На Курилах башню снесло. Недочеловеки нетрадиционной ориентации. | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем murmur, 21 авг 2015.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    вы определённо воспринимаете текст только удобный вам, где я говорил что у них обязано было быть оружие? там горит тайга , на том острове? пример с оружием я привёл к тому что медведи могут быть агрессивны, а не просто плюшевые игрушки
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я как раз воспринимаю ваш текст комплексно (то есть вижу все, что вы насали, а не только то, что вы хотели чтоб я увидела), и вижу в нем противоречие. т.е. с одной стороны медведи нервные из-за пожара так, что даже за грибвми ходят с оружием, однако именно у этих людей оружия не было почему то.

    Бушрут правильно сказал, что это два совершенно разнызх посыла

    - издевательства над кем быто нибыло - это одно

    - а агрессивность медведя - совсем другое. С этим я и не спорила, потому что это не агрумент оправдывающий глумление при (как ты сам написал) УЖЕ отсутствующей опасности
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А рассказывал про то что видел - то есть про якутию, в ролике же вроде как Сахалин. Сахалин как мне известно - остров, соответственно континентальные пожары никак не сказываются на поведении медведей острова. Далее, в Якутии встретить медведя в лесу возможность приблизительно как под Питером встретить ёжика, То бишь под каждым кустом они не сидят, но пару раз в год - запросто. Если медведи осёдлые - то они к человеку не лезут, разойтись с ними не трудно. Но, переодически появляются и кочующие мишки. Обычно их меньше но когда где то горит тайга - их количество резко возрастает,на достаточно больших площадях. Отсюда и выходит необходимость в оружии в такие периоды.

    Возвращаемся к ситуации в ролике. Вот можно уточнить в чём вы увидели издевательство над медведем? Что же такого необычно жестокого сделали с мишкой люди? Как наехали - я предположение выдал, а дальше что? То что они говорили в машине? Дак медведю от этого не жарко ни холодно... он даже моралную травму не перенёс от этого, то что попрыгали малость на нём, Дак медведю это как слону дробина. в той ситуации как я прикидываю из ролика, я скорее всего делал бы тоже самое, только с другим звуковым рядом))) а что бы Вы делали?

    ЗЫ, первый раз этот ролик я увидел на ру ЧП. Там народ с разных регионов тусит, и достаточно простой, там в коментах больше разных мнений от разных людей, и если в том что Мур предоставил все жалеют мишку и проклинают жыватёров, то на ручп народ как то более взвешено подходит к ситуации
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    кидай ссыль с роликом [​IMG]

    почитаем
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    да...там не жалеют мишку.

    там БОЛЕЮТ за него.

    И ВСЕ(сколько я прочитал)- в более крутых выражовываниях обсуждают пидорасов, которые в машинах

    Выродок!Взвешенно-это значит коротко, емко и чётко? не расплываясь мыслью по древу? [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    и да..по голосу укропы какие-то бухие....

    особенно эта афЦа за кадром [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Иииии? там за кадром грится.

    Выродок...что там нащет патриота в лесу со скоростью 40 км/ч? [​IMG]
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    как то более взвешено это когда пишут не первое что пришло в голову а хотя бы пытаясь осмыслить увиденое

    И собственно Мур, вопрос к тебе как к джиперу, твой патрик вроде как по ходовым качествам сопаставим с паджериком из видоса. Представь смог бы ты догнать убегающего мишку и наехать на него гоняясь за ним специально??? при этом стоит учитывать скорость убегающего мишки(около 40 км/ч) Манёвреность выше автомобильной, и то что разница скоростей должна быть существенной, иначе мишку просто откинет в сторону(Кстати стоит так же учесть что тушка представленого медведя кил 200-300 на вскидку, что тоже имеет значение).

    По моим прикидкам, тут только одна возможность, медведь изначально вышел на лагерь и не особо убегал от машин, тогда да, тогда возможно, И тогда по сути это достаточно верное решение, можно конечно и свалить подальше, но вот тут уже включается поправка на месные условия, там где медведей много, первая реакция не свалить, а отпугнуть. Чем по сути вроде как и занимались ребята до того как зверь оказался под колёсами.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Андрей, это называется виляние кое чем

    Я могу тебе сейчас пересказать наши пререкания.

    Сначала ты сказал, что медведи в той местности ходят, как в нашей полосе ежики, однгако при этом налегал на то, что защищались машиной из-за отсутствия оружия.

    я тебе на это несоответствие указала, ты написал "а лесные пожары"

    я переспросила причем пожары.

    Мол медведи из-за них становятся более агрессивыными и даже за грибами местные жители ходят с оружием.

    на что я опять же тебе написала, что разу уж медведи под кажддым кустом, как ежики, да еще агрессивные, то это лишний раз подтверждает, что не могли эти люди быть безоружными

    На что ты опять, мол остров там, какие пожары? (хотя сам же их и приплел)

    Не кажется странным такая дискуссия?
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты голоса за кадром слышал? [​IMG]

    взвешенно- ВСЕГО 3-4 чела.это показатель?

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    пересказ сериала голосом Гоблина [​IMG] :rofl:
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Это называется умение читать и воспринимать только тот текст что нужен Вам.Я сказал что мишки бывают агрессивными и в некоторых районах месные в лес с ружьями ходят из-за этого когда горит тайга.

