Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

сны

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем chanate, 18 фев 2008.

1. chanate

chanate Пользователи

Симпатии:
    0
    мне каждую ночь снятся яркие сны... куда от них деваться?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    А зачем деваться? Смотрите как интересное кино :)

4. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    И мне снятся, но это мне наоборот нравиться...

5. chanate

chanate Пользователи

Симпатии:
    0
    даже кошмары? просыпаюсь с колотящимся сердцем

6. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    А вот кошмары наиболее интересны по своему сюжету, жаль не так часто снятся...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    Мне тоже раньше часто кошмары снились [​IMG] . Т.е. такие сны, когда я понимала, что это все сон, но не могла проснуться долгое время и сон изменить не могла. Порой было очень страшно, я просыпалась в холодном поту, даже засыпать потом не хотелось! Но в последнее время я сплю с моим МЧ и мне кошмары вообще не снятся.

9. тимур (495)брачо

тимур (495)брачо Пользователи

Симпатии:
    0
    Давным давно индейцы считали что сон..это душа человека..во время сна гуляющая в поролельном мире душ или снов там!!

ну иль чтото вроде ентово)

А если это кино..не вкатывает а еще хуже !пугает и травмирует из нутри (из подсознания [​IMG] )

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2008
  10. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Я часто будущее в снах вижу....и не всегда хорошее., а вот мужу никогда ничего не сниться. Пародокс.

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2008
  11. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот-вот, нет бы что-нибудь хорошее.... :)

12. chanate

chanate Пользователи

Симпатии:
    0
    эротические снятся... и частенько парю во сне... вот это мне нравится:)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Это большая тема...

Раньше мне часто снился один и тот же кошмар. И я просыпалась от ужаса, с облегчением осознавая, что это, всего лишь, сон. Потом этот сон стал явью. С тех пор мне больше никогда не снились кошмары, а наяву напрочь исчезло чувство страха.

А ещё в моих снах есть некий город. Я там живу, знаю всех соседей, топографию местности... Там я водила машину задолго до того, как впервые села за руль наяву. Этот город снится мне очень часто, этакий бесконечный сериал... или параллельная жизнь?..

15. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Кошмары снятся часто...но как прекрасно чувство облегчения, когда просыпаешься. И наоборот если снится какой-то очень-очень хороший сон, а потом просыпаешься и обидно становится, что это всего лишь сон. А вообще от кошмаров мне помогает перестановка мебели. Если меняю расположение кровати-на какое то время подобные сны меня покидают.

16. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Как всё интересно, не сны, а сказки, я даже позавидовал. А если сны никогда не снятся, то что это значит?

17. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Вот как бывает. [​IMG] Интересно город аж есть. И давно, Ведьма, тебе такой город снится?

18. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Не помню... Но уже лет десять, не меньше.

19. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Смею предположить, что это из-за того, что в течении дня человек слишком загружен и поэтому ночью мозг полностью отключается.

20. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Наиболее вероятно, что просто не помнишь, что снилось. Так часто бывает у людей подвижных и сильно занятых.

21. Алана

Алана Пользователи

Симпатии:
    0
    "Сновидения считаются связанными с фазой быстрого движения глаз (БДГ). Эта стадия возникает примерно каждые 1,5—2 часа сна и её продолжительность постепенно удлиняется. Она характеризуется быстрым движением глаз, которые как бы следят за перемещением объектов, учащённым дыханием и пульсом и временной парализацией тела. Есть данные, что БДГ не является единственной фазой, в которой человек видит сны — просто при пробуждении в этой фазе их проще всего запомнить.

Считается, что все люди способны видеть сны, но не все могут о них вспомнить при пробуждении. Некоторым людям вспоминаются сны, как тусклые и обесцвеченные, другим, напротив, — яркими и насыщенными. Утверждение о том что люди видят чёрно-белые сны связано скорее с тем что во сне они не воспринимают цветов вообще, в том числе чёрных и белых, а лишь образы предметов. Красочные сны обычно свойственны детям или людям с развитым воображением. Особой разновидностью снов являются осознанные сновидения, в которых человек осознаёт, что он спит, и иногда — пытается управлять сновидением" ©.

