Знаки на моём аватаре Вы видите их каждый день | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Параскева, 18 фев 2008.

  1. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Можете позвонить в приюты, у вас в Питере по-моему несколько. Собак стерилизуют и будут пристраивать, или в крайнем случае выпустят. Навряд ли эта же стая прибежит в вам во двор обратно.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    [​IMG] Счас, из приюта прибегут и будут что-то делать... Оно им надо, за бесплатно-то? Можно, конечно, пожаловаться в жилконтору, те вызовут Спецтранс и стаю ликвидируют. Но тётки из жилконторы тоже не хотят связываться с "защитничками" - воплей потом будет... Поэтому местное население решает проблемы по своему: суку тихо придавят, кобели сами разбегутся. И наступит эра всеобщего благоденствия. На какое-то время, до появления следующей прикормленной суки.
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Инга, думается мне - Вы правы. Ведь если бы всё было так гладко, такие лояльные страны как ДАНИЯ и ГОЛЛАНДИЯ НЕ ЗАПРЕТИЛИ БЫ КОШЕРНЫЙ УБОЙ СКОТА, А У НАС ВСЁ В ПРОЦЕССЕ АКТИВНОГО РАЗВИТИЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

    По поводу бабушек - Меня сильно раздражает кошачье царство у нас в подьезде (причины ясны).Выяснения с бабульками -бесполезны. Терпимс...............
     
  4. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    А не гуманнее ли суку стерилизовать, а не придушить и не отравить, как считаете?

    Вот-вот! Я про это же. Мне совершенно непонятна ситуация. Есть большое количество зоозащитных организаций, есть масса законопроектов чуть ли не в каждом городе, есть (ДАЖЕ!) общественное мнение (в двух видах: зоозащитники за закон, ибо их есть конечная цель - гуманность и обустройство живности; те кто негодует против животных в конечном счёте тоже за закон, просто не читали, не узнавали, не думали об этом). НЕТ ТОЛЬКО политической воли разрешить ситуацию. Вот я у вас, Параскева, и спрашивала, с чем это может быть связано? По вашим постам у меня сложилось впечатление, что вы человек очень трезвомыслящий.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Гуманнее. Но: женщина, которая её прикормила, этим заниматься не собирается, ей нравится, что стая бросается на всех, кроме неё. А другим людям заморачиваться с отловом кусающейся суки, платить деньги за стерилизацию, передерживать собаку после операции - зачем? Да и психологически: идёт человек по своим делам, вдруг на него бросается психованная дворняга, по её сигналу из кустов вылетает стая... Какая, после этого, гуманность?

    Лично для себя я эту проблему решила вчера вечером: 3 выстрела поверх голов - всё, больше они не сунутся.
     
  6. gibsonsh

    gibsonsh Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Правильно, так и надо.!
     
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Если бы всегда и везде срабатывал выстрел или три поверх голов - хорошо бы было.....главное что б без отдачи......вот если бы суку прикормил "браток -пальцы веером".................
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2008

Предыдущие темы