...если начинать копить на недорогой гроб с молодости и урезаться в питании,впрочем тогда гроб не понадобится...и не нужно будет покупать место для захоронения...
     
  7. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    ?Не хочу огорчать, но так рассуждают люмпены, которые не могут дать детям хорошего образования и ничего не оставляют в наследство.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Ну что поделаешь. Не все люмпены попадают из матросов в капитаны. Вы лучший.
     
  9. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Вообще-то, в жизни, кроме чванливого отрепья, встречаются порядочные люди. Учителя, врачи, да и просто уборщицы. Они любят своих детей, но немного могут им дать. Тем не менее имея полное право на пенсию.
     
  10. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    ?Не стоит переходить на личности. Мелкое хамство не заменяет отсутствие аргументации. Учителя и врачи вполне могут заменить наследство вполне приличным воспитанием и любовью. Моя мама была как раз учительницей и я до последнего ее дня ездил к ней каждые выходные, когда был дома, и привозил продукты. Вы очевидно говорите о себе, а я о себе и постарайтесь без хамства
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?Бэл..

    Учителя выходят в России на вполне себе пенЗию приличную.

    Не ниже средней в Санкт-Петербурге.

    Врачи я думаю -тоже.
     
  12. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    ?Я не совсем даже об этом, а об отношении детей к родителям - пенсионерам. Понятно, что государство заботится, у мамы была вполне даже себе неплохая пенсия, поскольку отец был военным летчиком и погиб при исполнении, было даже время, когда ее пенсия была вполне сравнима с моей советской еще зарплатой, только всегда я чувствовал себя обязанным за воспитание и отношение, до последнего ее дня. Это для меня достаточно важно и значимо, мои дети видели мое отношение и помогали мне, я думаю, что и они разделяют сказанное
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ?Чтож думаете о патриархе, у которого нет детей, ведь он жил как святой и служил народу, должно ли государство помогать ему мерседесами,особняками,резиденциями,охраной и прочими небольшими обеспечениями, соответствующими званию,ли нет?
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?все правильно.

    Только вот планировать этого не стоит.

    Т.е. правильней- быть максимально самостоятельными. Да, с благодарностью принимать помощь от детей.

    Но ... ну т.е. это само собой должно быть.
     
  15. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Интересное кино. Мне в принципе? много и не надо, да и финансы я свои уже отстроил так, что и без пенсии проживу, но все эти 4 квартиры и чудный дом в Вырице на берегу реки - все им останется, и я по вашему не могу рассчитывать на бутылку хорошего вина пару раз в неделю от выпускников университетов в Питере и Айове ? Все только от воспитания и отношений в семье, у каждого это по разному, я про себя говорю. ИМхо конечно, но как то так.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
  16. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Нюра, я живу в Латвии, у нас нищенские пенсии.

    И много врачи, учителя, библиотекари и прочие бюджетники могут оставить детям в наследство, у вас? Например обычная медсестра, да еще и мать одиночка. Сколько женщин в России тянет детей в одиночку и какие у них зарплаты? И если она не смогла обеспечить будущее своим детям, она люмпен со слов здешнего....бог с ним конечно. Или какой-то простой работяга, с завода, с женой низкооплачеваемой профессии.

    Дети должны содержать родителей, а что делать бездетным женщинам, которые работали всю жизнь и платили налоги?

    Я сама в жизни не бедствовала и уж точно не перерабатывала, но мне претит цинизм этой темы. И вряд ли я в ней еще что-нибудь напишу.
     
  17. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Речь не о здоровых отношениях с детьми, а об ответственности государства перед теми, кто его содержит. А содержат любое государство налоги.

    Но разжевывать это бесполезно.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?я немного не про то... 

    Вы им свои долги отдали . 

    Теперь  долги вам  они будут выплачивать своим детям. 

    )) ну и собственно - имея четыре квартиры, можно и самому бутылку вина купить, не? 

    )) И внуков еще побаловать согласно возрасту))).

    От поколения - к следующему идет. 

    В общем для того и работаем -чтоб следующему поколению лучше жилось))
     
  19. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    ?Опять хамим. Тогда вспомним Салтыкова нашего Щедрина.

    Среди женщин субъекты, способные всецело отдаваться праздности, встречаются довольно часто культурно-интернациональные дамочки, кокотки, бонапартистки и проч. Всякая дамочка самим богом как бы целиком предназначена для забот о самосохранении. В прошлом у нее – декольте, в будущем – тоже декольте. Ни о каких обязательствах не может быть тут речи, кроме обязательства содержать в чистоте бюст и шею. Поэтому всякая дамочка не только с готовностью, но и с наслаждением устремляется к курортам, зная, что тут дело совсем не в том, в каком положении находятся легкие или почки, а в том, чтоб иметь законный повод но пяти раз в день одеваться и раздеваться. Самая плохая дамочка, если бог наградил ее хоть какою-нибудь частью тела, на которой без ожесточения может остановиться взор мужчины, – и та заранее разочтет, какое положение ей следует принять во время питья Kraenchen, чтоб именно эту часть тела отрекомендовать в наиболее выгодном свете. Я знаю даже старушек, у которых, подобно старым, ассигнациям, оба нумера давно потеряны, да и портрет поврежден, но которые тем не менее подчиняли себя всем огорчениям курсового лечения, потому что нигде, кроме курортов, нельзя встретить такую массу мужских панталон и, стало быть, нигде нельзя так целесообразно освежить потухающее воображение. Словом сказать, «дамочки» – статья особая, которую вообще ни здесь, ни в другом каком человеческом деле в расчет принимать не надлежит.

    В оправдание свое замечу - вышесказанное отмечено в ответ на неоднократное хамство и не относится ко всем посетительницам этого рессурса (хотя кто ж его знает, что имел ввиду классик)
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ?Не говори,такие невесты у меня...даже нет невесты-владелицы с недорогой квартирой всего за миллионов пять рублями....а они говорят...

    вон сигулл может у него дочки с недорогими квартирами по 5миллионов рублей  есть...
     

Предыдущие темы