:yes:

22. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    Если снятся кошмары, нужно посмотреть в окно и сосчитать какие-нибудь яркие предметы - фонари, например. Психика переключится на земное и реальное и страшные сны уйдут. :yes:

23. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    Запоминать сны не так трудно. Только надо ли это... Когда то давно я тоже не запоминал, а потом прочитал статейку как лучьше запоминать и всё... Теперь всё помню, от а до я.

24. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    А я не так делаю. Я представляю себе зеленое поле, яркое солнышко, любимого рядом и страшные сны в эту ночь больше не снятся. :good:

25. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    А когда постоянно снитятся одни и те же сны? Что этоможет значить?

Один из них тоже не знакомый город, страрый. Где на одной из площадей прямо на брусчатке стоит корабль. Блин, сниться уде несколько нет подряд. Кто то из занкомых сказал, что это место зовет меня , надо найти это город. Шлб я знала где оно!

26. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Чего вам с Ведьмой параллельные миры что-ли снятся, необъяснимое рядом. :blink:

27. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Может кто знает? стариный парускник? не вводе, на площади?

Зря смеёшься, может у нас на самом деле души путешествуют где-то!

28. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Жалко фотоаппарат в сон нельзя взять, это облегчило бы дело! А я и не смеюсь! Просто интересно очень что-же это на самом деле, почему так происходит. Может есть какие-нибудь исследователи снов и могут подсказать, что это значит!

29. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Конечно же что то значат. Говорят, что человек испоьзует лишь малую часть возможностей своего мозга. Откуда то же берется вся та ерундистика что нам сниться! Наверно из подсознаия либо из паралельного мира.

30. tarrantula

tarrantula Member

Симпатии:
    0
    хотя сны нередко и утомляют (после яркого бредового сна не сразу приходит способность понять - что остается во сне, а что продолжается в реалиях, и ощущение "будто и спать не ложился"), но сны нередко приносят определенную пользу - иногда являются психологической подготовкой к чему-то новому, неизведанному.

таким образом я уже подсознательно готов к

- станции метро на 4м этаже когда-то родной школы,

- встречи с динозавром типа велоцераптор (хотя не уверен, может был другой, был напуган, не запомнил) лицом к лицу

- плаванию по воздуху вольным стилем (он же кроллем)

- укусу неколючего ежа

и многое прочее. очень полезная вещь [​IMG]

31. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Слышал, что об этом толкуют, как о наличии какой-то своей внутренней проблемы, которая требует решения.

Я уже говорил, что мне почти не снятся (или не запоминаю), но когда такое бывает, то тематика всегда тревожная: приходится убегать, скрываться, прятаться от опасностей или от кого-нибудь, перепрыгивать через пропасти и т.п., при этом резко просыпаюсь, когда всё – пипец.

32. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.522
    - Тебе сегодня получку дадут

- с чего это вдруг. Рано ещё

- Мне всю ночь дерьмо снилось

Точно - дали.

33. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Вроде как наступить надо, но может и во сне тоже действует. [​IMG]

Мне сны про город часто в молодости снились....я одна: бегаю по улицам, зову людей...и чувство страха.

Летаю до сих пор, причём могу иногда руководить процессом.......

Когда мама была жива, всегда во сне её видела - знала значит завтра позвонит, снится сон определённый знаю -дочь заболеет. Сейчас сына во сне вижу - значит тоже или весточка от него или звонок. [​IMG]

34. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Доказано, что сны сняться всем. Просто то,запоминаем мы их или нет зависит от фазы сна, в которую сон сниться. Вроде бы их всего 4 и повторяются они по кругу в течение ночи. 90 процентов всех снов, которые помнит человек, сняться в фазу, которая приближена к просыпанию (как то оно по науному называется тоже), так как перед просыпанием активность мозга да и всего организма повышается. Тебе видать сняться сны в глубокую фазу, раз не помнишь ничего.

А всякого рода экстримальные спогонями, драками, маньяками мне раньше снились тоже довольно часто. Вот они то как раз как мне кажется на прямую связаны с волнениями и переживаниями в реальной жизни. Чем спокойней живешь, тем меньше вот такой лабуды снится.

35. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    А мне наоборот снятся кошмарики, когда все в жизни спокойно и стабильно. А когда кавардак в жизни, то спокойные снятся сны.

36. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Мне сны всегда что-нибудь предвещают. Только истолковать их я правильно не всегда могу, уже потом понимаю к чему это, когда уже что-то происходит. А сбываются они как правило в ближайшие 2 дня.Ещё часто снятся умершие, я с ними разговариваю, но родственники, которых уже нет, часто разговаривать не хотят, прогоняют. Недавно приснился человек, которого уже нет, долго общались, даже уходить не хотелось, но вдруг услышала крик мамы, которая меня искала и звала, она ворвалась в комнату и утащила меня. Мне когда-то говорили, что нельзя во сне разговаривать с умершими, уходить с ними, если зовут, вроде как с собой могут забрать наяву, но я в это не верю и таких снов не боюсь. Раньше часто снилась смерть и всё, что с ней связано, похороны, гробы. Сначала пугалась, тем более, что многие оказались вещими.Потом однажды сказала себе или даже просто в пространство: я больше не хочу это видеть, я устала, ничего изменить я не могу,это всё-равно случиться, и на несколько лет такие сны меня оставили. Теперь если изредка увижу такой сон, уже не боюсь, только подавленная целый день хожу.

37. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    а я придерживаюсь мнения, что сны - это работа мозга, работа нашего бессознательного. Во снах проявляются наши страхи, тайные помыслы, желания, вожделения, и пр. В вещие сны НЕ ВЕРЮ!!!!

Если сон вещий, значит, кто -то его нам "послал"? КТО? Кто-то извне? Каким образом? Если сон рождается в нашей же голове?

38. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    А разве можно взять под контроль разума то, что ты делаешь во сне? Насколько я помню про свои сны, я собой не управляю, только ощущаю, что это я, но что-то мною управляет, и сам повлиять на происходящее не могу.

И вот ещё что заметил. Проснувшись, я могу детально помнить, что только что снилось и даже немного помечтать об этом. Но уже к вечеру или на следующий день я почему-то совершенно не могу вспомнить своего сна, абсолютно ничего.

39. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Вещие сны у меня касаются чаще моих родственников. Должна же существовать какая-то невидимая связь между нами? Мама всегда видит во сне что-то тревожное, если у меня в семье кто-то заболел или что-то неладиться. Живёт она очень далеко, я ей лишний раз ничего не рассказываю, но вот звонит и спрашивает,нужна ли помощь, потому что что-то приснилось, и часто попадает в точку. Мне вот два года назад снились тревожные сны, я их не помнила, но оставалась мысль: надо ехать к родителям. Два месяца мучилась, плакала, требовала билет у мужа, он меня лечить хотел. Однажды утром поняла, что уже никуда ехать не надо, а через пару часов позвонила сестра и сказала, что папы больше нет. Оказалось, что он эти два месяца тяжело болел и умирал, а мне никто ни слова не сказал, даже он сам. У меня были свои серьёзные проблемы, не хотели меня травмировать. Надо было всё же ехать.Муж теперь прислушивается к моим предчувствиям.

Некоторым это удаётся и даже очень хорошо. Как-то настраиваются.

40. Alexart1

Alexart1 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я например считаю, что деваться от ярких снов никуда не надо, а наоборот радоваться, что они снятся ! Наверно автор имел ввиду, какие-нибудь нежелательные(новящевые или кошмарные) видения..

Вот раньше, Мне снились четкие, интересные ну и яркие сновидения. Я просыпался ночью, брал карандаш, бумагу и срочно накидывал контуры, того что увидел. Только так приснившееся можно припомнить четче, а затем нарисовать с наброска че-нибудь стоящее. Хотя каждый по этому принципу, может составить схему для Себя(у кого к чему лежит).

Теперь снится, какая-то бредятина. Так что радуйтесь Те, кому снятся цветные яркие сны........

41. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    Научи, а?

42. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Мне тут, на днях, моя собственная смерть приснилась. Не кошмар, а просто и спокойно - весь процесс. Вот теперь и думаю - как это расценивать? То ли собираться пора, то ли просто напоминание...

43. Alexart1

Alexart1 Пользователи

Симпатии:
    0

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

44. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    Когда мой сын был маленьким, я водила его в медицинский реабилитационный центр. Там нужно было пройти всех специалистов, в т.ч. и онтопсихолога.