    Вы в свою очередь с чего то взяли что действие происходит именно в таких районах и с какого то перепугу решили что ружья там обязаны были быть.

    На что я указал что в том случае лесных пожаров могло и не быть, так как дело происходит на острове. И указывал на то что что случай в ружьями я привёл как пример того как агрессия медведей влияет на поведение людей на бытовом уровне. То что здесь трактуется как несколько необычное поведение (Грибник с ружом) - в якутии норма вещей, и люди оттуда могут смотреть на грибникак без ружа как на ненормального суицидника.

    Пример сравнения с ёжиками тоже приведён не случайно, если в лесу ты встретишь ёжика, ты скорее всего не сильно удивишься - они обычны, Если встретишь медведя в наших лесах - то скорее всего свалишь потихому, потому что медведи тут редкость. Там ситуация несколько иная, Встретив медведя в лесу, грибник отойдёт в сторону, и постарается как то контралировать получше его поведение, но повода для экстренного прекращения сбора грибов это не даст, Грибник с ружом даже стрелять в воздух может не станет чтобы отпугнуть его Медведи там обычны а патроны денег стоят.

    Вы банально смешиваете всё в кучу не разбираясь что к чему. Просто с вами бессмысленно вести беседу поскольку вы уже определили людей живадёрами, все дальнейшие аргументы будут трактоватся в эту сторону. Ну не понять Вам что в некоторых местах отношение к дикой природе другое, и гораздо менее трепетное чем здесь, поскольку она начинается за забором участка. Там другой мир, там реально можно собирать ягоды в одном малиннике с медведями и не сильно об этом переживать если дистанция достаточна. Вон тут у Галановой Ёжик на участке, Для нас это круто. А у меня у тестя на даче горностаи в подвале живут и он думает как бы от них избавится потому что они белок и бурундуков от участка распугивают. и на стене у него ружо заряженое картечью висит - потому что мишки могут в садоводство заглянуть как нефик делать. и их нужно будет резвенько шугануть пока они картофан не помяли.
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Андрей, еще раз. Это Вы написали, что на Сахалине мишки встречаются как ежики.

    Это аргумент в пользу наличия оружия. На это я Вам и указала. Про пожары, как доказательство мишкиной агрессивности начали ВЫ. Я уже начинаю думать, что это Вы не умееете воспринимать тексты целиком. Не только чужие, но и свои собственные
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Мне все коменты выбрать?

    Это для нашей месности является аргументом в пользу оружия, там это обыденость и в нормальных условиях не является таковой, У нас например есть собаки, некоторые болеют бешенством, Бешеная собака опасна и подлежит безусловному отстрелу в кратчайшие сроки. Это является аргументом для постоянного нашения оружия? Я думаю нет поскольку в обычных условиях они значительной опасности не представляют
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Андрей, вот ответь только честно сам то веришь что люди поехали на природу без оружия? Именно эти люди, которые на видео?

    Если вероятность встретить медведя припоходе за ягодами-грибами ноль целых хрен десятых то оружие не нужно, а когда вероятность вполне реальная (обыденность, как ты написал), то да. Аргумент в пользу оружия.
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    вполне. А был в Якутии, там условия схожие, медведей много, на них реально не сильно обращают внимания пока они ведут себя спокойно. Да, по первости довольно дико смотрится. Но реально это для Якутии довольно обыдено. Там просто не обращают внимания на некоторые вещи которые нам кажутся дикими. Просто потому что для них это обычно. Более того, если уничтожить осёдлого медведя у садоводства, там начнётся передел его територии другими медведями, это хуже, поэтому люди медведей там не сильно трогают пока медведи не мешают жить. Блин, там есть даже некие развлечения нам не особо понятные, у нас например голубей и белок кормят, там я видел как в в медведя кидались банками сгухи и он их трескал как белка семечки.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    верю. иначе грохнули бы косолапого.

    ВСЕ, КОФЕМАНКА! БРЕЙК!!!

    Каждый остался при своих!
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Просмотрел ролики велючая без пиков. В общем петухи они и на итурупе петухи. 8 раз переезжали мишку вместо того втоб просто свалить при первом появлении мишки.

    Охота это одно а это совсем дркгое.
     
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вот не думала, что когда нить с Вами соглашусь. Так и есть
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Можно долго говорить и спорить было ли у этих тварей оружие или они так машиной от мишки защищались, Можно пожалеть егеря, котрый пойдет этого медведя убивать, потому что, медведь, над которым издевались опасен. А собственно почему егерь должен рисковать своей жизнью из-за мразей? Но я не об этом. Страшно жить в мире, где палачей начинают оправдывать словами "так медведь. Дикий зверь. Сам напал" Посмотрите на видео которое снимали испуганные люди и пронятно. Дело не в жертве, дело в том, что среди нас живут садисты, которые случись и твою говову в костер засунут
     
  19. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И всё-же непонятно, с чего всё началось. И кто кого в такую ж&?у завёл. Но люди выглядят неадекватно. имхо.

    :(
     
    1 человеку нравится это.
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Да. Хотелось бы послушать всех начальников транспортных цехов. Кто такие имена пароли явки надо все узрать и допросить.
     

Предыдущие темы