сны | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем chanate, 18 фев 2008.

  1. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А я не так делаю. Я представляю себе зеленое поле, яркое солнышко, любимого рядом и страшные сны в эту ночь больше не снятся. :good:
     
  2. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    А когда постоянно снитятся одни и те же сны? Что этоможет значить?

    Один из них тоже не знакомый город, страрый. Где на одной из площадей прямо на брусчатке стоит корабль. Блин, сниться уде несколько нет подряд. Кто то из занкомых сказал, что это место зовет меня , надо найти это город. Шлб я знала где оно!
     
  3. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Чего вам с Ведьмой параллельные миры что-ли снятся, необъяснимое рядом. :blink:
     
  4. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Может кто знает? стариный парускник? не вводе, на площади?

    Зря смеёшься, может у нас на самом деле души путешествуют где-то!
     
  5. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Жалко фотоаппарат в сон нельзя взять, это облегчило бы дело! А я и не смеюсь! Просто интересно очень что-же это на самом деле, почему так происходит. Может есть какие-нибудь исследователи снов и могут подсказать, что это значит!
     
  6. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Конечно же что то значат. Говорят, что человек испоьзует лишь малую часть возможностей своего мозга. Откуда то же берется вся та ерундистика что нам сниться! Наверно из подсознаия либо из паралельного мира.
     
  7. tarrantula

    tarrantula New Member

    Регистрация:
    21.02.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    хотя сны нередко и утомляют (после яркого бредового сна не сразу приходит способность понять - что остается во сне, а что продолжается в реалиях, и ощущение "будто и спать не ложился"), но сны нередко приносят определенную пользу - иногда являются психологической подготовкой к чему-то новому, неизведанному.

    таким образом я уже подсознательно готов к

    - станции метро на 4м этаже когда-то родной школы,

    - встречи с динозавром типа велоцераптор (хотя не уверен, может был другой, был напуган, не запомнил) лицом к лицу

    - плаванию по воздуху вольным стилем (он же кроллем)

    - укусу неколючего ежа

    и многое прочее. очень полезная вещь [​IMG]
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Слышал, что об этом толкуют, как о наличии какой-то своей внутренней проблемы, которая требует решения.

    Я уже говорил, что мне почти не снятся (или не запоминаю), но когда такое бывает, то тематика всегда тревожная: приходится убегать, скрываться, прятаться от опасностей или от кого-нибудь, перепрыгивать через пропасти и т.п., при этом резко просыпаюсь, когда всё – пипец.
     
  9. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    - Тебе сегодня получку дадут

    - с чего это вдруг. Рано ещё

    - Мне всю ночь дерьмо снилось

    Точно - дали.
     
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Вроде как наступить надо, но может и во сне тоже действует. [​IMG]

    Мне сны про город часто в молодости снились....я одна: бегаю по улицам, зову людей...и чувство страха.

    Летаю до сих пор, причём могу иногда руководить процессом.......

    Когда мама была жива, всегда во сне её видела - знала значит завтра позвонит, снится сон определённый знаю -дочь заболеет. Сейчас сына во сне вижу - значит тоже или весточка от него или звонок. [​IMG]
     
  11. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Доказано, что сны сняться всем. Просто то,запоминаем мы их или нет зависит от фазы сна, в которую сон сниться. Вроде бы их всего 4 и повторяются они по кругу в течение ночи. 90 процентов всех снов, которые помнит человек, сняться в фазу, которая приближена к просыпанию (как то оно по науному называется тоже), так как перед просыпанием активность мозга да и всего организма повышается. Тебе видать сняться сны в глубокую фазу, раз не помнишь ничего.

    А всякого рода экстримальные спогонями, драками, маньяками мне раньше снились тоже довольно часто. Вот они то как раз как мне кажется на прямую связаны с волнениями и переживаниями в реальной жизни. Чем спокойней живешь, тем меньше вот такой лабуды снится.
     
  12. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А мне наоборот снятся кошмарики, когда все в жизни спокойно и стабильно. А когда кавардак в жизни, то спокойные снятся сны.
     