Этот специалист дал мне задание - за 2 недели, к следующему визиту, записать 2 сна, которые я видела.

(Я сказала, что сны мне не снятся, но мне, есс-но, ответили, что сны снятся всем).

Дальше начался какой-то кошмар: я легла спать, рядом положила бумагу и ручку. Заснуть не могла, т.к., буквально, караулила сон. Вот, наконец, впала в забытьё, очнулась - думаю: вот он, сон , надо записать! А так лень, спать дальше хочется... Ну, думаю, потом запишу, утром.

Утром было не вспомнить.

На след. ночь опять караулю. Боюсь пропустить.

Приснился сон, я проснулась, а вставать, свет включать - ну хоть застрелите, не могу, хочу спать дальше...

В общем, 2 недели я промучилась. Убедилась в том, что за ночь снится много снов, потом мы обычно ничего не помним.

Все-таки 2 сна записала.

Онтопсихолог помог разобраться, было оч. интересно.

Какие-то правила разгадки снов я взяла на вооружение.

Основной смысл этих разгадок в том (уже здесь говорили об этом), что наше подсознание не спит вообще никогда, оно управляет работой внутренних органов и т.д. В том числе продолжает решать какие-то наши задачи. Поэтому, если у чел-ка какая-то сложная проблема, - может присниться кошмар. Если проблема долго не решается, сон будет повторяться.

Часто страшные сны очень просто истолковываются и ничго страшного не предвещают.

И разгадывать сон нужно с учетом, что мозг наш как компьютер и часто чувства роли не играют. он анализирует ситуацию и выдаёт беспристрастный ответ. (Хотя чувства и интуиция тоже важны!)

Ну, это оч. интересный вопрос, сказать можно много, но я вас утомлю, и так вон сколько настучала!

45. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Это, кажется, снится к трудностям или к нездоровью.

46. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Трудно сказать. Я заметила, что для каждого человека - свои толкования, поэтому и в сонниках всё по-разному написано. У нас в семье: пожар - скандал, рыба - деньги, змеи - болезнь... А когда у меня собака повязана, незадолго до родов снится реалистичный сон: течение родов, сколько щенков, какого окраса... Всё так потом и происходит.

47. чертоффка

чертоффка чертяка

Симпатии:
    0
    Не знаю, может кто читал уже, но цитирую из блога Сергея Стиллавина (меня впечатлило, делюсь) :

"Судя по сновидениям, люди у нас впечатлительные и спят подолгу - потому как если ты реально устаёшь на работе, то, упав на кровать, ты уже в следующее мгновение слышишь звонок будильника и ровным счётом ничего не помнишь, поскольку тупо провалился в темноту. С девушками картина совершнно иная: по первому звонку они обычно не вскакивают и неспеша приходят в себя, досыпая по полчаса и более. Кстати, такое "досыпание" психологическому настрою девушки никак не помогает - абсолюное большинство женщин встаёт с постели в отвратительном настроении и со злобным расположением духа. Возможно, причиной тому являются как раз сны, которые особенно чётки в эти полчаса "досыпа" - ведь вряд ли от кошмара у кого-то поднимется настрой.

Я расскажу вам три сна, которые приснились в разное время одной девушке.

Сон первый. Девушке снится, что она соблазняет Дэцла, при этом в жизни он ей, разумеется, поперёк горла. Растление малолетнего рэппера идёт столь продуктивно, что родители певца подают на девушку заявление в милицию. В ужасе она просыпается.

Сон второй. Девушка плавает в бассейне, как вдруг в помещение заходит Сталин. Он спускается в воду прямо в своём белом кителе с погонами генералиссимуса, немного плавает, а затем приближается к девушке и увлекает её к ступенькам, по которым выходят из воды. Тут Сталин берёт девушку на руки как подрастающего ребёнка, она обнимает его за шею, чувствует его погоны со звёздами, а он стаскивает с неё трусики и начинает любить! Она крепко держится за его шею, пока, наконец, не испытывает пик удовольствия! В ужасе она просыпается.

