Сухие волосы Как помоч сухим пористым волосам

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем ZaZaZa, 21 авг 2015.

  1. ZaZaZa

    ZaZaZa Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Девочки, может кто сталкивался с похожей проблемой - у меня пористые, полу-вьющие волосы, очень плохо растут, пушатся и практически не укладываются . Сейчас вобще смотрится как солома на голове - куда хочу-туда торчу [​IMG]

    Может кто порекомендует какие нибудь средства (можно и народные) для улучшения состояния таких "волос"?
     
  2. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Я со своими СИЛЬНО вьющимися справилась несмываемым кремом. Он не позиционируется, как укладочное средство, больше уходовое. Купила от отчаянья, просто бутылка понравилась. А дома выяснилось, что если нанести на влажные волосы и худо-бедно их сложить как надо, то он их закрепляет как гель легкой фиксации. Оставить не трогая - эффект почти мокрых волос, помять руками - получаются структурированные локоны. Да простит меня модератор, если нельзя указывать на всеобщее обозрение. Израильская марка Egomania (кстати, не совсем уверена, что там её производят) с бамбуком. Темная бутылка 500мл и написано зелеными буквами.

    Улучшать состояние кардинально - долгая и нудная работа. В основном масла (долго и постоянно маски перед тем, как мыть). Или вариант масла в шампунь (совсем каплю любого базового масла вроде авокадо, персиковой косточки или что-то жидкое из той же оперы). Смоется без труда, оно даже не ощущается. 
    В свое время столкнулась с тем, что с ослиным упорством покупала не те средства, меняла производителей, но раз за разом покупала питающие, восстанавливающие средства (шампуни, бальзамы, маски...) Пока не ткнула носом добрый человек - мастер, которая меня стригла. "Увлажнение твоим волосам нужно, УВЛАЖНЕНИЕ!", сказала мне она.  "Шарик, ты балбес" сказала я себе и устремилась. Разница очень ощутима. Вьющиеся волосы, хоть и считаются по определению поврежденными, но корень проблемы в том, что повреждаются они из-за сухости. А сухость устраняется чем? Правильно!

    Вот такая вот история [​IMG]
     
  3. ZaZaZa

    ZaZaZa Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Спасибки !!!!! А фоту бутыли можно ??????? А то я долблюсь-долблюсь сделать локоны четкие, а в результате "чернобыльский одуван" - где локон, где пух ((())))
     
  4. dinora

    dinora Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Девчонки, устала бороться с сухостью волос, кто чем пользуется? В зеркале вижу сухие волосы, безжизненные((
     
  5. Miroslavia

    Miroslavia Заблокированные

    Регистрация:
    14.06.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    каждое лето у меня та же проблема, поэтому приходится хорошенько увлажнять волосы, мне помогают маски для волос, причем делаю их сама
     
  6. dinora

    dinora Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    дело в том, что я когда пользуюсь масками, у меня быстро жирнеют волосы…поэтому мне этот вариант не подходит(( может маска маске рознь конечно…мне вот масло для волос посоветовали Ив Роше, никто не пробовал? На их сайт yves-rocher.ru зашла, там стооолько всего, глаза разбегаются
     
  7. Линда22

    Линда22 Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    У меня раньше волосы красивые были, но в этом году поехали с мужем на море и я заметила, что волосы очень испортились. Специалисты помогли вернуть моим волосам былую красоту)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
  8. София

    София New Member

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ZaZaZa, если у вас пушок, а не волосы, то определённо им недостаточно влаги. Я пользуюсь маской для волос Эластисайзер и в восторге! Раньше такое же было, невозможно на улицу было выйти(((Вообщем, я пользуюсь этой маской уже наверное на протяжении года и мои волосы стали более тяжёлые и укладываются без проблем, не торчат во все стороны. Попробуйте и не пожалеете!
     
  9. LaLa Safar

    LaLa Safar New Member

    Регистрация:
    15.03.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Начиналось такое. Использовала маску у Мирра от выпадения волос. Но я с целью питания и увлажнения ее приобретала. Результат понравился.
     
  10. Miskaoff

    Miskaoff Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы вылечить сухие волосы их нужно просто хорошо увлажнить. Лучше всего увлажнять маслами. В магазинные шампуни и маски не верю, мне они не помогли. Самое хорошее средство это репейное и касторовое масло, очень хорошо лечат волосы, да и стоят копейки. Правда касторовое применять на светлых волосах не рекомендуется, волосы могут потемнеть немного. Можете еще найти здесь - хорошую парикмахерскую, парикмахеры часто торгуют средствами для кожи головы и волос.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2017
  11. Vera-Venera

    Vera-Venera New Member

    Регистрация:
    15.09.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Хорошо делать маску для волос из кефира.
     
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Репейное масло, простокваша и др.
    И кушать надо витамины в овощах и фруктах.
     
  13. Виктория29

    Виктория29 New Member

    Регистрация:
    15.10.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я покупала в @blosso_mania протеиновые шампуни, они просто мега крутые ! после первого применения, волосы-шелк
     
  14. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Сейчас осенью волосы особенно нуждаются в уходе (за лето я неоднократно перекрашивалась + длительные пребывание на солнце негативно сказалось на них), поэтому пользуюсь шампунем Ausganica для поврежденных волос. Через месяц использования буквально волосы стали мягкими и живыми, появился здоровый блеск, а главное наконец-то я вижу объем, не обязательно даже для этого каждый день мыть голову, хотя шампун подходят для частого использования
     
  15. Н@т@ша

    Н@т@ша New Member

    Регистрация:
    05.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Любой питательный крем, растираете в ладошках и разглаживаете по волосам. Лучшего средства не знаю, если масла делают волосы пружинистыми и некрасивыми, то крем наоборот, даёт волосам здоровый и ухоженный вид.
     
  16. Юлианна

    Юлианна New Member

    Регистрация:
    22.10.2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPB LOVE))
    мне очень нравится медовая эссенция для волос от Scinic. Быстро восстанавливает волосы, плюс приятный запах меда
     
  17. Тоська Калинка

    Тоська Калинка New Member

    Регистрация:
    03.02.2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    У меня была аналогичная проблема, только волосы еще были ломкие и секлись. Помогли маски + бады. Лично я использовала корейскую пищевую добавку Gwang Hui Health Care aqua high. Там гиалуроновая кислота- она увлажняет и укрепляет волосы+ витамин С, который борится со свободными радикалами и очищает и защищает организм\. Мне на 100% подошло. Сейчас пью курсами для профилактики.
     

Предыдущие темы