сны | страница 3

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем chanate, 18 фев 2008.

  1. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Когда мой сын был маленьким, я водила его в медицинский реабилитационный центр. Там нужно было пройти всех специалистов, в т.ч. и онтопсихолога.

    Этот специалист дал мне задание - за 2 недели, к следующему визиту, записать 2 сна, которые я видела.

    (Я сказала, что сны мне не снятся, но мне, есс-но, ответили, что сны снятся всем).

    Дальше начался какой-то кошмар: я легла спать, рядом положила бумагу и ручку. Заснуть не могла, т.к., буквально, караулила сон. Вот, наконец, впала в забытьё, очнулась - думаю: вот он, сон , надо записать! А так лень, спать дальше хочется... Ну, думаю, потом запишу, утром.

    Утром было не вспомнить.

    На след. ночь опять караулю. Боюсь пропустить.

    Приснился сон, я проснулась, а вставать, свет включать - ну хоть застрелите, не могу, хочу спать дальше...

    В общем, 2 недели я промучилась. Убедилась в том, что за ночь снится много снов, потом мы обычно ничего не помним.

    Все-таки 2 сна записала.

    Онтопсихолог помог разобраться, было оч. интересно.

    Какие-то правила разгадки снов я взяла на вооружение.

    Основной смысл этих разгадок в том (уже здесь говорили об этом), что наше подсознание не спит вообще никогда, оно управляет работой внутренних органов и т.д. В том числе продолжает решать какие-то наши задачи. Поэтому, если у чел-ка какая-то сложная проблема, - может присниться кошмар. Если проблема долго не решается, сон будет повторяться.

    Часто страшные сны очень просто истолковываются и ничго страшного не предвещают.

    И разгадывать сон нужно с учетом, что мозг наш как компьютер и часто чувства роли не играют. он анализирует ситуацию и выдаёт беспристрастный ответ. (Хотя чувства и интуиция тоже важны!)

    Ну, это оч. интересный вопрос, сказать можно много, но я вас утомлю, и так вон сколько настучала!
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Это, кажется, снится к трудностям или к нездоровью.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Трудно сказать. Я заметила, что для каждого человека - свои толкования, поэтому и в сонниках всё по-разному написано. У нас в семье: пожар - скандал, рыба - деньги, змеи - болезнь... А когда у меня собака повязана, незадолго до родов снится реалистичный сон: течение родов, сколько щенков, какого окраса... Всё так потом и происходит.
     
  4. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    Не знаю, может кто читал уже, но цитирую из блога Сергея Стиллавина (меня впечатлило, делюсь) :

    "Судя по сновидениям, люди у нас впечатлительные и спят подолгу - потому как если ты реально устаёшь на работе, то, упав на кровать, ты уже в следующее мгновение слышишь звонок будильника и ровным счётом ничего не помнишь, поскольку тупо провалился в темноту. С девушками картина совершнно иная: по первому звонку они обычно не вскакивают и неспеша приходят в себя, досыпая по полчаса и более. Кстати, такое "досыпание" психологическому настрою девушки никак не помогает - абсолюное большинство женщин встаёт с постели в отвратительном настроении и со злобным расположением духа. Возможно, причиной тому являются как раз сны, которые особенно чётки в эти полчаса "досыпа" - ведь вряд ли от кошмара у кого-то поднимется настрой.

    Я расскажу вам три сна, которые приснились в разное время одной девушке.

    ***

    Сон первый. Девушке снится, что она соблазняет Дэцла, при этом в жизни он ей, разумеется, поперёк горла. Растление малолетнего рэппера идёт столь продуктивно, что родители певца подают на девушку заявление в милицию. В ужасе она просыпается.

    Сон второй. Девушка плавает в бассейне, как вдруг в помещение заходит Сталин. Он спускается в воду прямо в своём белом кителе с погонами генералиссимуса, немного плавает, а затем приближается к девушке и увлекает её к ступенькам, по которым выходят из воды. Тут Сталин берёт девушку на руки как подрастающего ребёнка, она обнимает его за шею, чувствует его погоны со звёздами, а он стаскивает с неё трусики и начинает любить! Она крепко держится за его шею, пока, наконец, не испытывает пик удовольствия! В ужасе она просыпается.

    Сон третий. Девушка сидит в Большом театре, а прямо перед ней – Путин. Он оборачивается к ней через спинку кресла и говорит, что она ему нравится, но у него сегодня вечером – торжественный приём. Поэтому пускай она едет домой, а он пришлёт за ней машину. Девушка едет домой, входит в квартиру – а там громко играет советский гимн. Сначала она не понимает, откуда идёт звук, но потом находит на кухне здоровенный телефон (как самые первые модели мобильников), на котором написано «Нокиа» и есть всего лишь одна большая зелёная кнопка «Ответить». Гимн – это звонок! Девушка нажимает кнопку, и тут ей сообщают, что машина подана и нужно спускаться. В ужасе она просыпается.

    ***

    От себя добавлю, что скверное утреннее настроение не свойственно мужчинам - мы, мужчины [​IMG] , просыпаемся как в армии: по первому звону будильника мы встаём с кровати и бежим на кухню / в душ. И если бы наши девушки не жалели себя по утрам и выкрадывали бы жалкие минуты на досмотр ужасов и кошмаров, атмосфера во многих семьях с утра была бы куда более благоприятной!

    "Мужчина спит как ребёнок, как херувим, а женщина спит зло: спит изо всех сил!" - (с) я [​IMG] "

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

    А я кстати "сплю изо всех сил" ))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2008
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Эт не кошмары, эт иначе называется: эротические сны. И снятся они по одной простой причине: от недоё... . Потому что мужчины "горят" на работе, а в свободное время - комп до изнеможения гоняют. А, добравшись до постели, спят изо всех сил. И - всё. Потом удивляются: с чего это женщина не в настроении и "ужасы" ей снятся.
     
  6. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А мне сегодня кошмар приснился, что смотрю я в окно своего дома, а напротив вдруг два дома друг за другом обрушаются, типа терракт [​IMG] . Мне даже страшно стало, а собиралась я к своему МЧ. Судя по-твоим трактовкам, Ведьма, что ж это все от недое.а получается?! :o
     
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    [attachmentid=561]сплю
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, ты сравнила! Ты прочитай внимательно тот пост, в отношении которого я это писала. Там же сплошь секс в оригинальном антураже. Ну, помимо недоё..., по антуражу ещё кое-какие предположения можно сделать в отношении личности данной сновидицы.

    А у тебя простой кошмарик, пустой, без подтекста. То ли съела лишнего, то ли перенервничала. Или новости перед сном посмотрела. [​IMG]
     
  9. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хах, какая тема))) давно не заходила на форум, а тут оказывается интересные вещи обсуждаются! Мир снов... Наверное самая замечательная вешь в мире, куда круче чем виртуальный мир и куда разнообразнее чем реальный. Всегда вижу сны и всегда их помню, и делаю в них что угодно, потому что знаю, что сплю и соответственно своим сном управляю) Однажды даже смотрела сон по заказу хехехе (меня просили во сне познакомиться с разными людьми и запомнить их имена). Последние пол года всё время куда-то еду, просто так, без цели, потому что интересно. Самое прикольное, когда начинаешь вспоминать, что это место уже снилось рашьше [​IMG] или когда пересматриваешь один и тот же сон с разными вариантами своих действий. Есть у меня и любимые сны, точнее любимое место которое снится. Правда мне никогда не снилось ничего пророческого... ну просто похожее на какое-либо событие - да. Хотя... одна фигня все-таки снилась (надеюсь, не сбудется, но все к этому идет).

    Даже не представляю, как люди могут не видить или не помнить сны... Кажется, что они лишаются волшебного мира, какой-то части жизни.
     
  10. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Мне объяснял специалист, что если снятся разрушения, пожары и т.п. (у меня тоже такое бывает изредка), а вы в это время находитесь дома, да ещё если перед вами стекло или преграда какая-нибудь, то ничего в этом страшного нет. Значит, вы чувствуете какую-то опасность во вне, но сами - в безопасности.

    Так что всё у вас хорошо.

    Нечаянно натренировалась, и теперь мне сны снятся о работе.

    Я решаю в них свои проблемы. Потом, действительно, эти решения применяю. Иногда всю ночь маюсь-думаю.

    С одной стороны - это очень удобно.

    А с другой стороны - спать нужно нормально, а такие ночи - выматывают.
     
  11. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Если я вижу во сне смерть какого-то человека (а такое было два раза) - то это означает, что мне от этого человека ждать хорошего отношения больше не приходится, для меня он "умер". [​IMG]

    Ведьма, а если такой сон видишь про себя, может ты собой в чем-то недовольна или от какой-нибудь неприятной ситуации уйти хочешь? Это так, предположение.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да,Wetta, уйти, действительно, хочу.
     
  13. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Вот. К этому и сон был.

    Но все будет хорошо! :)
     
  14. Alexart1

    Alexart1 Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    "Фантастические истории"

    сей час До 20.00 по Региональному тв
     
  15. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    А мне тоже Путин как то снился. Популярный видать герой снов [​IMG]

    Он у меня был лектором в универе. Что-то вещал-вещал долго, а мне так скушно стало, что я начала болтать с соседкой по парте. Путин до конца договорил, подощел ко мне и сказал "А вас, девушка, я от своих занятий освобождаю, ибо вижу, что вам понять науку НЕ ДАНО!"
     
  16. Елена.П

    Елена.П New Member

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Освобождение от каких то обязанностей будет.
     
  17. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Мозг никога не отключается, за сны отвечает а подсознание. Скорее он просто не запоминает сны
     
  18. Djoi

    Djoi Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    я стала записывать свои сны несколько лет назад ...все в жизни не просто так [​IMG] сейчас могу писать фэнтази ...причем боевое [​IMG]) я уже давно для себя разделила сон и явь- фактически живу в двух мирах . Осознанные сновидения - реально научно установленный факт . Например Монро - у него книги точно написаны по этому поводу .....я все три не читала . но для общего развития интересно ......
     
  19. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, я утром сегодня подскочила просто от ужаса-мне снилось, что меня окружили собаки и одна уже просто накинулась на меня! Если б не проснулась - она бы меня загрызла!

    К чему бы это?
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сегодня убирала постельку и обнаружила в ней гвоздь... ума не приложу - откуда он мог взяться... не иначе как материализация снов... потому как я сегодня во сне что-то забивала и пилила...
     

Предыдущие темы