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Мне сны всегда что-нибудь предвещают. Только истолковать их я правильно не всегда могу, уже потом понимаю к чему это, когда уже что-то происходит. А сбываются они как правило в ближайшие 2 дня.Ещё часто снятся умершие, я с ними разговариваю, но родственники, которых уже нет, часто разговаривать не хотят, прогоняют. Недавно приснился человек, которого уже нет, долго общались, даже уходить не хотелось, но вдруг услышала крик мамы, которая меня искала и звала, она ворвалась в комнату и утащила меня. Мне когда-то говорили, что нельзя во сне разговаривать с умершими, уходить с ними, если зовут, вроде как с собой могут забрать наяву, но я в это не верю и таких снов не боюсь. Раньше часто снилась смерть и всё, что с ней связано, похороны, гробы. Сначала пугалась, тем более, что многие оказались вещими.Потом однажды сказала себе или даже просто в пространство: я больше не хочу это видеть, я устала, ничего изменить я не могу,это всё-равно случиться, и на несколько лет такие сны меня оставили. Теперь если изредка увижу такой сон, уже не боюсь, только подавленная целый день хожу.
     
  14. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я придерживаюсь мнения, что сны - это работа мозга, работа нашего бессознательного. Во снах проявляются наши страхи, тайные помыслы, желания, вожделения, и пр. В вещие сны НЕ ВЕРЮ!!!!

    Если сон вещий, значит, кто -то его нам "послал"? КТО? Кто-то извне? Каким образом? Если сон рождается в нашей же голове?
     
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А разве можно взять под контроль разума то, что ты делаешь во сне? Насколько я помню про свои сны, я собой не управляю, только ощущаю, что это я, но что-то мною управляет, и сам повлиять на происходящее не могу.

    И вот ещё что заметил. Проснувшись, я могу детально помнить, что только что снилось и даже немного помечтать об этом. Но уже к вечеру или на следующий день я почему-то совершенно не могу вспомнить своего сна, абсолютно ничего.
     
  16. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вещие сны у меня касаются чаще моих родственников. Должна же существовать какая-то невидимая связь между нами? Мама всегда видит во сне что-то тревожное, если у меня в семье кто-то заболел или что-то неладиться. Живёт она очень далеко, я ей лишний раз ничего не рассказываю, но вот звонит и спрашивает,нужна ли помощь, потому что что-то приснилось, и часто попадает в точку. Мне вот два года назад снились тревожные сны, я их не помнила, но оставалась мысль: надо ехать к родителям. Два месяца мучилась, плакала, требовала билет у мужа, он меня лечить хотел. Однажды утром поняла, что уже никуда ехать не надо, а через пару часов позвонила сестра и сказала, что папы больше нет. Оказалось, что он эти два месяца тяжело болел и умирал, а мне никто ни слова не сказал, даже он сам. У меня были свои серьёзные проблемы, не хотели меня травмировать. Надо было всё же ехать.Муж теперь прислушивается к моим предчувствиям.

    Некоторым это удаётся и даже очень хорошо. Как-то настраиваются.
     
  17. Alexart1

    Alexart1 Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Я например считаю, что деваться от ярких снов никуда не надо, а наоборот радоваться, что они снятся ! Наверно автор имел ввиду, какие-нибудь нежелательные(новящевые или кошмарные) видения..

    Вот раньше, Мне снились четкие, интересные ну и яркие сновидения. Я просыпался ночью, брал карандаш, бумагу и срочно накидывал контуры, того что увидел. Только так приснившееся можно припомнить четче, а затем нарисовать с наброска че-нибудь стоящее. Хотя каждый по этому принципу, может составить схему для Себя(у кого к чему лежит).

    Теперь снится, какая-то бредятина. Так что радуйтесь Те, кому снятся цветные яркие сны........
     
  18. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Научи, а?
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мне тут, на днях, моя собственная смерть приснилась. Не кошмар, а просто и спокойно - весь процесс. Вот теперь и думаю - как это расценивать? То ли собираться пора, то ли просто напоминание...
     
  20. Alexart1

    Alexart1 Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb

Предыдущие темы