А вы задумывались о пенсии? | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем dinka88, 19 авг 2015.

  1. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    ?Речь как раз о здоровых отношениях с детьми, а требовать от государства выполнения обязанностей конечно надо, только одно другому не мешает
     
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    ?Не так. Я матери свой долг отдавал. От детей ни в коем случае не требую, но воспитаны они так, что сами за счастье сочтут, возможности у них такие есть, а детям их еще и я долги родительские вполне выплачу. Я не о материальном, а о духовных обязательствах. Все мы совсем не вечны, не хочу жену свою пережить, но не дай бог придется и кто мне тарелку супа приготовит ? Государство или шалава какая-нибудь?. Ни в коем разе - дочка с сыном всегда примут, да и сами придут, как я к матери приходил
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хм...  я поняла.. 

    Ну да, расклады разные могут быть. 

    Тарелка супа и уход -  это понятно. 

    Ну и ответственность перед родителями -тоже понятно..
     
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Ну и слава богу. От нас как раз дедушка уходит - тесть, он к нам каждый день приходит, благо живет в соседнем доме, и мы с радостью его встречаем, бокальчик вина подносим и кормим. Один он из старшего поколения остался, я следующий за ним буду 
     
  5. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    ?      Я правильно понял-Виза это про карту?  Принимают Европах,почему не принимают? Тока вот месяц как побывал-,принимали. и все предыдущие годы принимали,причем именно пенсионную. На ней правда не написано ,что она пенсионная,просто Виза,сейчас Мастеркарт. Или с сентября что-то изменилось?
     
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    ?Правильно - Виза типа Электрон пенсионная, от Сбера, ее еще социальной называют. Ее только в России принимают. У меня еще Мастер Кард от Сбера с золотым отливом, приходится крохи на нее перегонять. 
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Пенсионное обеспечение  у нас обеспечит уровень жизни лишь немногим лучше, чем у бомжей. Пытаться увеличить пенсию дополнительными отчислениями бессмысленно, надо самим шевелиться.
     
  8. Хелен

    Хелен Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер! А меня вот какой вопрос волнует. Через несколько лет на пенсию, если ничего опять не изменится, моя пенсия по расчетам будет чуть больше минимальной оплаты труда (тр. стаж 25 лет, низкая белая з/п, по которой все и начислят), получается пенсия ок. 10-11 тыс.руб., т.е чуть больше моей нынешней зарплаты (пришлось уйти на низкооплачиваемую по сост. здоровья, за вычетом налогов это 10 тыс.руб.). Но больше волнует не это. Моя подруга, никогда не работала, была на иждивении мужа, потом детей, получает социальную пенсию плюс доплату до прожиточного минимума - в сумме ок.10 тыс.р. Напрашивается вопрос - и зачем нужен этот трудовой стаж, если все равно по факту уравниловка, пенсия такая же как у неработавших, равна прожиточному минимуму пенсионера! Нафига я столько лет корячилась, налоги платила?! Вот вам справедливая пенсионная политика на примере! Не пенсионные накопления нам помогут, а личные, копить на пенсию надо начинать уже с пеленок, а на государство и пенсию надеяться нельзя, только на себя!
     
  9. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Хм... Ну странно - а раньше Вы об этом не задумывались?
    Это же элементарно, и всегда так было, еще с СССР. Разница между минимальной пенсией и с трудовым стажем 25 лет - всегда была копеечная.
    Я еще только универ закончила, уже знала про это и не могла понять, почему люди за стаж держатся. Глупо же...
    Да! Помню, некоторые еще держались за непрерывность стажа. За него какие-то копеечные баллы вроде начислялись.
    И эти люди десятилетиями ездили на нелюбимую работу на другой конец города, чтобы на одном предприятии до пенсии доработать. Маразм.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
  10. Хелен

    Хелен Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раньше не до этого было, сначала надо было получить образование, плюс воспитание детей, в 90-е работа не по трудовой на трех работах, чтобы выжить, попытка заняться бизнесом, почти все доходы ушли на налоги. Копить было не с чего, не помереть бы с голоду, детей вытянуть. Теперь славу богу все дети взрослые и обеспеченные, помогают свести концы с концами...
     
    татьяна112 нравится это.
  11. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Я с детства ну как себя помню нехотела работать
    Мне 51,работала года 4 там где ненравилос
    А так мечты сбываются,нехотела и неработала
    Хорошо все рухнуло,а то бы 32 года инженерила
    С 42 у меня работа любимая
    Спсб путину что пензию даст еще
     
  12. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Не дай бог зависеть от своих детей...
     
  13. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Ой Лида про стаж это ваааааще....
    Так смешно
     
  14. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    никакого маразма, вы просто многое подзабыли. право на минимальную пенсию люди тогда получали за 25 лет именно непрерывного стажа, по достижении пенсионного возраста. и этот стаж вырабатывался обычно к 40-45 годам. а потом уже за непрерывность боролись, ибо с прерыванием стажа после 25 лет последующие года не учитывались. плюс существенную роль играл заработок, его величина. плюс стаж на одном предприятии. потому и боролись за максимальные пенсионные 120 рублей. даже ездя на другой конец города.
     
  15. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Это еще ужасней, чем я думала!
    Бедные люди.
    Вот почему нынешние старики такие злобные и жестокие...Это эти перемолотые советской трудовой повинностью рабы.
     
    Annalenchen нравится это.
  16. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    вы опять забыли, что у нынешних стариков отобрали их пенсию и сбережения. а не рабство в этом виновато, коего и не было вовсе. была обязанность трудиться, "кто не работает-тот не ест".
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2016
    татьяна112 нравится это.
  17. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Это и есть рабство.
     
  18. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    нет, рабство не подразумевает пенсии.
     
    татьяна112 нравится это.
  19. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Обхохочешься с Вами !!!!))) Объясняю по слогам.
    Проработать от звонка до звонка 40 лет и получить пенсию 14 000 рублей - это рабство в чистом виде.
    И человек, который этим доволен, и не считает, что его нае...ли - раб до мозга костей.
     
  20. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    скажите по слогам: в ссср была пенсия 14000 рублей?
     

Предыдущие темы