Сон третий. Девушка сидит в Большом театре, а прямо перед ней – Путин. Он оборачивается к ней через спинку кресла и говорит, что она ему нравится, но у него сегодня вечером – торжественный приём. Поэтому пускай она едет домой, а он пришлёт за ней машину. Девушка едет домой, входит в квартиру – а там громко играет советский гимн. Сначала она не понимает, откуда идёт звук, но потом находит на кухне здоровенный телефон (как самые первые модели мобильников), на котором написано «Нокиа» и есть всего лишь одна большая зелёная кнопка «Ответить». Гимн – это звонок! Девушка нажимает кнопку, и тут ей сообщают, что машина подана и нужно спускаться. В ужасе она просыпается.

От себя добавлю, что скверное утреннее настроение не свойственно мужчинам - мы, мужчины [​IMG] , просыпаемся как в армии: по первому звону будильника мы встаём с кровати и бежим на кухню / в душ. И если бы наши девушки не жалели себя по утрам и выкрадывали бы жалкие минуты на досмотр ужасов и кошмаров, атмосфера во многих семьях с утра была бы куда более благоприятной!

"Мужчина спит как ребёнок, как херувим, а женщина спит зло: спит изо всех сил!" - (с) я [​IMG] "

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

А я кстати "сплю изо всех сил" ))

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2008
  48. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Эт не кошмары, эт иначе называется: эротические сны. И снятся они по одной простой причине: от недоё... . Потому что мужчины "горят" на работе, а в свободное время - комп до изнеможения гоняют. А, добравшись до постели, спят изо всех сил. И - всё. Потом удивляются: с чего это женщина не в настроении и "ужасы" ей снятся.

49. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    А мне сегодня кошмар приснился, что смотрю я в окно своего дома, а напротив вдруг два дома друг за другом обрушаются, типа терракт [​IMG] . Мне даже страшно стало, а собиралась я к своему МЧ. Судя по-твоим трактовкам, Ведьма, что ж это все от недое.а получается?! :o

50. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    [attachmentid=561]сплю

51. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Ну, ты сравнила! Ты прочитай внимательно тот пост, в отношении которого я это писала. Там же сплошь секс в оригинальном антураже. Ну, помимо недоё..., по антуражу ещё кое-какие предположения можно сделать в отношении личности данной сновидицы.

А у тебя простой кошмарик, пустой, без подтекста. То ли съела лишнего, то ли перенервничала. Или новости перед сном посмотрела. [​IMG]

52. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Хах, какая тема))) давно не заходила на форум, а тут оказывается интересные вещи обсуждаются! Мир снов... Наверное самая замечательная вешь в мире, куда круче чем виртуальный мир и куда разнообразнее чем реальный. Всегда вижу сны и всегда их помню, и делаю в них что угодно, потому что знаю, что сплю и соответственно своим сном управляю) Однажды даже смотрела сон по заказу хехехе (меня просили во сне познакомиться с разными людьми и запомнить их имена). Последние пол года всё время куда-то еду, просто так, без цели, потому что интересно. Самое прикольное, когда начинаешь вспоминать, что это место уже снилось рашьше [​IMG] или когда пересматриваешь один и тот же сон с разными вариантами своих действий. Есть у меня и любимые сны, точнее любимое место которое снится. Правда мне никогда не снилось ничего пророческого... ну просто похожее на какое-либо событие - да. Хотя... одна фигня все-таки снилась (надеюсь, не сбудется, но все к этому идет).

Даже не представляю, как люди могут не видить или не помнить сны... Кажется, что они лишаются волшебного мира, какой-то части жизни.

53. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    Мне объяснял специалист, что если снятся разрушения, пожары и т.п. (у меня тоже такое бывает изредка), а вы в это время находитесь дома, да ещё если перед вами стекло или преграда какая-нибудь, то ничего в этом страшного нет. Значит, вы чувствуете какую-то опасность во вне, но сами - в безопасности.

Так что всё у вас хорошо.

Нечаянно натренировалась, и теперь мне сны снятся о работе.

Я решаю в них свои проблемы. Потом, действительно, эти решения применяю. Иногда всю ночь маюсь-думаю.

С одной стороны - это очень удобно.

А с другой стороны - спать нужно нормально, а такие ночи - выматывают.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей